поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

оформление кассовых чеков


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
оформление кассовых чеков   #324398  наверх
Автор:  
Дата:   

обратил внимание, что во всех чеках (жкх, услуги связи, охрана) присутствует лицевой счет плательщика, а на чеке за оплату домофона такового л/счета нет, это законно?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru





по логике, на чеке должна быть жёсткая привязка к реквизитам плательщика, иначе не понятно, как доказать (в случае разборок), что я оплатил именно за себя (на свой л/счёт), а не за того парня :-)





[Сообщение изменено пользователем 03.08.2019 02:39]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324402  наверх
Автор: tolz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

что во всех чеках (жкх, услуги связи, охрана)
Так у вас нет договора, в котором присутствует слово "домофон", вот и лицевого счета не существует.
А раз нет договора, то сдача ваших денег постороннему лицу это ваша благотворительность.
Получатель ваших денег не обязан благотворителю давать лицевой счет и вообще ничего не обязан потому, что нет такой обязанности в договоре из-за отсутствия договора.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324403  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

в беседе (продолжительной) с представителем домофонной компании прозвучали какие то сомнительные (на мой взгляд) утверждения :-)


"зачисление на счет" это вообще наша внутренняя операция, Вы оплачиваете услугу или товар, Вам они предоставляются, а как мы учитываем деньги значение не имеет

лицевой счет вообще ничем не является, это наша внутренняя идентификация абонента


не понятно правда, как быть с тем, что у меня таки есть лицевой счет, операции по которому фиксируются (к примеру) в системе Фрисби? :-)
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324404  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

операции по которому фиксируются (к
примеру) в системе Фрисби?

Они с Фрисби сами разберутся. Вам-то какое дело до их отношений?
  |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324405  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

операции по которому фиксируются (к
примеру) в системе Фрисби?

Они с Фрисби сами разберутся. Вам-то какое дело до их отношений?

мне важно иметь на руках НОРМАЛЬНЫЕ чеки (с указанным на них МОИМ л/счетом), на случай разборок с поставщиком услуг

оплачивая услуги домофонной компании через Фрисби я такие чеки получаю, а оплачивая услуги через сайт домофонной компании не получаю

извольте убедиться :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


такой чек приходит, когда оплата проводится через сайт Фрисби, а не через сайт Факториала

сравните сами


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324406  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

с указанным на них МОИМ л/счетом

У вас нет лицевого счета. Вам же это ответили.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324407  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

У вас нет лицевого счета. Вам же это ответили.

это из серии "ты суслика видишь?" :-)




кстати, договор и правда надо найти, валяется где то

[Сообщение изменено пользователем 04.08.2019 00:03]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324408  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

кстати, договор и правда надо найти

Желательно. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324421  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

в результате длительной беседы (в группе ВК) с домофонной компанией позиции сторон определились :-)

ПОЗИЦИЯ ДОМОФОННОЙ КОМПАНИИ:

этот вопрос следует адресовать к правительству РФ

Есть требование определенное законом, наименование, в нем не указываются Ваши реквизиты, адрес, данные карты и т.д., только наименование услуги и все

ПОЗИЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ УСЛУГ (меня :-) )

для меня главное, что есть документ, что я деньги вам перечислил именно на СВОЙ л/счет


почему ДК упирается и не хочет включать в свои чеки номер ЛС я так и не понял, буду оплачивать их услуги через Фрисби (где ЛС в чеки включают)

[Сообщение изменено пользователем 05.08.2019 08:21]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324464  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

в свои чеки номер ЛС

Обведите кружком на картинке то, что вы считаете вашим номером ЛС.

Подсказка-номера ЛС там нет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324466  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Обведите кружком на картинке то, что вы считаете вашим номером ЛС.

Подсказка-номера ЛС там нет.

таки есть :-)

342692


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 09.08.2019 04:11]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324467  наверх
Автор: следы на песке   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pens111

во всех чеках (жкх, услуги связи, охрана) присутствует лицевой счет плательщика, а на чеке за оплату домофона такового л/счета нет, это законно?

закон 54-ФЗ
Обязательные реквизиты кассового чека перечислены в пункте 1 статьи 4.7 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ
  |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324468  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: следы на песке

закон 54-ФЗ
Обязательные реквизиты кассового чека перечислены в пункте 1 статьи 4.7 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ

оно так...
только все чеки хранятся в базе ФНС, их можно оттуда извлечь https://www.nalog.ru/rn53/news/activities_fts/6954... , но как их использовать (к примеру) в суде, если в них не отмечено на чей конкретно л/счет перечислены деньги?

Получив кассовый чек, потребитель сможет легко проверить, передана ли информация о произведенном с ним расчете в налоговую службу.

вот только не понятно, как "потребитель" докажет, что это именно его кассовый чек, а не левого дяди Васи? :-)

понятно, что налоговой службе проблемы "потребителя" до лампочки :-)



[Сообщение изменено пользователем 09.08.2019 21:17]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324469  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   

И как люди в судах доказывают по простому магазинному чеку, когда проблемы с магазином возникают? :-(
Там ведь в чеке ни ФИО, ни номера ЛС, ни-че-го :weep:

ЗЫ. Подарю автору фольгу на шапочку :hi:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324472  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kорнет

И как люди в судах доказывают по простому магазинному чеку, когда проблемы с магазином возникают?
Там ведь в чеке ни ФИО, ни номера ЛС, ни-че-го

там есть товар, который (при желании) можно идентифицировать как проданный именно в этом магазине на конкретную дату (указанную в чеке), в сложной (дорогостоящей) технике есть гарантийный талон, оформленный по всем правилам

а вот как мне доказать, предъявив чек за оплату домофона, что я закинул деньги именно на СВОЙ ЛС, а не на счёт своего соседа?

похоже ДК пытается использовать пробел в законодательстве в каких то своих целях?

как, юристы, я не прав? :-)

[Сообщение изменено пользователем 10.08.2019 08:26]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324483  наверх
Автор: NBAH
Дата:   

Ваши хотелки частично уже реализованы при расчетах между организациями и ИП .
С 1 июля 2019 года в кассовых чеках указывают новые обязательные реквизиты при расчетах между организациями и ИП наличными или с предъявлением электронного средства платежа (пп. «д» п. 15 ст. 1 Закона № 54-ФЗ): наименование покупателя (клиента) (наименование организации, ФИО предпринимателя); ИНН покупателя (клиента); сведения о стране происхождения товара – при расчете за товар; сумма акциза; регистрационный номер таможенной декларации – при расчете за товар.
А так как Вам хочется уже есть, но только для кассовых чеков, которые выдают при выплате выигрыша в лотерею или азартную игру с 1 июля 2019 года вводят такие реквизиты: наименование клиента или страхователя (наименование организации, ФИО предпринимателя или физлица); ИНН клиента или страхователя. Если у гражданина нет ИНН, нужно указать серию и номер его паспорта.
Имхо, не за горами обязательное указание реквизитов и физлица для любых чеков. Тотал контрол.
  |  Поделиться:  
Re: оформление кассовых чеков   #324490  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NBAH

Имхо, не за горами обязательное указание реквизитов и физлица для любых чеков.

реквизиты "физлица" (в данном случае) это мой л/счёт в этой организации :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода