поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Налоги при продажи квартиры


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Налоги при продажи квартиры   #322137  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день! Подскажите пожалуйста, продаём квартиру( ещё не построена, есть дду) по переуступке прав у застройщика, продаём дороже чем покупали, соответственно необходимо заплатить 13% налога, вопрос: как можно уменьшить эту сумму? Можно ли сейчас зарегистрироваться как ип и уплатить 6% по упрощенке? Или для этого надо было покупать квартиру как ип? Можно ли применить налоговый вычет? Если да то на какую сумму или процент можно сократить налог? Вариант с занижением стоимости знаем тут все понятно его можно не предлагать. Заранее спасибо!!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Налоги при продажи квартиры   #322138  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я

Можно ли применить налоговый вычет?

Можно

Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я

Если да то на какую сумму или процент можно сократить налог?

Можно уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (имущественных прав). Или на 250 тысяч.
  |  Поделиться:  
Re: Налоги при продажи квартиры   #322140  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я

как можно уменьшить эту сумму?

Вы не продаете квартиру, ее, как объекта недвижимости еще нет. Вы уступаете право требования по договору, связанному со строительством этой квартиры.
Такая сделка попадает под правила статьи 220 НК РФ, в вашем случае вам выгоднее будет применить подпункт 2 пункта 2 этой статьи: вычесть из суммы продажи расходы, связанные с приобретением этого актива, но с разницы налог все равно нужно будет заплатить.


Цитата:
От пользователя: ~~kольцеV@я

Можно ли сейчас зарегистрироваться как ип и уплатить 6% по упрощенке? Или для этого надо было покупать квартиру как ип?

у вас не квартира. Вы никак не могли использовать "это" в предпринимательской деятельности. Ну и предположу, что 13% с разницы будет выгоднее, чем 6% с суммы продажной стоимости.
И до кучи. Нельзя купить квартиру как ИП, или продать квартиру как ИП. Субъектами гражданских прав являются физические и юридические лица.

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2018 13:51]
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода