поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

неплатить алименты законно


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
неплатить алименты законно   #324556  наверх
Автор: 
Дата:   

у кого какие идеи есть как законно не платить алименты в случае,если бывшая жена ведет себя неподобающе, не отчитывается куда тратит деньги, не даёт общаться с ребёнком и участвовать в его воспитании ( или из него воспитывает уже непонятно кого новый очередной дядя), какие вообще есть варианты и методы воздействия и тд
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324558  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

По теме заголовка- без вариантов. Только "не" с глаголами пишется раздельно.
Если БЖ не дает общаться с ребенком- устанавливайте порядок общения через суд. Но вопрос алиментов никак с другими вопросами не связан.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2019 18:08]
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324559  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Забирайте ребёнка жить к себе.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324562  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

Забирайте ребёнка жить к себе.

неплохой вариант
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324564  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avvant

не отчитывается куда тратит деньги

п. 2 ч. 2 ст. 60 СК РФ Вам в помощь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_898...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324565  наверх
Автор: Nishtяk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

Забирайте ребёнка жить к себе.


Легко сказать, но трудно сделать :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324585  наверх
Автор: Дэдпул
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avvant


у кого какие идеи есть как законно не платить алименты в случае,если бывшая жена ведет себя неподобающе, не отчитывается куда тратит деньги, не даёт общаться с ребёнком и участвовать в его воспитании ( или из него воспитывает уже непонятно кого новый очередной дядя), какие вообще есть варианты и методы воздействия и тд

Занижать з/п, пусть родители подадут на алименты, подать в суд на ненадлежащие траты алиментов, чтобы уменьшили сумму на фактическое расходование на ребёнка. Это белые схемы.

Есть серые и чёрные, но не на этом форуме.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324595  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дэдпул

Занижать з/п, пусть родители подадут на алименты, подать в суд на ненадлежащие траты алиментов, чтобы уменьшили сумму на фактическое расходование на ребёнка. Это белые схемы.

занизить реальная тема, перевести в серую плоскость основные доходы
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324602  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дэдпул

Занижать з/п, пусть родители подадут на алименты, подать в суд на ненадлежащие траты алиментов, чтобы уменьшили сумму на фактическое расходование на ребёнка. Это белые схемы.



Цитата:
От пользователя: avvant

перевести в серую плоскость основные доходы

И по итогу получить ч. 1 ст.. 83 СК РФ:

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно , в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. :-D


[Сообщение изменено пользователем 24.08.2019 13:12]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324607  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно , в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.


как это в реальности будет выглядеть? у меня была оф.зарплата 100т. а теперь стала 20т. понизили до кассира :-D , перешёл на другую работу, дворником. вызывает меня суд и говорит-так и так ты ж сотку имел, 25 платил? -да. а сейчас сколько платишь ?-5, это четверть от моего дохода. нет, плати снова 25! -хорошо, устройте меня на работу где мне снова будут платить 100т и не вопрос. хренью это попахивает. доходы упали-тётя тоже курит. нету денег и все
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324608  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avvant

как это в реальности будет выглядеть?

Выглядеть это будет таким решением:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324609  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avvant



Я надеюсь, что Ваш смех поубавится, когда Вы прочитаете в Решении размер алиментов в отношении такого же хитро...го: 1/4 + 70% от прожиточного минимума. Надеюсь, что Ваша супруга обратится ко мне за помощью.... Могу еще практику показать, где я еще и отжимал у алиментщиков даже земельные участки и оставлял без трусов. Смейтесь дальше
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324610  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

отношении такого же хитро...го: 1/4 + 70% от прожиточного минимума

ну в деньгах то это сколько ? копейки получатся. 1/4 от зарплаты в 20т официальной ну 5000 р. 70% прожиточного минимума в 11т рублей ещё тысяч ну 8. на 12-13 т сложновато будет прожить, наврядли получится даже снять что то лучше комнаты в коммуналке :-D

Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

отжимал у алиментщиков даже земельные участки

ну так потому что дурачки. на мать надо все оформлять все покупки в браке если на свои деньги купил :-D , раз уж угораздило официально жениться а то и вообще сожительствовать. там кстати женщины все бьются чтобы приравнять сожительство к браку ( совсем с загсами дело плохо видать), есть там подвижки в этом моменте, в курсе ?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324611  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avvant

ну так потому что дурачки

Самый умный? :-D

Цитата:
От пользователя: avvant

на мать надо все оформлять

А мать бессмертная и в наследство не придется вступать? :-D
Умник! Дайте номер телефона Вашей бывшей супруги и через 6 месяцев посмотрим как Вы будете смеяться :-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324617  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

А мать бессмертная и в наследство не придется вступать?

ну наследство вроде как не делиться при разводе. если только не пошёл на поводу у женщины и продал двушку и купил трешку условно. тогда посложнее, да.
тема то просто была о уклонении от алиментов , по этому вопросу сможете нас проконсультировать, раз хорошо так законы знаете ?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324636  наверх
Автор: Vаnо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

А мать бессмертная и в наследство не придется вступать?

наследство не подпадает под выплаты алиментов
ну и чисто решение ни о чем не говорит может там ип какое :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324640  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avvant

ну наследство вроде как не делиться при разводе



Цитата:
От пользователя: Vano Кабачков

наследство не подпадает под выплаты алиментов

Обращение взыскания на имущество еще никто не отменял.

Цитата:
От пользователя: Vano Кабачков

ну и чисто решение ни о чем не говорит может там ип какое

Там не ИП. Там хам хитро..й отец пытался снизить размер ЗП. А знаю, так как я там представителем был.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324651  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

Обращение взыскания на имущество еще никто не отменял.

тоесть если по наследству человеку достался миллион от родственника то сколько он должен алиментами заплатить ? че то впервые такое слышу чтоб наследство облагалось.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324653  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avvant

тоесть если по наследству человеку достался миллион от родственника то сколько он должен алиментами заплатить ? че то впервые такое слышу чтоб наследство облагалось.

Так-то я имел ввиду про обращение взыскания имущества по задолженности. Но Вы интересную тему затронули на счет получения в наследство не имущество, а денежные средства. Так-то Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 дает исчерпывающий перечень доходов, с которых взыскиваются алименты и там про доходы от наследства ни слова. Ноооо..... Есть в этом Постановлении есть интересный пункт "с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством" (п. о ч. 2). И на практике некоторые судьи, особенно Орджоникидзевского суда считают лям в наследство доходом для уплаты алиментов.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324665  наверх
Автор: Колумб. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avvant

как законно не платить алименты

надо обратиться в суд с исковым заявлением! :beach:
  |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324667  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)



Одновременно в долях и ТДС - прикольно.Мне не удавалось..Олежек молодец.
Инетресно твое мнение по следующей ситуации:
- должник по алиментам показывал копеечную зарплату и при этом каждый год (1 раз в год - семь лет подряд) выплачивал проценты по займу иному физлицу в сумме - лям каждый год.
С тех пор прошло 2 года.
Как и с кого взыскать?
  |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324669  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

взыскания имущества по задолженности

это да, может быть. тут имеет смысл платить какой нибудь минимум с официальной зарплаты или мрот. можно этим потом козырять в суде-ну вот попито сколько мог, не бегал :-D а то что там женщина хочет ещё и элитную школу-ну уж обойдутся.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324674  наверх
Автор: Pechorin-XXI (Миротворец)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова



Не понял твоего вопроса. Написал в ватсапп

Цитата:
От пользователя: avvant

можно этим потом козырять в суде-ну вот попито сколько мог, не бегал

Повторяю, что Вашей бывшей супруге повезло, что не я ее представитель. Флудить не намерен. Тема уже себя исчерпала.. Хотите доказать свою крутезну, то снова повторяю: дайте мне координаты Вашей бывшей супруги, а потом посмотрим как вы будете смеяться на форуме.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: неплатить алименты законно   #324677  наверх
Автор: злой печенег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pechorin-XXI (Миротворец)

дайте мне координаты Вашей бывшей супруги, а потом посмотрим как вы будете смеяться на форуме.

зачем? я не настолько враг ведь женщине. потом придётся решать все вне правового поля, тогда уже не до алиментов будет :lol:
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода