поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Корпоративный ли спор?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Корпоративный ли спор?   #324950  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Подскажите плиз, кто может/знает)))

Ликвидатор не уведомил контрагента о ликвидации, узнали случайно. В итоге у нас убытки (переплата ликвидированному ООО).
Подали иски:
1. О "восстановлении в егрюл", ответчик - налоговая
2. "О возмещении убытков", ответчик - ликвидатор. Иск подан в Екб арбитраж, т.к. адрес ликвидатора, указанный в вестнике - в Екб.

В процессе рассмотрения первого дела выяснилось, что у ликвидатора прописка - в Питере (налоговая в дело предоставила сведения из закрытой части реестра).

В предварительном заседании по второму делу оказалось, что я перепутала последние листы заявления, прикрепила лист из первого иска. Судья и приняла дело с этими требованиями. Итог - два дела с одним предметом и одним основанием.
Второе дело оставили без рассмотрения.
При этом судья, когда разбирались, сказала - вы укажите что вам известны два адреса ответчика, пусть направляют сразу в оба адреса почту.

Подаю иск снова.
И с ужасом понимаю, что новый иск надо подавать в Питер. А мне этого жуть как не хочется, ибо и пошлину платить снова (так бы приложила платежки из обездвиженного дела), и присутствовать в деле не лишнее (в Питер ехать не вариант).
Вопрос - есть шансы перетянуть в Екб?

Могу конечно внаглую подать в Екб, типа питерского адреса не знаю - но если попадет к той же судье - будет некрасиво.
На корпоративный спор никак не вытянуть?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода