поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Могу ли я сдать купленные обои через месяц.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Могу ли я сдать купленные обои через месяц.   #321081  наверх
Автор: 
Дата:   

Купил обои в Кераме, но в итоге они не подошли. Сразу не получилось сдать. Прошёл месяц. Вчера решил отвезти их обратно, чтобы зря не пропали. Менеджер мне сказала, то по правилам магазина даётся 30 дней для возврата. Посоветовала позвонить в рабочий день и попросить к телефону директора отдела. Подозреваю, что директор также ответит. Могу ли я сдать обратно обои? Они как были в упаковке, так и остались. Чек сохранился.
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я сдать купленные обои через месяц.   #321084  наверх
Автор: Евгений Д.
Дата:   

По ЗоЗПП - в течение 14 дней, и то, возможно, обои есть в списке исключений. По правилам магазина может быть установлен любой срок. Например в Леруа Мерлен, ИКЕЕ - 1 год.
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я сдать купленные обои через месяц.   #321087  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений Д.

возможно, обои есть в списке исключений

Строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж. Обои, я так понимаю, в настоящее время на метраж не отпускаются.
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я сдать купленные обои через месяц.   #321089  наверх
Автор: Snip-snap
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



соответственно обои как штучный товар, не исключаются из перечня возвращаемых. Единственное что мешает сдать - это упущенный срок. Хотя мне советовали написать заявление о возврате товара и указать, что считал срок возврата без выходных дней
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода