поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Юридический адрес


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Юридический адрес   #328174  наверх
Автор: 
Дата:   

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Ситуация следующая: Был заключён договор с контрагентом. В конце прошлого года он сменил юридический адрес. Нас не уведомил. Смену юридического адреса мы обнаружили только вчера.
Будут ли считаться надлежащим образом посланными уведомления по старому адресу? В течение какого срока?
В договоре ни слова о взаимных обязанностях уведомлять о смене адреса и о последствиях их неисполнения.
  |  Поделиться:  
Re: Юридический адрес   #328176  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  SW-1401

Будут ли считаться надлежащим образом посланными уведомления по старому адресу?

А зачем уведомлять по строму адресу, если известен новый?

Цитата:
От пользователя:  SW-1401

Нас не уведомил

Я бы тоже не стал, раз договором не предусмотрено. Для того и существует ЕГРЮЛ и возможность получения сведений из него, чтобы каждый мог получить необходимую информацию об организации.
  |  Поделиться:  
Re: Юридический адрес   #328182  наверх
Автор: SW-1401
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А зачем уведомлять по строму адресу, если известен новый?

Имеются в виду посланные ранее.

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Я бы тоже не стал, раз договором не предусмотрено

Нормальное уважительное отношение к партнёрам подразумевает, что о таких вещах предупреждают.

Цитата:
От пользователя: Jackal75

Для того и существует ЕГРЮЛ и возможность получения сведений из него, чтобы каждый мог получить необходимую информацию об организации.

Каждый раз при отправлении письма проверять контрагента не сменил ли он адрес?
И всё-таки

Цитата:
От пользователя: SW-1401

Будут ли считаться надлежащим образом посланными уведомления по старому адресу? В течение какого срока?

Что, например, с теми письмами, которые были посланы на старый адрес за день-другой до изменения записи в ЕГРЮЛ, а поступили в почтовое отделение получателя после?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Юридический адрес   #328183  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  SW-1401

Что, например, с теми письмами, которые были посланы на старый адрес за день-другой до изменения записи в ЕГРЮЛ

Значит, это надлежащее уведомление.
  |  Поделиться:  
Re: Юридический адрес   #328185  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SW-1401

Нормальное уважительное отношение к партнёрам подразумевает, что о таких вещах предупреждают

вы еще про справедливость вспомните)))))
если речь о юрлице - то вам же проще уточнять открытые данные в егрюле. У ИПшников нет адреса в открытом доступе, поэтому там "по последнему известному"

Цитата:
От пользователя: SW-1401

Что, например, с теми письмами, которые были посланы на старый адрес за день-другой до изменения записи в ЕГРЮЛ, а поступили в почтовое отделение получателя после?

если для суда - проще сделать одно лишнее движение и еще раз послать по новому адресу (во избежание потери времени, когда суд обездвижит или даже вернет иск)

[Сообщение изменено пользователем 10.11.2020 19:17]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Юридический адрес   #328189  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Если есть почтовые квитанции с треком/отчёты с сайта Почты России писем, отправленных по старому адресу, когда юрлицо там находилось, просто их берёте, печатаете письма с соответствующей датой и нужным текстом - Ву, а ля: У Вас на руках доказательство надлежащего уведомления.
Я, вообще, частенько чистый лист бумаги высылаю: Получат - пускай думают, что это, а я к судебному заседанию нужный мне текст приготовлю. Некоторые, кто второй-третий раз от меня чистый лист бумаги получали начинали нервничать и сами приползали урегулировать всё без судов.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Юридический адрес   #328190  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Некоторые, кто второй-третий раз от меня чистый лист бумаги получали начинали нервничать и сами приползали урегулировать всё без судов.


А некоторые получив первый раз пустой лист, в следующий раз вскроют письмо при нотариусе и заверят содержимое.
Будет весьма неловко вам. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Юридический адрес   #328196  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

А некоторые получив первый раз пустой лист, в следующий раз вскроют письмо при нотариусе и заверят содержимое.
Будет весьма неловко вам.

Неловко будет им. Когда окажется, что там не пустой лист. Пущай каждый раз к нотариусу бегают от меня письма вскрывать. На пару пустых одно настоящее. И неизвестно какое. Вот потеха-то!
0/7 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода