поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Взыскать долг юр.лица


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Взыскать долг юр.лица   #324486  наверх
Автор: 
Дата:   

Есть долг юридического лица к физическому. Есть вся первичка (договор купли-продажи, акт сверки, приложение к договору, доп.соглашение к договору), подписана обеими сторонами. Есть исполнительный лист.
Компания существует, даже какие-то отчёты сдаёт, правда вот по фссп висит не только этот мой долг, но и два долга по штрафам и налогам - так что скорее всего на счету у них голяк и вообще счёт заблокирован.

Есть ли более-менее реальный способ взыскания кроме подачи заявления о банкротстве (т.к. я так понимаю при подаче заяление о банкротстве надо класть на депозит суда 200 тыс. руб - для меня этот вариант не подходит - боюсь что сильно долго зависнут эти деньги, если вообще вернутся)

Можно ли подать на субсидиарку директора без подачи заявления и начала процедуры банкротства?
Ну и, может ещё какие-то законные варианты посоветуете...
спасибо
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Взыскать долг юр.лица   #324487  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хранитель сусеков

Можно ли подать на субсидиарку директора без подачи заявления и начала процедуры банкротства?

В случае банкротства или исключения из ЕГРЮЛ по вине директора или участника (учредителя).
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=d...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода