поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Отказ в обслуживании без маски


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отказ в обслуживании без маски   #327201  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Юристы ваше мнение хотелось бы услышать .
Заставляют надеть маску при покупке . Не хочу и не буду . Лучше пойду в другой магаз .
Собственно вопрос . Насколько законно требование продавцов ?
ГК , зак о защ прав потребителей на стороне покупателя . Но есть разъяснение роспотреба от 20.05 .,якобы это требование не противоречит текущей ситуации
и в рамках режима повышенной готовности и масочного режима требование законно .

Просто чем тогда руководствуются другие магазины которые спокойно обслуживают покупателей без маски ?
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в обслуживании без маски   #327202  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мне ник не нужен

Заставляют надеть маску при покупке . Не хочу и не буду . Лучше пойду в другой магаз .

Вот и спросите продавца: "Тебе маска нужна или моё бабло за твой товар, который есть у твоих конкурентов?"
Много где видел надписи "Без масок не обслуживаем!", но нигде ещё меня не попросили её надеть и нигде не отказали в обслуживании.

Цитата:
От пользователя: мне ник не нужен

чем тогда руководствуются другие магазины которые спокойно обслуживают покупателей без маски ?

Коммерческим интересом. Это же понятно. Никому никто не нужен. Всем на всех плевать. Бабло рулит.
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в обслуживании без маски   #327203  наверх
Автор: мне ник не нужен  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Вот и спросите продавца: "Тебе маска нужна или моё бабло за твой товар, который есть у твоих конкурентов?"



Дак я и иду в другой магаз . Голосую рублем .

Просто я не юрист , поэтому и обратился на спец форум . Почему одни могут торговать не требуя СИЗ , другие не могут и их якобы штрафует роспотребнадзор. Причем доходит до абсурда Сеть одна , но в разных точках разные правила . Можно получить отказ например в КБ пройти 800 метров до другого КБ и купить товар без маски.

Это тоже самое если двое будут переходить на красный . Одного оштрафуют а другого отпустят . Где логика ? :boom:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в обслуживании без маски   #327204  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мне ник не нужен

Где логика ?

Какая разница? Если,

Цитата:
От пользователя: мне ник не нужен

Дак я и иду в другой магаз . Голосую рублем .

Зачем, вообще, стараться понять логику чужих дебильных решений-запретов-ограничений, если они во-первых, не работают, а во-вторых, легко обходятся.
Ну, лежат блевотина и дерьмо на Вашем пути. Взял - и перешагнул. А Вы тут пробы взяли, рассматриваете, анализируете то, что, вообще, внимания недостойно.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в обслуживании без маски   #327367  наверх
Автор: Дэдпул
Дата:   

Можно закуситься и подать в суд на моральный вред. ;-) Закон о ЗПП позволяет это сделать. :beach:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в обслуживании без маски   #327368  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дэдпул

Можно закуситься и подать в суд на моральный вред.


И отсудить 100 р :lol: :lol: :lol:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в обслуживании без маски   #327369  наверх
Автор: Дэдпул
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Старик Пахомыч


И отсудить 100 р

5000 руб с одного магазина. А можно походить и позакусываться в 10-20.

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2020 23:39]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в обслуживании без маски   #327370  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

а что, масочный режим уже отменили?

С 7 мая* на территории всей Свердловской области введен обязательный масочный режим - соответствующее дополнение внес губернатор Евгений Куйвашев в свой указ, который касается предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Официальный документ обязывает всех жителей области носить маски в общественных местах, в том числе и на улице. Нарушение этой меры грозит штрафом, сумма которого варьируется от 1 до 30 тысяч рублей. Протоколы составляются согласно 20.6 КоАП - невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС. Текст скорпирован с сайта serovglobus.ru
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отказ в обслуживании без маски   #327371  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

"Суровость наших законов компенсируется их необязательностью" (С)
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода