поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Шумная стройка рядом с домом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Шумная стройка рядом с домом   #327230  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый день!

У меня такая ситуация. Рядом с домом, на закрытой территории (расстояние по линейке Яндекс.карт 30-35 метров от стены дома) проходит ремонт здания. Попутно там производятся какие-то работы с грунтом, очевидно благоустройство. Дело том, что там уже около месяца почти каждый день работает большой экскаватор, типа карьерного. И от этого экскаватора сильный шум (от движения ковша, стрелы, еще каких-о деталей). Видно, что тяжелый ковш, это все гремит при движении так, что слышно при полностью закрытых окнах.
Сначала мы терпели и думали, что скоро все закончится. Но они работают в том числе по выходным с 8-9 утра! Это физически уже сложно терпеть, очень действует на нервы (работаю дома). Просыпаться каждый день под грохот этой техники мне тоже крайне неприятно. Наверняка есть какие-то нормы по шуму и видам работ, которые можно вести рядом с прилегающей территорией на расстоянии 30-40 метров от дома.
Штука в том, что каких-то особых работ с результатом я там не вижу. Никто там не роет траншей. Этот экскаватор сгребает какую-то землю, грузит ее в камаз, тот уезжает. Туда регулярно свозят кучи земли, судя по тому что постоянно вижу там новые горы грунта (все это прямо перед моим окном, мне приглядываться не надо). Потом этот экскаватор их снова грузит в камазы и их увозят. И так по новой еще много раз. Предположение, что участок используют не по назначению, и там ведутся работы отличные от того, что указано на информационным щите. Также через забор от нашего двора ведется разгрузка камазов, которые при опорожнении своего кузова грохают так, что делается страшно.
Кроме того, за такой период можно дорогу новую построить, а у них там какие-то мутные перевозки грунта все это время идут.

Вопрос: можно ли что-то сделать оперативно, не отправляя заявление и не ждя 30 дней? Куда обратиться? Просто ждать еще недели у меня уже просто психика не выдержит.
Главным обазом, чтобы там перестала работать целыми днями тяжелая шумная техника, которая, судя по всему, там еще и выполняет нецелевые работы. Во-вторых, они складируют грунт за пределами стройки в 20 метрах от нашего дома - надо это каак-то пресечь и привлечь бы и к ответственности.
  |  Поделиться:  
Re: Шумная стройка рядом с домом   #327232  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Что в прокуратуру не пишете жалобу ?
  |  Поделиться:  
Re: Шумная стройка рядом с домом   #327233  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: da_zzled

Но они работают в том числе по выходным с 8-9 утра!

Протоколы об этих правонарушениях сейчас уполномочены составлять в том числе должностные лица органов внутренних дел. Так что звоните "02".
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода