поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Отгрузка товара по доверенности


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отгрузка товара по доверенности   #325566  наверх
Автор:  
Дата:   

Тупой вопрос
На складе по ответхранению держат товар несколько магазинов
"Хозяин" склада сам его арендует на базе и сам себе кладовщик и грузчик :-D
Я иногда получаю этот товар типа в роли экспедитора, при чем без всяких формальностей типа накладных и доеренности.
Хозяин-кладовщик стал частенько залупаться, то ему не удобно отгружать за 15 минут до закрытия, то "уже на обед переоделся - приходи через час", то игнорирует время записи на отгрузку - сначала говорит жди пол-часа пока разгрузим другую машину а потом опять орёт что у него обед, то говорит что не обязан открывать склад в 9,00 если его заранее не предупредили... в общем я с ним поцапался и в последний раз он начал бредить - заявил что вообще меня не знает, велел сторожу меня не пускать на базу, вызвал ОВО. А те чё... говорят у тебя нет документов, значит вправе тебя не пускать.


Ни у меня ни у хозеяв магазинов нет желания дальше спорить с таким неадекватом, но и съехать с этого склада никто не может (так как выбор склада продиктован поставщиком)

Дак вот если я приеду за товаром с доверкой и накладными - могу я просто взять товар и уехать?
И каковы полномочия ОВО в такой ситуации? (кладовщик и сторож базы скажут, что не хотят пускать меня на склад, а я скажу что они незаконно удерживают чужое имущество, выяснять кто прав милиция в общем-то не должна, но и никаких нарушений с моей стороны они не увидят, ведь я вправе заехать на терприторию и забрать товар согласно доверенности)
.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отгрузка товара по доверенности   #325568  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Дак вот если я приеду за товаром с доверкой и накладными - могу я просто взять товар и уехать?

Нет

Цитата:
От пользователя: Tetra

И каковы полномочия ОВО в такой ситуации?

Приехать отработать вызов, предложить проехать в отдел для написания заявления хотя могут и на месте принять.



Цитата:
От пользователя: Tetra

милиция

Милиции нет уже много лет
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отгрузка товара по доверенности   #325570  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Угон Харлеев

Нет

а применение кладовщиком силы, что бы незаконно удержать товар на складе , является правонарушением с его стороны?

как ваще поступать-то?
Я обызан забрать товар
он обязан отдать товар
но зайти на склад и взять товар мне нельзя
далееначинается неправовая демагогия и истерики



Цитата:
От пользователя: Угон Харлеев

Приехать отработать вызов, предложить проехать в отдел для написания заявления хотя могут и на месте принять.

ну вот в тот раз они и отправились писать заявление...
в заявлении скорее всего написали что чёрти кто без документов олтказывался уходить с территории базы

но когда будут документы - им же наверное надоест ездить на ложные вызовы :boom:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отгрузка товара по доверенности   #325572  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   

Пишите поставщику пусть урезонивает своего контрагента
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отгрузка товара по доверенности   #325577  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra



актируйте по возможности с привлечением той же самой ОВО отказ в отгрузке, и пусть покупатель разбирается с поставщиком в договорном порядке за отказ в отгрузке партии товара
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отгрузка товара по доверенности   #325579  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нерпа с ушами

и пусть покупатель разбирается

ну в роли покупателя в данном случае - хозяева магазинов.
дак кладовщик даже в присутствии хозяина магазина отказался отгружать,
дошло до абсурда, параллельно приехала вторая машина, закинули товар в неё, вывезли 50метров за территорию и перегрузили в мою.
На словах магазины то же с ним разобраться не могут, а обсотрять до конфликтов с охраной и до судов - не хотят.
Через неделю другой магазин с ним поругался без моего участия - он уже не считает нужным открывать склад в 9,00 если его заранее не попросили. На следующий день он не отгружал машину в течение часа, типа был занят
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отгрузка товара по доверенности   #325580  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

На следующий день он не отгружал машину в течение часа

Определите, кто является лицом, несущим убытки по этой причине?
Если это вы - оцифруйте и взыскивайте в судебном порядке.
Если можете переложить эти расходы на заказчика - попробуйте начать с этого.
Ну и начинайте сбор доказательств.

[Сообщение изменено пользователем 23.12.2019 13:45]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода