поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Помогите ! Беспредел на работе .


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите ! Беспредел на работе .   #322209  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.01.2021 10:03]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322210  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

а какой вы совет хотите? Юридически он один - или увольняйтесь, или терпите, или оспаривайте решение о лишении премии в суде.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322211  наверх
Автор: DANIL7
Дата:   

Здравствуйте ! Вижу что вы очень хороший человек , поэтому думаю поможете составить исковое заявление .. Заранее признателен !
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322212  наверх
Автор: DANIL7
Дата:   

Друзья , просьба отвечать по существу ! Может кто нибудь когда то был в аналогичной ситуации . Проблема серьезная .Прошу ерунду не писать, лишь бы что то "шлёпнуть". Про суды знает пятилетний ребёнок .Есть ли смысл вообще вкладываться?Всем спасибо!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322213  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANIL7

Про суды знает пятилетний ребёнок

а вы что хотели? консультацию по существу с раскладом перспектив и подводных камней, желательно с готовым иском, и все это на основании пяти сумбурных строк?
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322214  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANIL7

Работа была на всю ночь болгаркой , и мастер издеваясь - заменил мне маленькую болгарку через некоторое время на большую

Как в сказке. Построй за ночь хрустальный мост отсюда- до Парижу.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322215  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANIL7

Есть ли смысл вообще вкладываться?


Вообще смысла нет. За то время, что потратите на суды и деньги что потратите на юристов, а потом на исполнительное производство, можете заработать больше.
Результат при этом 50 на 50.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322216  наверх
Автор: DANIL7
Дата:   

понятненько ,спасибо
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322217  наверх
Автор: DANIL7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66



Видите ли , сейчас такое время когда хитро.опые ущербные люди своей наглостью и служебным положением пытаются всех обмануть . И если мы все будем им "спускать на тормозах", то они вообще оборзеют ... Я не согласен с такой позицией - что надо промолчать и уйти . Думал может как то можно подать иск в суд ,допустим за клевету и это помимо Инспекции по труду .
Всё верно люди у нас боятся и молчат . В нашей организации , когда происходит смертельный случай сразу же всех после разбирательств заставляют подписываться о якобы обучении , допустим по допуску работы на высоте ( приносят списки и все расписываются ). Это делается для того чтобы в следующий раз их даже не оштрафовали ! Вообщем ,мы сами способствуем такому произволу ...
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322218  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANIL7

Думал может как то можно подать иск в суд ,допустим за клевету и это помимо Инспекции по труду .


Так дело ваше, выделяйте время, военный бюджет, подавайте иски.
Или вы постом на форуме ограничитесь и ждёте, что за вас всё сделают? ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322219  наверх
Автор: DANIL7
Дата:   

Слушайте , если я собрался ими заниматься - дык наверно не потрачу ваше время и военный бюджет . Зачем писать ерунду ? Я ЧЁТКО написал , что если у кого то были прецеденты то помогите . Блин лишь бы что то сказать , надо не надо ! Уважаемый , вот у нас есть автофорум про автомобиль и там новички или даже любой спокойно задаёт вопрос про машину и ему помогаем. Зачем писать очевидные вещи ?!? Я повторяю что обращаюсь к здравым людям ,готовым помочь .
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322220  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANIL7

если у кого то были прецеденты то помогите .

прецеденты чего? Пиления болгаркой всю ночь? Споров с руководством? Какую конкретно помощь вы хотите?
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322221  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Автор, для начала надо понимать: премия - это у Вас обязательная ежемесячная часть, формирующая з/п или как (именно по ТК или внутренним НПА)? Вы ведь, как я понимаю, обижены именно на не выплату премии именно... Второе: любое взыскание/наказание выносится через приказ - Вы с ним ознакомились, расписались, возразили....? Так вот только после отаетов на эти вопросы можно дать Вам рекомендации, куда идти, что писать и какой прогноз. И это только тысячная часть того, что поедстоит выяснить и оценить. Так что если у Вас есть желание "наказать нехороших людей", Вам надо идти к юристу и говорить предметно. Наказать то можно и не за конкретный случай, других нарушений полно у руководства , я уверена практически.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322222  наверх
Автор: DANIL7
Дата:   

А вы чем конкретно можете помочь ? Напишите . Я бы вам тоже помог в жизни разобраться если не понятна суть сообщений моей темы .
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322223  наверх
Автор: DANIL7
Дата:   

Вас понял . Пока я написал заявление в несогласии и создании комиссии , но комиссия создаётся из людей ,которые я думаю будут "кивать " руководству . У нас даже профком "карманный " для руководства .В течении 10 дней сказали пройдёт комиссия .
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322224  наверх
Автор: DANIL7
Дата:   

Насчёт премии конкретно не скажу . За неё как бы сильно не переживаю ,возмущает сам факт !
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322225  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Обратите внимание на Ваш ТД и должностную инструкцию. В этих документах содержится перечень Ваших обязанностей. Так вот выданное Вам задание должно соответствовать Вашим обязанностям и возможностям, как специалиста, а также различным нормативам выполнения (время, качество и пр.) Далее, нужно понять, в чем именно Вас обвиняет руководство - с чем Вы якобы не справились? И уже оспаривать можно этот момент- доказывать, что работа выполнена хорошо и в срок. При разногласии в этом вопросе нужно привлекать экспертов (именно технических)... Только, автор, мои рекомендации сейчас очень условны, по сути основаны на моих предположениях о ситуации, т.к. от Вас информации крайне мало.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322226  наверх
Автор: acro 
Дата:   

Автор немного хамоват. Ему вопросы задают по существу, а он их ерундой называет и на бесплатном форуме определяет кому и что им разрешено говорить.
Поэтому - поучайте лучше ваших паучат (с)
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322227  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro



Да не немного. И не поймет никак, что у юриста - как у врача - на вопросы отвечает пришедший, а не врач /юрист пляшет с бубном и рассказывает как и что он может
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322228  наверх
Автор: DANIL7
Дата:   

Извините ,что я "с нижины" своего мнения вызвал Ваше недовольство .Не сочтите мою необразованность и "хабалистость" за хамство .Многоуважаемый (ая) Инфинити : помощь требовалась в ночном пилении "болгаркой" . Этот на мой взгляд подробный ответ предназначался для Инфинити и ещё для многоуважаемого , пишущего про "паучат"...
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322229  наверх
Автор: DANIL7
Дата:   

Остальным же огромаднейшее спасибо за помощь !!! Вы вселяете в меня энергию и веру в то ,что этот мир окончательно не очерствеет и не скурвится под натиском этих самодуров .Я вступил в противоборство с такой "махиной" ! Победив её , другие уже пусть задумываются ... Также продолжайте писать хоть в теме ,хоть в личку - я всем перезваниваю и прислушиваюсь .А на спамеров не обращаем внимания.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите ! Беспредел на работе .   #322230  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DANIL7

помощь требовалась в ночном пилении "болгаркой"

вы крепко форумом ошиблись
10/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода