поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Возмещение вреда


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Возмещение вреда   #324120  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день

Муж работал сварщиком 5 лет , в 3 последние года зрение стало ухудшаться , было две операции , на сегодня процент видимости составляет 30, с работы уволили так как не прошёл мед осмотр , пытались обратится к работодателю с просьбой выплатить компенсацию за вред причинённый здоровью , но нам отказали . Мы обратились в инспекцию по труду , они провели проверку и выявили нарушения по охране труда , например у сварщиков смены были длительные , не было положенного отдыха между сменами , да и сверхурочные превышали норму в два раза , и организм просто не мог восстановится после смены , перерывы на обед и отдых отсутствовали . Обращались к проф патологу , нам сказали что стажа мало для профессионального заболевания , да и мол у вас болезнь возникла по вине работодателя . В Москву послала Документы медицинские в какой то центр по судебной медицине, нам пришёл ответ что тут очевидная связь с выполняемой работой и у сварщиков проблемы с катарактой часто встречаются , тем более что были плохие условия труда с грубым нарушением , и в случае необходимости нам выдадут заключение эксперта для суда . А теперь встал вопрос что дальше делать ? По закону ответственность у работодателя возникает по трудовому увечью либо проф.заболеванию , но это не наш случай , если следовать ГК РФ по возмещению вреда то по сути нам тоже не подходит так как это трудовые отношения , прошу совета
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возмещение вреда   #324131  наверх
Автор: Fifa_asb
Дата:   

Неужели нет кто по возмещению вреда разбирается 😢
  |  Поделиться:  
Re: Возмещение вреда   #324132  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

То есть вы сначала все ЭТО наделали а потом решили совета у юристов спросить??

Цитата:
От пользователя: Fifa_asb

уволили так как не прошёл мед осмотр

Сам не явился?
Или "заключение не дано" по фактору? Это разное.
  |  Поделиться:  
Re: Возмещение вреда   #324184  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fifa_asb

да и сверхурочные превышали норму в два раза


чот меня это смущает в Вашей претензии к работодателю по поводу компенсации


Цитата:
От пользователя: Fifa_asb

Муж работал сварщиком 5 лет , в 3 последние года зрение стало ухудшаться


извините меня за невежество, но у сварщика профессиональное заболевание легких но никак не зрения , либо надо вообще без защитной маски работать

я варю иногда для себя и у меня после этого только привкус железа во рту, но зрение в порядке
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода