поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

закрытие счета в банке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
закрытие счета в банке   #324085  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!

Прошу специалистов подсказать каким законом или инструкцией руководствуется сбербанк, когда настаивает на личном обращении в отделении банка для написания заявления на закрытие счета. И как можно с ними бороться.

Заранее спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324086  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Я закрывала путем написания обращения свободного содержания через интернет-банк. Счет был ИП, все закрыли, остатки денег перевели на личный счет в течение двух дней.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324087  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ белоэмигрант

каким законом или инструкцией руководствуется сбербанк, когда настаивает на личном обращении в отделении банка для написания

Главой 45 ГК РФ, Инструкцией Банка России от 30.05.2014 N 153-И, Условиями банковского обслуживания физических лиц ПАО Сбербанк.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324088  наверх
Автор: ~Бумериностранный агент   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Главой 45 ГК РФ

Хорошо, смотрю туда:

ГК РФ Статья 859. Расторжение договора банковского счета
(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

Я уже и на хелп деск им писал, и в форму обратной связи писал. на все один ответ - приходите ногами пишет заявление и мы закроем (это через полмира лететь туда за $). Я прошу дайте образец заявления я вам его отправлю заказным письмом, электронным, курьером, как угодно, в ответ опять - приходите ногами или ищите кого то кто с вашей нотариально заверенной довереннностью (за $), заверенной в консульстве страны проживания (за $), отправленной на доверителя (за $) придет ногами. в отделение да еще и в городе где счет был открыт. Это еще нужно такого человека найти чтоб согласился (у меня нет таких). Или опять $$$$$... Не верю, что никак нельзя решить вопрос. Дозвониться до них не могу. На номер что указан на сайте СБера берет автоответчик и спрашивает "вы из России" звоните, говоришь нет - далее доступна только опция "заблокировать карту"... А на все остальные попытки говорить да и т.д. следует ответ - звоните из России...

это какой то трэш. :boom:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324089  наверх
Автор: ~Бумериностранный агент   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Я закрывала путем написания обращения свободного содержания через интернет-банк.

нет у меня такого. поясню, это была зарплатная карта, с кредитным лимитом, которой я не пользуюсь уже сто лет. я даже не помню в каком отделении банка ее выдавали. У нее истек срок действия и я ее даже забирать новую не стал, так им и написал, что не нужна, прошу закрыть счет и т.д. и тут началось вот это "про белого бычка". уже полгода по кругу гоняем. а между тем думаю что за обслуживание карты денюжку то списывают регулярно и от ввода новых поборов никто не застрахован. сообщенный мне остаток гораздо меньше чем там было когда я вносил последний платеж в + по карте. так посписывают пока в "-" не уйдет и начнется....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324090  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ белоэмигрант



У вас есть Сбер-онлайн?
В самом низу страницы есть конвертик и надпись "письмо в банк". Попробуйте там им написать , что вы просите о закрытии счета.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324091  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

У вас есть Сбер-онлайн?

сбез онлайн отключают, когда истекает срок действия карты
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324092  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

сбез онлайн отключают, когда истекает срок действия карты

Вы неправы. Сбер-онлайн не отключают, он от срока действия карты не зависит. Но никаких операций по счету карты, срок у которой закончился, провести онлайн не получится до тех пор, пока не получат новую карту. По остальным имеющимся счетам и вкладам Вы можете производить онлайн любые действия.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324093  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Булочка сдобная)))

Вы неправы. Сбер-онлайн не отключают, он от срока действия карты не зависит. Но никаких операций по счету карты, срок у которой закончился, провести онлайн не получится до тех пор, пока не получат новую карту. По остальным имеющимся счетам и вкладам Вы можете производить онлайн любые действия.

у меня карта закончилась и в личный кабинет не пускает. в калл центре сказали получите новую карту будет доступен интернет банк
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324094  наверх
Автор: ~Бумериностранный агент   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П

в калл центре сказали получите новую карту будет доступен интернет банк

нету у меня сбербанка онлайн и подключать не буду, говорил же - картой уже много лет не пользовался. тем боле что колл центр мне настойчиво рекомендует не звонить в него с иностранных номеров, а звонить внутри России с Российского номера на номер 900. Все для клиента как гриться :-D

Как думаете, можно отправить им претензию с требованием расторгнуть договор ? Сработает?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324102  наверх
Автор: AlexCat 
Дата:   

может просто забить на это? ели будет минус - спишут на расходы банка.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: закрытие счета в банке   #324104  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Бумер~ белоэмигрант

ак думаете, можно отправить им претензию с требованием расторгнуть договор ? Сработает?

Точно хуже не будет.
Отправлять так, чтобы можно было доказать факт отправки заявления о расторжении договора.

[Сообщение изменено пользователем 02.07.2019 09:51]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода