поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Прошу совета по разводу.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прошу совета по разводу.   #325674  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравы будьте люди добрые!
Ситуация такая: супруга решила подать на развод. Вместе уже 12 лет. Всяко бывало, но крайние года 2 вообще без скандалов жили. Двое прекрасных сыновей, 2-х и 3-х лет. Я жену люблю. Она ко мне тоже прекрасно относилась, но вот вышла из декрета на работу, и стала по-немногу меняться. Я почувствовал холод в в отношениях, тем не менее съездили вместе в отпуск. Там произошёл конфликт, который развился в её желание развестись, она собрала вещи и детей и переехала к маме. Да, я не ангел, но жена вдруг потерял способность меня слышать и договариваться. Я за сохранение семьи. Она - нет.
В чем именно прошу совета: как нам развестись так, чтобы она не ограничивала меня в общении с детьми?
Она сейчас устно соглашается на все мои пожелания, как-то: видеться с детьми не в ограниченное судом время, а по обоюдной договорённости, например - неделю я, неделю она.
Но в замен она просит как можно быстрее дать ей развод. На мои просьбы сохранить семью и просто подождать для того, чтобы успокоиться и разобраться в ситуации - категорический отказ.
Но я боюсь, что получив развод, она изменит своё решение и начнёт выкручивать мне руки, манипулируя детьми.
За время, прошедшее с разрыва, я увидел её с совершенно неожиданной стороны.
Теперь веры её словам у меня мало.
Есть какая-то возможность закрепить нашу договорённость так, чтобы после первого суда, где я дам её развод, чтобы не мучить тяжбами ни себя ни её, ни детей, на втором суде её мнение не поменяется и я не стану "воскресным папой" со строгим лимитом общения с малышами.
Простите за сумбур, нервы.
Если необходимо уточнить какие - то детали, я готов.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу совета по разводу.   #325709  наверх
Автор: Адвокат Черных Виталий
Дата:   

"В чем именно прошу совета: как нам развестись так, чтобы она не ограничивала меня в общении с детьми?"

-только путем обращения в суд.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу совета по разводу.   #325715  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Дать или не дать развод вы не можете.
Суд разведет автоматически.
И решение по детям тоже только через суд, как и по имуществу.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу совета по разводу.   #325746  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick


И решение по детям тоже только через суд, как и по имуществу.

поправка:
браки расторгает мировой судья
за порядком общения с ребенком - в федеральный суд

и мой Вам совет:
если два взрослых вменяемых человека не сумеют договориться между собой - им не помогут ни адвокатура, ни прокуратура, ни приставы....
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода