поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

ФКР - кто они?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ФКР - кто они?   #327819  наверх
Автор:  
Дата:   

Региональный фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области

в ГИС ЖКХ почему то нет возможности отправить официальное обращение в эту организацию (кстати, вопросил ТП ГИС ЖКХ, почему), кому подчиняется эта структура, куда писать жалобы на её деятельность? :-)

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2020 09:21]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327822  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

куда писать жалобы на её деятельность?

в спортлото прокуратуру?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327823  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

куда писать жалобы на её деятельность?

в спортлото прокуратуру?

так они (скорее всего) перешлют эту жалобу начальству ФКР?



Цитата:
От пользователя: pens111

кому подчиняется эта структура, куда писать жалобы на её деятельность?

во всяком случае, когда я написал замечание по работе аварийной газовой службы, то эту писульку перекинули гендиректору Екатернибурггаза (ответа от коего пока нет) :-)

другое дело, что может быть имеет смысл посылать такие писульки именно через конторы типа прокуратуры?

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2020 15:01]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327825  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

так они (скорее всего) перешлют эту жалобу начальству ФКР?



По Закону так нельзя делать
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327827  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пахомыч

так они (скорее всего) перешлют эту жалобу начальству ФКР?


По Закону так нельзя делать


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 03.10.2020 19:08]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327830  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Согласно ч. 6 ст. 8 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327835  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пахомыч

государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу

а кем из них, по вашему мнению, является АО Екатеринбурггаз?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327836  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

АО Екатеринбурггаз


Ген директор не должностное лицо ?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327837  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пахомыч

АО Екатеринбурггаз


Ген директор не должностное лицо ?

попробуйте найти на просторах инета какой-нибудь закон, где может быть определение "должностного лица" :hi:
Попробуйте например Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Если вдруг сумеете его найти и открыть, попробуйте (чем черт не шутит?) найти в нем " Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе".
Та наверняка будет определение "должностных лиц".
Попробуйте сопоставить должность "гендиректора АО" перечисленными в законе "должностными лицами" - вдруг кто и подойдет :super:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327838  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Cуществует еще аналогия Закона тк нет Закона об обращениях для коммерческих организаций

Прокуратура постоянно перенаправляет мои жалобы на ГЖИ, вы не поверите, в ГЖИ

Вышестоящая прокуратура на мои жалобы на нижестоящую прокуратуру к ним же и отправляет в конечном итоге

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2020 17:53]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327840  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пахомыч

Cуществует еще аналогия Закона

конечно :hi:
Если в Законе, на который вы ссылаетесь есть определение "должностные лица", то надо забить болт на это определение и пытаться "искать аналогии" :super:

Кстати, а в каких законах вы хотите найти "аналогии"?
УК РФ?
"О должностных лицах, подлежащих уголовной ответственности, говорится в примечании к ст. 285 УК РФ. Должностными лицами в статьях гл. 30 УК РФ именуются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, государственных компаниях, государственных и муниципальных унитарных предприятиях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит РФ, субъектам РФ или муниципальным образованиям, а также в Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях РФ...."
Гендиректор - командир полка? Или контрольный пакет акций принадлежит государству?
КоАП РФ?
"..В примечании к ст. 2.4 КоАП РФ указано, что под должностным лицом в КоАП РФ следует понимать лицо, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями осуществляющее функции представителя власти, то есть наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от него, а равно лицо, выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах государственных внебюджетных фондов РФ, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных организациях, а также в Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях РФ..."
Екатеринбурггаз - внебюджетный фонд?

Где еще "аналогии" поискать? :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327841  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.


Из этого следует, что или должностное, или не имеют ему права пересылать
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327845  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

Ну, я же не ЖАЛОВАЛСЯ на аварийную газовую службу, а указывал на недостатки в ее работе, поэтому логично было переслать писульку гендиректору для принятия мер, или я ошибаюсь? :-)

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2020 02:57]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ФКР - кто они?   #327846  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

Что касается ФКР, то конкретно от них мне необходима гарантийная замена вентиля, чего я и добиваюсь :-)

Кстати, ТП ГИС ЖКХ сообщила, что я таки могу заслать через них писульку орлам из ФКР :-)

я вот одно не понимаю, хорошо в данном конкретном случае, этот злополучный вентиль заклинило в открытом положении, а если бы этот вентиль конкретно побежал (аварийная ситуация), то что, были бы такие же игры в писульки, или эти коммунальные орлы перекрыли бы стояк у всего подъезда и оставили всех без отопления?

разве нельзя УК починить эту задвижку и потом стрясти деньги с ФКР?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 05.10.2020 17:14]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода