поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Индивидуальный заказ под типовой дом?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Индивидуальный заказ под типовой дом?   #327785  наверх
Автор:  
Дата:   

Подскажите несведующему.
Заказана дверь/окно. Всё это якобы ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ размеры, вот прям под меня и никак больше, а посему вернуть в производителю по этой причине якобы невозможно.
Но!
Эти же двери подойдут соседу этажом выше. И этажом ниже. Да и в соседний подъезд тоже. И в соседний дом так же :lol:
Насколько это "индивидуально", поскольку дом - по типовому проекту построен(коих полгорода)?
Принимать обратно отказываются, чую без суда не обойтись :weep:

ЗЫ: да, есть нюансы - количество створок, материал из которых изготовлен, замки итд. Есть ли какая-то основополагающая характеристика, принимаемая судом во внимание? Например раз размер не уникален, а остальное (замок/цвет) не так важны?
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Индивидуальный заказ под типовой дом?   #327786  наверх
Автор: джери и джери 
Дата:   

Если вы товар заказали, и есть заказ что в такую-то дверь, такой-то замок и такого размера.. почему думаете что это не заказная позиция а универсальная подходящая многим ?

вот купите провод какой , отрежете 2 метра, обратно же не сдадите, хотя можно говорить что провод, да 2 метра, нужен любому электрику екб... тут аналогично
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Индивидуальный заказ под типовой дом?   #327787  наверх
Автор: oak_67
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МакЛауд343

Эти же двери подойдут соседу этажом выше. И этажом ниже. Да и в соседний подъезд тоже. И в соседний дом так же

Проверяли ?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Индивидуальный заказ под типовой дом?   #327788  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МакЛауд343

Заказана дверь/окно.

Насколько я знаю, все дверные и оконные компании в нашем городе заключают с потребителями договоры подряда, а не купли-продажи. А от исполнения договора подряда можно отказаться только при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Индивидуальный заказ под типовой дом?   #327789  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МакЛауд343

Всё это якобы ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ размеры

верно говорят
причом тут типовой дом - там строили в своё время рукожопы и даже оконные проемы гуляют по размерам
я заказал через знакомого напрямую с завода (спасибо Олег-джан !!!!!!!!!!!!!!!!) - на весь дом окна и двери вышли процентов на 30 дешевле чем у барыг-посредников
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода