поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Дефект в автомобиле и отказ в ремонте


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дефект в автомобиле и отказ в ремонте   #325921  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!Подскажите столкнулся с проблемой возник люфт водительского сидения на автомобиле который очень хорошо ощущается ,обратился по гарантии ,сначала заменили салазки сидения ,день поездил и люфт вновь появился .Снова обратился к дилеру на что после проведенной диагностики сказали что закажут каркас сидения ,ждал 2 нед привезли поставили ,поездил пару дней снова тот же самый люфт .Обратился вновь сразу же но гарантия как неделю уже кончилась ,диллер провел диагностику и сказал что уже все облазили но помочь ничем не могут ,будут якобы отсылать видео на завод и пусть там думают ,также прибодрили мол люфт то меньше стал .Прошло 2 нед я сам позвонил диллеру и мне сказали якобы люфт в пределах нормы завод отказал в устранении.Через неделю я написал письмо на оф почту завода Ниссан на что спустя 2 недели перезвонила девушка и сказала что ведет переписку с дилером разбираемся в проблеме ,еще через 2 нед звонок и девушка сообщила что по заверениям дилера люфт в пределах нормы ,на мои вопросы о том что диллер отсылал видеозапись мне было сказано никаких записей нам не присылали и мы по записям не решаем вопросы .Предложили делать независимую экспертизу и результаты отсылать им снова для рассмотрения по существу !Уважаемые форумчане помогите что делать в данной ситуации?Экспертиза стоит недешево от 5000 ,даже если экспертиза докажет факт люфта кто мне вернет эти деньги потом?Люфт действительно есть в отличии от других кресел и существенный
  |  Поделиться:  
Re: Дефект в автомобиле и отказ в ремонте   #325922  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Баразяблик

даже если экспертиза докажет факт люфта кто мне вернет эти деньги потом?

Суд вернет. То есть не сам суд, конечно, а продавец по решению суда.

Цитата:
От пользователя: Баразяблик

Люфт действительно есть в отличии от других кресел и существенный

А этот люфт сильно мешает использовать автомобиль по назначению?
  |  Поделиться:  
Re: Дефект в автомобиле и отказ в ремонте   #325923  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А этот люфт сильно мешает использовать автомобиль по назначению?

ну как бы нажал на тормоз, а отъехал назад вместо торможения :-(
  |  Поделиться:  
Re: Дефект в автомобиле и отказ в ремонте   #325924  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kорнет

ну как бы нажал на тормоз, а отъехал назад вместо торможения

Но только не вместо, а вместе. ) При этом теряется видимость в зеркалах, что существенно влияет на безопасность. Вопрос - насколько отъехал, и насколько это влияет... При продаже автомобиля никто ведь не обещал, что водитель будет находиться все время на одном месте. ))
  |  Поделиться:  
Re: Дефект в автомобиле и отказ в ремонте   #325925  наверх
Автор: Баразяблик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Люфт не совсем прямо конечно катастрофический ,но создает дискомфорт иначе бы я и не обращал на него внимания ,и если на других сидениях его нет то наверно везде так должно быть ?Меня еще смущает формулировка диллера что люфт в пределах нормы,как это понимать ?есть какие то требования по люфту сидения или что
  |  Поделиться:  
Re: Дефект в автомобиле и отказ в ремонте   #325926  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Баразяблик

есть какие то требования по люфту сидения или что

В законодательстве нет. Только указано, что сиденья должны быть надежно закреплены.

Цитата:
От пользователя: Баразяблик

Меня еще смущает формулировка диллера что люфт в
пределах нормы,как это понимать ?

Видимо свои какие-то допуски есть. Каждая деталь ведь имеет допуски.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода