поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Кредитные брокеры, помощь в получении кредита


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323588  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите насколько правомерно брать предоплату кредитным брокером до получения кредита?

Обратился за помощью в одну организацию в Екатеринбурге, там требуют предоплату вперед. Вопрос если я заплачу деньги, а по итогу в кредите откажут обязан ли мне брокер вернуть предоплату? Знаю что много мошенников орудует в этой сфере.
  |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323589  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: novice96

Подскажите насколько правомерно брать предоплату кредитным брокером до получения кредита?


Правомерно. Зависит от договора с конкретным брокером).
Между тем, есть брокеры которые берут оплату по факту.
И еще есть брокеры которые предложат кредит с выгодным процентом, а не такой который дают всем желающим но с конским процентом.

Выбирайте.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323590  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: novice96

Вопрос если я заплачу деньги, а по итогу в кредите откажут обязан ли мне брокер вернуть предоплату?


Зависит от договора. Если там какой-нибудь договор на консультационные услуги, то вы оплатите консультацию, а то что кредит вам не дали, ваша проблема. :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323594  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: novice96

Вопрос если я заплачу деньги, а по итогу в кредите откажут обязан ли мне брокер вернуть предоплату?

Брокер вам подбирает оптимальную программу и отправляет в банк пакет документов по заемщику. За это вы платите деньги.
А если вам банк откажет по причинам, связанным с вами- кредитная история, размер доходов и т.п.- брокер свою работу выполнил и возвращать ничего не должен.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323595  наверх
Автор: novice96
Дата:   

Такой вопрос. Обратился к брокеру Проффинанс г.Екатеринбург, во время общения меня заверили, что компания Московская, в Екатеринбурге "филиал" открылся недавно и работает всего 2 месяца и так же что работают по предоплате. Я сказал что денег пока нет на предоплату. Мне предложили заключить договор и оплатить потом. Причем несколько раз уверяли, что они начнут работу только после внесения предоплаты и что договор в любой момент можно расторгнуть без всяких оплат, если не захочу с ними сотрудничать.

В общем заключили договор и уже дома я выяснил несколько интересных моментов. В частности, что настоящая компания Проффинанс работает только по Москве и что у них полно клонов мошенников. Далее выяснилось, что они вводят в заблуждение клиентов фейковыми данными. В общем я решил с ними не работать.

Через несколько дней мне позвонили из этой организации и сообщили, что мне, без официального места работы, одобрили кредит аж до 2 млн. руб. и что мне необходимо оплатить их услуги 45000 руб. Я сказал - хорошо по факту получения оплачу, на что мне был ответ оплатить до конца дня или не видать кредита. Я отказался, последовала угроза взыскать через суд. Я "вежливо" послал и на этом разговор был закончен.

Что посоветуете в данной ситуации - забить или самому обратиться куда надо?

Лично для меня на лицо факт мошеннических действий, введение в заблуждение, давление, вымогательство. Есть запись телефонного разговора, где мне сначала втирают, что все хорошо и в первых числах мая готовьтесь получать кредит, но когда выясняется что я не собираюсь платить на перед оказывается что никакой кредит мне не одобрен, что они вообще ни какого отношения к банкам не имеют, что они оказывают только услуги информационного характера и я за это им должен денег. Да и оплата конечно же на банковскую карту, никаких касс, чеков и т.п...
  |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323596  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: novice96

Лично для меня на лицо факт мошеннических действий, введение в заблуждение, давление, вымогательство.


Мошеннические действия появятся не ранее, чем вы переведёте денег,
пока вы никаких денег не перевели, мошенничества точно нет, :-)
Да и в чём факт обмана? Вам твёрдо гарантировали, что одобрят кредит?

Вымогательства тоже нет, так-как у вас заключен договор и по этому договору вас по телефону просили оплатить услуги.

Угроза взыскать деньги с вас через суд - это вполне себе правовой механизм,
каждое лицо всегда имеет право обратиться в суд.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323597  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: novice96

самому обратиться куда надо?


Если под куда надо вы понимаете полицию, то обратиться вам не с чем. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323604  наверх
Автор: novice96
Дата:   

Да мне гарантировали получение кредита, на вопрос как они это сделают мне рассказали, что они сотрудничают с банками, повышают кредитный рейтинг, выступят в роли моего поручителя. Во время звонка мне четко сказали, что в первых числах мая я получу кредит и нужно оплатить расходную часть. До этого несколько раз было оговорено, что у меня нет денег на предоплату и с меня попросили 3000 на какую-то справку и сказали, что больше никаких предоплат не понадобится и оплата по факту. В ходе разговора все поменялось с точностью до наоборот, что мы ни с какими банками не сотрудничаем, ничего об оплате по факту не говорилось и оказываем только услуги информационного характера. И это все в ходе одного непрерывного разговора. Повторюсь, вначале говорят идем получать кредит в начале мая, затем когда просят внести предоплату и я спрашиваю за что, отвечают за нашу работу, на вопрос кредит одобрен ответ нет! Вопрос за какую работу я должен платить если в договоре прописано что они обязуются поспособствовать получению кредита, или устранить факторы, способные повлиять на отказ кредиторов при подаче заявки на кредит.
  |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323608  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   

Как-то сказочно это всё.


Цитата:
От пользователя: novice96

выступят в роли моего поручителя.

Какие милые люди. За небольшую оплату выступят поручителем для совершенно незнакомого человека. А это значит, что им придётся выплатить за вас кредит.


Цитата:
От пользователя: novice96

Да мне гарантировали получение кредита, на вопрос как они это сделают мне рассказали, что они сотрудничают с банками,


То-есть, держат в доле людей, которые выдают кредит?
И думаете, банк допустит ситуацию, что систематически выдают кредиты всем желающим, которым бы они в обычных условиях кредит не дали, только лишь потому что банк сотрудничает с брокером?


Цитата:
От пользователя: novice96

повышают кредитный рейтинг,


Вроде для этого выдают маленький кредит, который нужно вовремя оплачивать, и на выходе получаете плюсик в кредитную историю.



Цитата:
От пользователя: novice96

устранить факторы, способные повлиять на отказ кредиторов при подаче заявки на кредит.


А это как? Устроят вас на работу, будут платить белую высокую зарплату?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323609  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: novice96

они обязуются поспособствовать получению кредита, или устранить факторы, способные повлиять на отказ кредиторов при подаче заявки на кредит.


Такую размытую формулировку, впрочем, выполнить просто.
Вам дали же консультацию, что в банк надо приходить в приличной одежде, уверенно отвечать на вопросы. Это способствует получению кредита и устраняет факторы, способные повлиять на отказ. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323613  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Как мило. Человек решил наобманывать банк и опасается, как бы его самого не наобманывали.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323614  наверх
Автор: novice96
Дата:   

Вот и я об этом, чистой воды развод
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323615  наверх
Автор: novice96
Дата:   

В том то и дело что никаких консультаций не давали, а сказали что все сделают за меня. Потом позвонили сказали одобрено аж в 3-х банках и нужно заплатить за их работу 45000. Когда я сказа что оплачу по факту получения начались угрозы, давление, наезды... Как выяснилось в ходе разговора, что на самом деле они ни с какими банками не сотрудничают, а оказывают услуги информационного характера. Хотя 5 минут до этого уверенно заявляли одобрено в 3-х банках.

Короче разводилы. И я уже нашел 3-х пострадавших, которые заплатили и уже больше месяца их кормят завтраками, что вот вот получите кредит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кредитные брокеры, помощь в получении кредита   #323617  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: novice96

Короче разводилы. И я уже нашел 3-х пострадавших, которые заплатили и уже больше месяца их кормят завтраками, что вот вот получите кредит.


Черканите заявление все.
Вдруг и выгорит уголовное дело. :-)
А может и не выгорит.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода