поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Определение о примирении в деле о разводе. Есть ли нарушение моих прав человека?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Определение о примирении в деле о разводе. Есть ли...   #320369  наверх
Автор:  
Дата:   

Вот моя тема на 97:
https://m.e1.ru/f/97/2884748/
Суд не удостоверился, что отсрочка не служит для затягивания судебного процесса и для злоупотребления процессуальными правами. Отсрочка должна послужить исключительно для восстановления и сохранения семьи, а не для других целей.
При этом "Определение суда об отложении разбирательства дела для примирения супругов не может быть обжаловано в апелляционном и кассационном порядке, так как оно не исключает возможности дальнейшего движения дела (п. 2 ч. 1 ст. 371 ГПК РФ"
В определении указано, что истец, то есть я, против примирения.
Сейчас ответчик использует этот срок для моральнвх издеваетельств и провокаций, но не знаю можно ли как-то подвести эту проблему к нарушению им ст.21 Конституции, например. И как доказать моральные унижения?
Второй момент: квартира в долях по 1/2 с бывшим мужем, отцом несовершеннолетней дочери, которая проживает со мной. Может ли он, как совладелец, сынициировать выселение непрописанного моего нынешнего мужа?
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Определение о примирении в деле о разводе. Ест...   #320370  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   

Что можно сделать, чтобы выселить нынешнего мужа (пьёт, не работает, коммунальные не помогает платить) и сколько стоит помощь юриста по таким делам?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Определение о примирении в деле о разводе. Ест...   #320373  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "~"

Второй момент: квартира в долях по 1/2 с бывшим мужем, отцом несовершеннолетней дочери, которая проживает со мной. Может ли он, как совладелец, сынициировать выселение непрописанного моего нынешнего мужа?

Вы просто меняете замок на дверях и все. Ничего инициировать не надо. Ваша собственность, он без вашего согласия там находиться не имеет права. Не зарегистрирован по месту жительства, не собственник, права пользования не имеет. Собираете его вещи в большой мешок, когда он начинает ломать новый замок вызываете полицию, при полицейских вручаете ему мешок с вещами и паспорт с отсутствием прописки в вашей квартире и все.
Что касается развода. Есть некий алгоритм, который судья соблюдает для того, чтобы впоследствии его решение о разводе не было отменено вышестоящим судом. Поэтому нужно задвинуть эмоции в сторону и соблюсти этот алгоритм. Заочное решение он обязан был отменить, если ответчик просит дать срок для примирения- обязан его дать. После окончания этого срока вы подтверждаете желание развестись и вас разводят. Насильно у нас брак не сохраняют.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Определение о примирении в деле о разводе. Ест...   #320753  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

Здесь не СО, и все посты, не относящиеся к правовому аспекту, будут удаляться, а авторы отправляться в бан.
Йожег ушел первым.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Определение о примирении в деле о разводе. Ест...   #320754  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

зная персоналии - могу дополнительно посоветовать обеспечить наличие рядом бывшего мужа / друга / кого угодно. Для моральной поддержки и утихомиривания особо разошедшихся. Ибо полиция полицией, но членовредительство - оно неприятно. Главное, не попасть под статью самим.

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2018 00:27]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода