поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Блокировка онлайн кредитов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Блокировка онлайн кредитов   #327951  наверх
Автор:  
Дата:   

Могу ли я, в целях безопасности, подать заявление в коммерческий банк и потребовать, что бы кредиты на меня оформлялись только лично со мной, при посещении мной отделения банка?

Дистанционное оформление кредита, либо оформление кредита по доверенности я хочу запретить.

Вправе ли банк отказать мне в таком требовании?

в Росреестре такая защита от возможных противоправных действий предусмотрена, а как в банках?

Росреестр также напоминает, что каждый владелец недвижимости может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. При подаче такого заявления в ЕГРН также будет внесена соответствующая запись.

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2020 18:06]
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327952  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

Могу ли я, в целях безопасности, подать заявление в коммерческий банк и потребовать, что бы кредиты на меня оформлялись только лично со мной, при посещении

Откажитесь вообще от онлайн-банкинга и мобильного банка., В Сбере это вам сэкономит 35 рублей в месяц.

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2020 20:23]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327953  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

в Росреестре такая защита от возможных противоправных действий предусмотрена

Закон охраняет наиболее значимое благо. Для большинства населения это жилая недвижимость.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327954  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Закон охраняет наиболее значимое благо. Для большинства населения это жилая недвижимость.

кредит на несколько миллионов вполне потянет на квартиру, а конкретно мой банк постоянно предлагает мне (конкретно мне) оформить кредит онлайн до пяти миллионов, оно мне это надо?

а интернет-банк мне нужен, для проведения платежей, но никак не для оформления кредитов
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327955  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

кредит на несколько миллионов вполне потянет на квартиру, а конкретно мой банк постоянно предлагает мне (конкретно мне) оформить кредит онлайн до пяти миллионов, оно мне это надо?

если вдруг вы решите взять кредит И отправите в банк свою справку о доходах - вы больше 15 тыс не получите. :ultra:

Очередной обсос пенсом сферического коня в вакууме :facepalm:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327956  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

задал этот вопрос в ЦБ РФ и Генпрокуратуру :-)



Цитата:
От пользователя: pens111

Могу ли я, в целях безопасности, подать заявление в коммерческий банк и потребовать, что бы кредиты на меня оформлялись только лично со мной, при посещении мной отделения банка?

Дистанционное оформление кредита, либо оформление кредита по доверенности я хочу запретить.

Вправе ли банк отказать мне в таком требовании?

1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327957  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kорнет

если вдруг вы решите взять кредит И отправите в банк свою справку о доходах - вы больше 15 тыс не получите. :ultra:



Цитата:
От пользователя: pens111

конкретно мой банк постоянно предлагает мне (конкретно мне) оформить кредит онлайн до пяти миллионов, оно мне это надо?

а вот что они ответили на порядок оформления кредита

ЗАПРОС
Прошу разъяснить, требуется ли моё присутствие в отделении вашего банка при оформлении кредита онлайн!


ОТВЕТ
++++++++, добрый день! Он-лайн кредит оформляется в интернет-банке только по предложению, сформированному в интернет-банке. При этом личного посещения офиса не требуется. Но для подтверждения операции необходимо вводить код из смс, который поступает именно на Ваш телефон.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327958  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

конкретно мой банк постоянно предлагает мне (конкретно мне) оформить кредит онлайн до пяти миллионов, оно мне это надо?

еще раз, специально для пенса, по слогам :

Цитата:
От пользователя: Kорнет

если вдруг вы решите взять кредит И отправите в банк свою справку о доходах - вы больше 15 тыс не получите. :ultra:

не льстите себе, для предложения И получения именно 5 млн у вас движение по карте должно быть по 300 тыс ежемесячно :ultra:

ЗЫ. Самое смешное - если кто захочет наежить пенса - то это будет банк, котором у пенса не будет счета и прочих прелестей.
То есть гипотетическому пенсу надо разослать отказ во все банки страны :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327959  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kорнет

ЗЫ. Самое смешное - если кто захочет наежить пенса - то это будет банк, котором у пенса не будет счета и прочих прелестей.
То есть гипотетическому пенсу надо разослать отказ во все банки страны :-D

разговор о конкретном банке, в котором конкретно у меня есть законно оформленный карточный счет!

если я подам им такое заявление, они мне откажут?
и если откажут, то будет ли такой отказ законным?

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2020 22:50]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327960  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kорнет

не льстите себе, для предложения И получения именно 5 млн у вас движение по карте должно быть по 300 тыс ежемесячно :ultra:

а вы откуда знает какое у меня движение средств? :-D

а они знают :-)
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327961  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

а вы откуда знает какое у меня движение средств? :-D

лица, у которых реально по счету двигаются средства, позволяющие им получить кредит в 5 млн - не задают тупых подобных вопросов на форумах :ultra:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327963  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

а посмотрите ответ банка на этот запрос

ЗАПРОС

Прошу разъяснить, есть ли у меня возможность заблокировать возможность оформления кредита через мой личный кабинет в вашем интернет-банке. Это мне необходимо для предотвращения возможных мошеннических действий.

ОТВЕТ

Здравствуйте, +++++++ !

Спасибо за обращение!

В интернет-банке отключить возможность оформления кредита непредставляется возможным.

Можем Вас уверить, что кроме Вас никто не сможет оформить кредитныйпродут.

Во-первых данные для входа в интернет-банк есть только у Вас,третьим лицам не предоставляются данные и даже у сотрудников банка нетдоступа к Вашему паролю.

Во-вторых при оформлении кредита онлайн на нескольких этапах запрашивается динамический пароль, который может быть направлен только на Ваш контактный номер телефона.



т.е. я прошу убрать не нужную мне услугу, а они отвечают, что это "не представляется возможным", разве это не навязывание услуг?

мало того, что услуга мне не нужна, она (услуга) ещё и опасна, ибо существует масса хакерского софта, позволяющего перехватывать смс-сообщения из банка, путём несанкционированной установки оного софта на смартфон жертвы, а кто будет виноват в этом - ну конечно же жертва, ибо не следит за безопасностью :-D
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327964  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kорнет

лица, у которых реально по счету двигаются средства, позволяющие им получить кредит в 5 млн - не задают тупых подобных вопросов на форумах :ultra:



Цитата:
От пользователя: pens111

задал этот вопрос в ЦБ РФ и Генпрокуратуру :-)

если в банке откажут выполнить моё требование, кину заяву ещё и уполномоченному по правам человека :-D

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2020 06:27]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327965  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kорнет

ЗЫ. Самое смешное - если кто захочет наежить пенса - то это будет банк, котором у пенса не будет счета и прочих прелестей.
То есть гипотетическому пенсу надо разослать отказ во все банки страны :-D

на карточном счету я держу минимум денег, так что даже если взломают личный кабинет, я рискую только этими деньгами (это если нет возможности оформлять кредит), именно поэтому я и требую убрать из моего ЛК возможность оформления кредита!

что касается других кредитных организаций, у меня с ними нет никаких договорных отношений, так что там и разговор совершенно другой
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327966  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

если банк таки откажет в моём требовании, какие действия имеет смысл предпринять?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327969  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   

на самом деле интересный вопрос, я бы тоже отказался от возможности оформления онлайн кредитов во всех банках
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327973  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kорнет



Уморите уже тролля голодом :-)
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327974  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

да я не навязываюсь, просто информирую, куда и что написал, кто и что ответил на мою писанину, кому интересно может посмотреть, а может быть и прокомментировать :-)

мои предположения:

Банк ответит приблизительно так (по сути)
1. Никакого навязывания услуг нет - хочешь бери онлайн кредит, не хочешь не бери
2. Проблемы с безопасностью - твоё личное дело

а вот что ответит прокуратура мне интересно, ибо наличие принудительной опции оформления онлайн кредитов это явно криминогенный фактор, затрагивающий неограниченный круг лиц, что хорошо известно правоохранительным органам

интересно также, что ответит ЦБ РФ

по уму надо бы блокировать эту опцию и открывать только по письменному заявлению клиента, как это делается (к примеру) в Израиле


Цитата:
От пользователя: Андрей П

на самом деле интересный вопрос, я бы тоже отказался от возможности оформления онлайн кредитов во всех банках


этот вопрос (ИМХО) надо решать на уровне ЦБ РФ

Программа действий: для начала получить ответ на свой официальный запрос в банк и если это будет отказ в моих требованиях, отправить эти документы в вышеуказанные инстанции (в комплекте со своими доводами)

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2020 17:51]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327975  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

наличие принудительной опции оформления онлайн кредитов


Нет такой опции. Проблема надумана. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327976  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

наличие принудительной опции оформления онлайн кредитов


Нет такой опции. Проблема надумана. :-)

обоснуйте :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327977  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111



лучше вы обоснуйте, в чем принудительность.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327978  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

лучше вы обоснуйте, в чем принудительность.

я хочу, что бы эта опция была заблокирована и начинала работать только после моего письменного заявления в отделении банка (как это делается в Израиле), на данный момент в такой блокировке мне отказывают


Цитата:
От пользователя: pens111

ЗАПРОС

Прошу разъяснить, есть ли у меня возможность заблокировать возможность оформления кредита через мой личный кабинет в вашем интернет-банке. Это мне необходимо для предотвращения возможных мошеннических действий.

ОТВЕТ

Здравствуйте, +++++++ !

Спасибо за обращение!

В интернет-банке отключить возможность оформления кредита непредставляется возможным.

Можем Вас уверить, что кроме Вас никто не сможет оформить кредитныйпродут.

Во-первых данные для входа в интернет-банк есть только у Вас,третьим лицам не предоставляются данные и даже у сотрудников банка нетдоступа к Вашему паролю.

Во-вторых при оформлении кредита онлайн на нескольких этапах запрашивается динамический пароль, который может быть направлен только на Ваш контактный номер телефона.



вам рассказать подробно, где я видел их заверения? :-D

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2020 19:41]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327979  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

обоснуйте :-)


Приходят ли к вам сантехники для принудительной замены унитаза?
Подкладывают ли вам в магазине принудительно продукты в корзину? :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327980  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

я хочу, что бы эта опция была заблокирована и начинала работать только после моего письменного заявления в отделении банка (как это делается в Израиле), на данный момент в такой блокировке мне отказывают

Вы можете учредить свой банк и делать в нем все, что вы хотите.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Блокировка онлайн кредитов   #327981  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66



мне вот просто интересно, кому то из здесь присутствующих нужен такой подарок, как возможность из своего личного кабинета оформлять кредиты, без посещения отделения банка?

а если прочувствуете риски такой возможности?

кстати, интересный вопрос, на какую сумму кредита вы можете рассчитывать? (и соответственно, на какую сумму, в принципе, вас может нахлобучить хакер)

узнайте в своём банке, просто для общего развития :-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода