поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Маткапитал под строительство дома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Маткапитал под строительство дома   #320226  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день! отзовитесь, пож-та, кто начинал строиться под материнский капитал. Суть вопроса. Выбрала распоряжение маткапиталом под строительство. Собрала все необходимые документы, которые запросил ПФР и сижу жду решения, чтобы получить первые 50%...., чтобы начать строить. Нашла организации, которые будет мне делать фундамент и еще одну, которая будет поднимать стены с крышей. НО!!! Сегодня был звонок из БТИ , что им пришел запрос из ПФР , о том, чтобы они предоставили отчет письменно и фото, что стройка уже идет!!!!!!
Не совсем понимаю, что это?!?! Так как эту справку я должна буду предоставить в ПФР (Акт освидетельствования проведения основных работ) через 6 месяцев после того как они мне переведут первые 50% маткапитала, на которые я и начну строиться?
Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Это что новые правило или так было всегда. Прочитав закон и массу информации в интернете, не нашла ничего подобного, в частности того, что стройка должна уже начаться до того, как они мне дадут согласие на перевод этих 50%.
  |  Поделиться:  
Re: Маткапитал под строительство дома   #320239  наверх
Автор: Nadib  (О пользователе)
Дата:   

Отзовитесь, кто сам начинал стройку под маткапитал!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Маткапитал под строительство дома   #320240  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Позвоните в ПФР и спросите, конкретно по вашему заявлению, или ногами сходите.
  |  Поделиться:  
Re: Маткапитал под строительство дома   #320243  наверх
Автор: Nadib  (О пользователе)
Дата:   

Позвонила. еще в 9-00 сегодня. Созванивались 3 раза. ОТВЕТ:
Что то у Вас напутано по документам, перезвоните после обеда в 14-00,. а то на втором этаже не берут трубку и я не могу решить пока вашу проблему.
ЗДОРОВО!!!! На второй этаж с 9-00 до 13-00 ну НИКАК не дойти ножками. Все нервы уже вымотали.
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода