поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

возврат товара


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
возврат товара   #320414  наверх
Автор: 
Дата:   

Скажите пожалуйста, купила триммер аккумуляторный, косила ровно 20 мин, т.к мне сразу не понравилось как он косит. В Кастораме, где я купила, толком молодой человек не мог объяснить как работает такой триммер. Покупка была 16 июня, сдала в магазин 17 июня. Зачем-то отправили на экспертизу. Хотя я четко сказала, что триммер работает, но мне не нравится как он работает. Написала претензию на директора, мне отказали в замене на электрическую или возврате денег. Что мне делать? Идти с бумажками в суд?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: возврат товара   #320415  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: люблю цветы

но мне не нравится как он работает.

гуглите "Возврат товара надлежащего качества"
  |  Поделиться:  
Re: возврат товара   #320422  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: люблю цветы

но мне не нравится как он работает. Написала претензию на директора, мне отказали в замене на электрическую или возврате денег.

Технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства), не подлежат обмену, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: возврат товара   #320424  наверх
Автор: acro 
Дата:   

off: несмотря на широкую просветительскую работу в области прав потребителей, все чаще можно видеть заблуждения граждан в сфере наличия у них тех или иных прав. Самое распространенное: любой товар имею право вернуть в течение 14 дней. Причем иногда даже продавцы -консультанты (финансово заинтересованные в продаже т.к. у них план, бонусы, и т.п.) негромко говорят покупателю: берите, а если не понравится-тут же вернем деньги.
И покупатель без сомнения покупает.
Вот только вернуть можно не все и не всегда. Но это уже проблемы другого отдела (гарантийного, или отдела по борьбе с клиентами, могут по разному называться), а продавцы -консультанты уже свою денежку получили. Факт продажи же был.
А люди потом стоят и возмущенно кричат: имею право в течение 14 дней! Есть закон! Однако, он не такой немношк.
Jackal75 буквально норму привел. вот он такой.
  |  Поделиться:  
Re: возврат товара   #320425  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

или отдела по борьбе с клиентами

это где такой отдел существует? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: возврат товара   #320426  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

это где такой отдел существует

Да это любой отел по работе с клиентами (их жалобами и обращениями) :-D
  |  Поделиться:  
Re: возврат товара   #320436  наверх
Автор: люблю цветы
Дата:   

спасибо за советы!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода