поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

вопрос по субсидии на оплату жкх


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вопрос по субсидии на оплату жкх   #322015  наверх
Автор:  
Дата:   

получаю субсидию по оплате жкх. Заявлялся 2 раза
с 03.18-09.18 , 09.18-03.19. На текущий момент приходит на карту возмещение.

04.18 приобрел автомобиль за 230 т.р. продал 07.18 за 320 т.р. буду подавать диклорацию 3 ндфл в феврале 2019 года с этой прибылью и декларировать ее. платить налог с дохода.

при подаче документов в 18 году, этот момент упустил и не заявил по запаре, не выяснил.
Сейчас позвонил 8800, все рассказал как есть, что фактически получил доход в период начисления субсидии и подачи заявления, декларировать его буду в 19 году.
Даже они не знают, сказали когда задикларируете доход скорее всего тогда и обогатитесь, мол все нормально. На выплаченные субсидии он влиять не будет.
Вопрос это так ? и как подстраховаться ?
  |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322016  наверх
Автор: клински 
Дата:   

как это разовое обогощение, будет дальше расчитываться при расчетах стоит ли подавать документы на оплату субсидии? у меня зарплата 12 т.р. супруга получает 1 т.р. пособие по безработице, фактически сидит с малышом 3 года, домохозяйка
  |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322017  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

диклорацию



Цитата:
От пользователя: клински

задикларируете

дЕклАрация.

Субсидия рассчитывается на основании доходов за предыдущие 6 месяцев.
Доход у вас появился 07.18
Поэтому - имхо - при подаче документов на субсидию 09.18-03.19 - вы должны были предъявить в т.ч. договор купли-продажи. Хотя еще и не подавали декларацию.Тем более что в перечне документов на подачу субсидии указаны "прочие" документы о доходе.
Когда вы подадите декларацию - эта дата дохода будет видна. И управление ЖКХ, соотнося данные из предоставленных вами документов с данными из ИФНС (это будет после апреля 19) - укажет вам на "предоставление недостоверной информации" и потребует вернуть всю сумму субсидии за последние полгода.

Наиболее малокровный выход - Малышева 31 (вроде), угол Малышева-Банковский, идете туда непосредственно в управление ЖКХ и выясняете ситуацию. Скорее всего при такой сумме дохода будет перерасчет, субсидию вы получать больше не будете, а уже полученное (с сентября по декабрь) придется вернуть.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322019  наверх
Автор: клински 
Дата:   

доход он в случае с авто интересно как считается. По факту по дкп авто стоило 215, если подавать декларацию, я так понимаю сумма налога будет с 250, до 250 сумма льгот, поправьте если ошибаюсь, плюс есть вложения в автомобиль ,документальные, при этом с суммы прибыли я заплачу налог, вот тут какдоход расчитывается, все это высчитать может быть можно только после подачи деклорации после отчетного периода? так 8800 говорят, но понятно что это просто слова, вот в поисках правды
  |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322020  наверх
Автор: мистер Стэпэлтон
Дата:   

зачем так усложнять себе жизнь ? :-) купили за 230 и продали за 230 по дкп + если надо сделали дополнение к дкп на 90 т.р. и оставили на руках.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322021  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

интересно как считается

Вариант 1. Если у вас есть документы, подтверждающие ваши расходы при покупке авто. Стоимость продажи в 2018 г минус стоимость покупки = ваш доход. С дохода платите 13%.
Вариант 2. Если нет документов, подтверждающих ваши расходы при покупке авто. Стоимость дохода при продаже (320 000) минус 250 000 (налоговый вычет, который вы вправе применить). Итого 70 000, с которых вы платите 13% согласно декларации 3-НДФЛ.

Цитата:
От пользователя: клински

плюс есть вложения в автомобиль

Это не принципиальный момент.

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2018 14:24]
  |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322023  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

УЖКХ не будут волновать налоговые вычеты и прочая хрень. Их будет волновать совпадение заявленных доходов с данными, которые пришлет ифнс. Не совпадает - недостоверные данные, верните субсидию.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322024  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

Можно рискнуть и не светить продажу авто в налоговой. Вопрос в том, не засветится ли это иным путем. Автоправо я не знаю, поэтому в данном вопросе утверждать не берусь. Но если авто было зарегано на вас и продано от вас - то наверняка засветится через гибдд



[Сообщение изменено пользователем 18.12.2018 16:01]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322026  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity


УЖКХ не будут волновать налоговые вычеты и прочая хрень. Их будет волновать совпадение заявленных доходов с данными, которые пришлет ифнс. Не совпадает - недостоверные данные, верните субсидию.

где точно узнать ? и на бумаге чтоб было
  |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322027  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

где точно узнать ?



Цитата:
От пользователя: |nfinity

Малышева 31 (вроде), угол Малышева-Банковский, идете туда непосредственно в управление ЖКХ и выясняете ситуацию.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322028  наверх
Автор: солнышко_я!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

где точно узнать ? и на бумаге чтоб было

8. Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее - заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с указанием всех членов семьи и степени родства и приложением следующих документов:
д) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 26.07.2018) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"
  |  Поделиться:  
Re: вопрос по субсидии на оплату жкх   #322155  наверх
Автор: Smann
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

получаю субсидию по оплате жкх. Заявлялся 2 раза
с 03.18-09.18 , 09.18-03.19. На текущий момент приходит на карту возмещение.

04.18 приобрел автомобиль за 230 т.р. продал 07.18 за 320 т.р. буду подавать диклорацию 3 ндфл в феврале 2019 года с этой прибылью и декларировать ее. платить налог с дохода.




Цитата:
От пользователя: клински

у меня зарплата 12 т.р. супруга получает 1 т.р. пособие по безработице, фактически сидит с малышом 3 года, домохозяйка


у вас 3 человека в семье, в любом случае ниже прожиточного минимума доход (ок 10000*3), и субсидию бы дали как ни крути-только другую сумму из-за этих 90000
для граждан в трудоспособном возрасте – в размере 10 678 руб., для детей – в размере 9 668 руб- если точнее, то есть до 31044/мес. должно быть на вашу семью

у вас 13000+15000 от авто= 28000

Проверьте в ГАИ на сайте по базе, новый собственник ставил авто на учет ?



[Сообщение изменено пользователем 29.12.2018 23:59]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода