поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Помогите советом пенсионерке. Наткнулась на мошеничество.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите советом пенсионерке. Наткнулась на мошени...   #326789  наверх
Автор: 
Дата:   

Я пенсионерка, заклинил замок вызвала мастера по телефону. Приехал мастер, вскрыл дверь. Замки пришлось менять за 2 замка заплатила 7000р. 3500 за каждый. +Взлом - общая сумма 12000 р. Чек мне дал только на 8500. Сказал про гарантию 1 месяц. Через 17 дней один замок начал ,,ходить,, туда-сюда. Вызвали того же мастера. Мастер сказал, что сломались крепления замка. Оказывается он поменял только личинку замка,а раскуроченый корпус ток и оставил там. Говорит что это не гарантийный случай, что сломалось то, что он и не менял. За ремонт запросил ещё 3500. Можно что то с этим сделать? Попросила дочку посмотреть отзывы, оказывается это не первый раз, что они ставят личинку, которая ломается в течении месяца. Это же чистой воды машенничество

[Сообщение изменено модератором 20.04.2020 23:54]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом пенсионерке. Наткнулась на мо...   #326792  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   

Натали! Вы пенсионерка 1985 года рождения??

во-первых, не надо так громко выносить правовую оценку:
здесь нет состава уголовного преступления - мошенничества.

да, согласен, цены завышенные, но это самые обычные гражданско-правовые отношения.

1. пишем претензию в фирму, излагаем суть дела и требования
вручаем под роспись или отправляем заказным с уведомлением и ждем...

2. если ответа нет - прямая дорога с исковым заявлением мировому судье Вашего судебного участка.

как-то так.....

3. найти рукастого мастера, купить самой замок в пределах 1000 р. и попросить заменить (Хозтовары некоторые работают, Галамарт точно открыт)

[Сообщение изменено пользователем 20.04.2020 13:46]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом пенсионерке. Наткнулась на мо...   #326793  наверх
Автор: Sitara
Дата:   

Да, пенсионерка, мне 67 лет. Дочь сказала, что здесь могут помочь с моим вопросом . В чем проблема?
Спасибо за ответ.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом пенсионерке. Наткнулась на мо...   #326794  наверх
Автор: Sitara
Дата:   

Я не совсем просто поняла вообще почему он заменил только часть замка. Я ведь в этом ничего не понимаю.
Он вскрыл дверь, сказал что заменит замок раскуроченый...,а сменил только личинку. Может быть это так и делается... И я не права...и что то не понимаю
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом пенсионерке. Наткнулась на мо...   #326795  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sitara

почему он заменил только часть замка.

с этим точно не к юристам
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода