поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

ген доверенность оспаривание договора


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ген доверенность оспаривание договора   #324362  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, пол года назад приобрели по переуступке право долгосрочной аренды земельного участка ижс, собственник зу гражданин россии, соглашение о переуступке права подписывал гражданин казахстана, по ген доверенности (выданой в рф), вопрос у меня в следующем: вот начну я строить дом, а выясниться что собственник труп и генералка в момент подписания была недействительна, а дом уже построен и участок начнут забирать наследники этого самого собственника.Мне на ум приходит переписать этот участок на родителей ,тогда вроде новый собственник становится добросовестным приобретателем и у него уже сложнее забирать этот участок? Или еще есть какие то варианты себя обезопасить? возможно ли если участок будут забирать в связи с ничтожностью сделки одностороняя замена денежной компенсацией с моей стороны(это на тот случай если я скажем построю дом вложив кучу денег а со мной начнут расторгать договор на землю, возможна ли в этом случае одностороняя замена денежной компенсации наследникам с моей стороны ? Продавать участок не хочется тк купили его не дорого и место хорошее,риски в общем то были понятны,но исходно брали участок в обмен на строй материалы( в зачет долга),и планировали просто также его поменять,но место очень понравилось,и решили сами там строиться, он в черте города находиться и все гуд,но повторюсь пугают вышеозвученные риски. Буду рада конструктивным советам, заранее спасибо :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ген доверенность оспаривание договора   #324363  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

собственник у вас- муниципальное образование, а не труп
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ген доверенность оспаривание договора   #324364  наверх
Автор: ~~kольцеV@я   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

собственник у вас- муниципальное образование, а не труп

спасибо за ответ. это так, а могут допустим наследники предыдущего арендатора оспорить переуступку права аренды(например по причине того что на момент сделки он был труп,а сделку провели по ,получается не действующей генералке)? На сколько я знаю,право долгосрочной аренды может наследоваться
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ген доверенность оспаривание договора   #324365  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я

а могут допустим наследники предыдущего арендатора оспорить переуступку права аренды(например по причине того что на момент сделки он

Ну, допустим, могут.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ген доверенность оспаривание договора   #324366  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я

На сколько я знаю,право долгосрочной аренды может наследоваться

Аренда и пожизненное наследуемое владение- это разные права.
Аренда не наследуется.
  |  Поделиться:  
Re: ген доверенность оспаривание договора   #324367  наверх
Автор: ~~kольцеV@я   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Аренда и пожизненное наследуемое владение- это разные права.
Аренда не наследуется.

спасибо!
я почему думала про то что аренда наследуется,вот что в интернетах пишут:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_902...
http://allo-urist.com/nasledovanie-prava-arendy-ze...
или я заблуждаюсь?
мне вот этот вариант нравиться:


Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я

Мне на ум приходит переписать этот участок на родителей ,тогда вроде новый собственник становится добросовестным приобретателем и у него уже сложнее забирать этот участок

как думаете?
Леонид Евгеньевич что скажете?

[Сообщение изменено пользователем 27.07.2019 14:37]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ген доверенность оспаривание договора   #324368  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я

или я
заблуждаюсь?

Нет, все верно. В состав наследства входят имущественные права, в том числе права, вытекающие из договоров, заключенных наследодателем, если иное не предусмотрено законом или договором.

Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я

Мне на ум приходит переписать этот участок на родителей ,тогда вроде новый собственник становится добросовестным приобретателем

Ваши родители от этого не станут более добросовестными приобретателями, чем вы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ген доверенность оспаривание договора   #324369  наверх
Автор: ~~kольцеV@я   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Ваши родители от этого не станут более добросовестными приобретателями, чем вы.

почему так считаете? я приобрела у человека который подписывал соглашение на основе генералки,которая возможно недействительна(если тот кто выдал генералку мертв),а мои родители и я будем подписывать договор без всяких генералок,с составлением расписки о получении денег :-) или я заблуждаюсь?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ген доверенность оспаривание договора   #324372  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я

почему так считаете?

Потому что, хотя бы, если вы окажетесь вдруг недобросовестным приобретателем, то сделка с вашими родителями будет явно выглядеть как мнимая. Тогда уж "продавайте" какому-нибудь другому лицу, но не близкому родственнику.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ген доверенность оспаривание договора   #324374  наверх
Автор: ~~kольцеV@я   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Потому что, хотя бы, если вы окажетесь вдруг недобросовестным приобретателем, то сделка с вашими родителями будет явно выглядеть как мнимая. Тогда уж "продавайте" какому-нибудь другому лицу, но не близкому родственнику.

спасибо за ответ!я в принципе вчера нашла практику по 189 п.2 гк рф
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_514...
на момент заключения сделки доверенность пробивалась как действующая(она и сейчас так пробивается)так что сильных поводов для паники нет.спасибо всем отписавшимся.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода