поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Судейский беспредел с разводами в карантин


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Судейский беспредел с разводами в карантин   #327003  наверх
Автор: 
Дата:   

Жена подала на развод в мировой суд. Имеется два несовершеннолетних ребёнка. Заседание было назначено на 6 апреля 2020. Об этом я узнал только по телефону, но заранее, как положено. Никаких документов суд мне по почте не высылал. Почтой пришел только иск от жены (сейчас говорят такой порядок уведомления), но скорее всего не тот, который в итоге приняли к производству.
Из-за карантина заседание откладывалось (звонил в суд). В очередной раз (а их было много), я сегодня звоню в суд и выясняю, что нас развели без заседания, причём решение якобы от 6 апреля! Это произвол и беспредел. С решением в корне не согласен, так как рассчитывал на примирительный срок. Но даже это решение не могу получить из-за карантина!
Помошник судьи говорит, что жена в иске написала, что не возражает в рассмотрении дела в её отсутствие, а в суд вы не явились. Интересно как я должен был это сделать в карантин? Я никаких согласий на рассмотрение дела без меня не писал разумеется. Высылать материалы дела в электронном виде отказывают. Мол приходите, когда можно будет. Жесть какая-то.
Как теперь можно оспорить решение?
Хоть в прессу обращайся...
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327012  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlso

Как теперь можно оспорить решение?

Как и обычно отменять заочное решение.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327017  наверх
Автор: vlso
Дата:   

Спасибо. Читал про это, но не был уверен. Надеюсь это сработает.

Я правильно понимаю, что пока я решение по почте (или явившись в суд) не получил, срок на отмену решения не прошёл?

То что я позвонил в суд и узнал тоже не будет считаться за начало срока после получения решения?

Настораживает, что решение задним числом на 6 апреля, а уже конец мая. Не пойму, почему судебный приказ на алименты уже присылали по почте, а решение о разводе нет. Видимо совсем недавно судья задним числом решила. По другому не могу объяснить. Почту вроде регулярно проверяю (прямо полноценным визитом на почту).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327018  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlso

Не пойму, почему судебный приказ на алименты уже присылали по почте, а решение о разводе нет

Судебный приказ выносится без вызова сторон, без судебного заседания, а расторжение брака - все таки надо соблюсти процедуру. Дело в том, что мировые судьи - это суды субъектов. Они, как бы, Верховному Суду не подчиняются. То у них карантин, то не карантин - они и сами не знают толком. :-)

Цитата:
От пользователя: vlso

То что я позвонил в суд и узнал тоже не будет считаться за начало срока после получения
решения?

Нет, не будет.


Цитата:
От пользователя: vlso

Почту вроде регулярно проверяю
(прямо полноценным визитом на почту).

А на сайте участка не смотрели?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327019  наверх
Автор: vlso
Дата:   

Jackal75, огромное спасибо за наводку.

Вроде как по телефону говорили, что суд не работает. Жалко разговоры не записывал.

Наконец я нашёл своё дело на их сайте.
В открытом списке правда его нет, но по номеру ищется!

Наименование события - Судебное заседание
Результат события - Принято решение: Решение по существу
Дата события - 06.04.2020
Дата размещения - 06.05.2020

Наименование события - Решение по существу
Дата события - 06.04.2020
Дата размещения - 06.05.2020

Нормально, да ?
Вот тебе и самоизоляция...
"Не приходите", "вас в суд не пустят", "перезвоните позже" и т.п., а потом вот на тебе!
И ещё не звонят и решение не высылают по почте!
Ничего, доберутся до них когда-нибудь госуслуги... :-)

В общем буду звонить в понедельник.
Посоветуйте пожалуйста, что спросить.
Собираюсь спрашивать было ли всё-таки заказное письмо от них.
Или ещё что спросить ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327020  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   

возможно немного вне темы и чисто теоретически - а что вы хотите в итоге?
Ну "отменят" решение, ну будет новый суд, в итоге все равно развод.
Я понял бы какое другое дело, имущественное например, а тут именно из-за отсутствия "примирительного строка"

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2020 17:24]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327023  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlso

В общем буду звонить в понедельник.
Посоветуйте пожалуйста, что спросить.
Собираюсь спрашивать было ли всё-таки заказное письмо от них.

Надо не звонить, а идти и знакомиться с материалами дела. Письмо наверняка было и в деле есть уведомление.

Цитата:
От пользователя: Kорнет

а тут именно из-за отсутствия "примирительного строка"

А может это любовь? :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327024  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А может это любовь?

кто же спорит.
Но вот "новый" суд возьмет и посчитает за "примирительный срок" промежуток между судами, в итоге суд и развод, но с та-аакими "головняками"
Смысл?
Понятно было бы в споре по имуществу в браке и с кем дети останутся, а "страдания по сроку"... ну не знаю-не знаю..
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327025  наверх
Автор: vlso
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kорнет

возможно немного вне темы и чисто теоретически - а что вы хотите в итоге?



Вопрос конечно интересный... :-)
1. Ну в теории может и помиримся (почему бы не помечтать). Мне этот развод совсем не нужен. Вдруг щедрой рукой дадут 3 месяца со дня нового заседания, которое не раньше конца июня будет скорее всего. Хотелось бы именно три спокойных месяца без этого коронодурдома, от которого у нас отношения ещё хуже стали (я сторонник изоляции и гигиены, а жена мягко выражаясь не особенно).
2. Ну если к более реальным причинам, то вероятны дальнейшие иски (алименты, ОМЖД, раздел имущества) в которых будут активно использоваться материалы этого дела. А я эти материалы ещё даже не видел! Но уже знаю наверняка, что жена написала ложные ключевые обстоятельства дела (что живём раздельно, причём она с детьми, и что не ведём совместное хозяйство). На самом деле живём вместе на мою зарплату фактически.
3. Просто был в шоке, что вот так, законопослушного семейного человека с несовершеннолетними детьми могут развести без заседания суда даже не дав возможности туда прийти. Даже не позвонили по телефону (он точно был у них). Турнули, как алкоголика какого-то. Жуткая несправедливость.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327028  наверх
Автор: vlso
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А может это любовь?


:-) Может. Сам уже не знаю.
Любовь жена старательно растаптывает. :weep: :-D
Больше всего детей жалко.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327044  наверх
Автор: vlso
Дата:   

Был сегодня утром в суде. Дверь закрыта, висит объявление, что суд не пускает до 29.05. Звоню им, отвечают, что ждут указа губернатора.

Спросил по своему делу - "посылали ли мне по почте решение суда?". Ответили, что ещё не посылали.

Далее спросил "Могу ли я каким-либо образом официально с ним ознакомится через электронные средства?". Сказали, что нет. Мол, придёте в суд, как карантин снимут и ознакомитесь.

В общем похоже не всё так плохо и отменить будет реально. :-)
Буду каждую неделю на почту ходить на всякий случай, ну и суд мониторить.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327045  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlso



Вам выше уже пояснили, что развод- это довольно формальный процесс. Вам выгоды от того, что дата развода будет позже на полгода нет никакой.
Алименты с разводом никак не связаны, вы пишите, что их уже назначили в приказном порядке.
Раздел имущества- тоже вам выгоднее более ранняя дата, если ваш доход в семье единственный.
Определение порядка общения- тоже никак не связано с датой развода.
Поэтому смысл этих движений неясен.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327048  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Согласна с предыдущими ораторами.. Автор совершает лишние телодвижения которые портят нервы ему.
И все. Если уж и делать что -то - то это платить алименты по судебному приказу через банк.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327051  наверх
Автор: vlso
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Вам выше уже пояснили, что развод- это довольно формальный процесс. Вам выгоды от того, что дата развода будет позже на полгода нет никакой.
Алименты с разводом никак не связаны, вы пишите, что их уже назначили в приказном порядке.



Не, в итоге алименты не назначили. Я приказ отменил. И буду бороться против алиментов, если подаст в районный суд. Шанс отбить алиментную атаку есть. Пусть даже это несколько против сложившейся судебной практики. Прецеденты имеются.
1. Проживаем вместе.
2. Содержу детей по сути я один. Её зарплаты семья почти не видит. Имеются чеки. По сути общее хозяйство ведётся и вся моя зарплата идёт в семью. Заначек не делаю.
3. Жена имеет небольшое расстройство психики. Даже лежала в заведении пару раз (добровольно, без приводов).
4. Почти все домашние дела я делаю. Младшего ребёнка в кружки вожу и т.п.

Так что всё не так однозначно с алиментами и прочим. Квартира общаяя (куплена в браке) ипотечная плюс маткапитал. Без боя детей не отдам и никуда из квартиры не уйду. :ultra:

Поэтому мне надо максимально чёткую и правдивую позицию в суде. Если на первом суде не возражу, что мол отдельно живём (зарегистрированы только отдельно, а живём вместе), то потом этим обязательно воспользуется адвокат жены. Просто без вариантов. Не просто так в иске ложь указали.

Если будет так, что заочно без меня решили (по первой дате), то это лишний звоночек районному судье, что мне всё равно. А это далеко не так.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327053  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Поток сознания..
И ни одной здравой мысли.
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327054  наверх
Автор: oldmonkey  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.06.2020 16:05]
  |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327055  наверх
Автор: eevgenn
Дата:   

А разве мировые судьи сейчас разводят при наличии детей? и вопрос по разделу имущества не решен.....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327056  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Думаю что на самом деле автор утаивает свои желания.
И думает что это стыдно.
Посему один вопрос - Вы от доли отказались в новой купленной на маткапитал квартире?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327057  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

А я теперь понимаю позицию автора. Главный процесс здесь- это с кем дети будут, поэтому важно, что будет написано в решении о разводе.
Есть один нюанс и его нужно выяснить: изготавливалось ли решение о разводе в полном виде. Потому что без отдельного заявления делают только резолютивку, и там никаких значимых для следующих судов обстоятельств не звучит.
Если не изготавливалось- я бы не стала биться за отмену решения по разводу.
А что там написано в иске- неважно, судом не исследовалось, не оценивалось. Не более чем утверждения одной из сторон.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327058  наверх
Автор: vlso
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eevgenn

А разве мировые судьи сейчас разводят при наличии детей? и вопрос по разделу имущества не решен.....


Да, чистый развод только делают.
И судебный приказ на алименты (который можно отменить, если успел на почту).
Ещё раздел имущества до 50000.
Просто алименты, без приказа - не помню, по-моему тоже делают, но если был приказ и отменили, то уже в районый суд обращаться надо, если желание не пропало.
  |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327059  наверх
Автор: vlso
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

Думаю что на самом деле автор утаивает свои желания.
И думает что это стыдно.
Посему один вопрос - Вы от доли отказались в новой купленной на маткапитал квартире?


А что мне утаивать? Я свою позицию чётко изложил. И стыдиться мне нечего.
Я уже сказал, что мне дети важны. Остальное бы всё отдал взамен.
Нет конечно. Зачем мне от доли отказываться ? У меня вроде с головой пока ещё порядок. Если бы долю отдал, я бы уже в этой квартире не жил бы...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327060  наверх
Автор: vlso
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

А я теперь понимаю позицию автора. Главный процесс здесь- это с кем дети будут, поэтому важно, что будет написано в решении о разводе.



Спасибо за ценный совет и понимание.
Действительно мне только важно с кем дети будут.
Ещё точнее устраивают четыре варианта в порядке приоритета:
1. Помириться
2. Жить вместе, просто как родители (сейчас так живём).
3. Дети живут на два дома с чередованием.
4. Дети живут со мной (жена может приходить и проживать вместе в любое удобное ей время).
Всё ей простил, зла не держу. Ради детей на многое можно пойти.

Про решение о разводе в полном виде обязательно спрошу, когда буду знакомиться с материалами.
  |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327061  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlso

1. Помириться
2. Жить вместе, просто как родители (сейчас так живём).

Был у меня точь в точь такой клиент...ну не получится у Вас это..А если получится то скажем так: развод и совместное проживание это вещи не зависимые друг от друга.
Живите в разводе.


Цитата:
От пользователя: vlso

Зачем мне от доли отказываться

это отлично.

Пока не поздно подайте на нее на алименты. Тем более что :


Цитата:
От пользователя: vlso

2. Содержу детей по сути я один. Её зарплаты семья почти не видит. Имеются чеки. По сути общее хозяйство ведётся и вся моя зарплата идёт в семью. Заначек не делаю.
3. Жена имеет небольшое расстройство психики. Даже лежала в заведении пару раз (добровольно, без приводов).
4. Почти все домашние дела я делаю. Младшего ребёнка в кружки вожу и т.п.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327062  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlso

Про решение о разводе в полном виде обязательно спрошу, когда буду знакомиться с материалами

не надо вам просить в полном виде ничего.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Судейский беспредел с разводами в карантин   #327063  наверх
Автор: vlso
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

Был у меня точь в точь такой клиент...ну не получится у Вас это..А если получится то скажем так: развод и совместное проживание это вещи не зависимые друг от друга.
Живите в разводе.



Дык я понимаю, что не зависят. И развод юридически не остановить. Просто провести суд по человечески, с заседанием, чтоб никаких лазеек не осталось для будущих судов.


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

Пока не поздно подайте на нее на алименты. Тем более что :



Не, не буду. Считаю эту систему подлой, несправедливой и карательной.
Но в качестве обороны встречный иск подам запросто, чтобы судье пришлось обосновывать своё решение.
Придумана система была в прошлом, в основном для алкоголиков и бабников.

[Сообщение изменено пользователем 03.06.2020 20:09]
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода