поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Вопросы по разделу имущества при разводе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопросы по разделу имущества при разводе   #320213  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день всем!
Подскажите. Вот такая ситуация. Буду с женой делить квартиру, купленную в браке. Квартира оформлена на одного меня. Ровно половина суммы за квартиру была уплачена моим отцом из денег, полученных от срочной продажи его квартиры. Имеется квитанция сбербанка, где пропечатано, что деньги идут в уплату как паевой взнос за меня (ФИО), и есть отметка кассира с данными плательщика- и указаны паспортные данные и ФИО отца. То есть ситуация просматривается такая, что отец дал денег сыну на половину квартиры. Вопрос, какие перспективы при дележке квартиры вывести эту долю квартиры из имущества, приобретенного в браке. Или все-таки придётся делить?
И ещё... У жены есть вклады в банках, знаю в каких, но суммы не знаю, но немалые очень. Жили на мою зарплату, она втихаря копила.Хочу и её вклады разделить пополам, как это отразить в заявлении? Можно ли принять какие то обеспечительные меры, чтоб она их не сняла, и как?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по разделу имущества при разводе   #320214  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anklm@e1.ru

Вопрос, какие перспективы при дележке квартиры вывести эту долю квартиры из имущества, приобретенного в браке.

нулевые. Ибо факт приобретения квартиры в браке основан на датах регистрации брака, развода и приобретения квартиры.
Вы неверно формулируете, и суд за вас менять формулировки не будет.


Цитата:
От пользователя: anklm@e1.ru

Хочу и её вклады разделить пополам, как это отразить в заявлении? Можно ли принять какие то обеспечительные меры, чтоб она их не сняла, и как?

можно, подав соответствующее ходатайство.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по разделу имущества при разводе   #320215  наверх
Автор: anklm@e1.ru
Дата:   

Но самый главный, конечно, вопрос, он не связан с дележкой имущества. Самое главное мне отсудить себе дочь (5 лет). Она из вредности будет пытаться оставить её себе.
Обращается с ней плохо, трех этажный мат, на каждом шагу злится, орёт на неё и шлепает (я удерживаю, конечно). Она её только водит в садик утром и все. Ну и иногда сидит на больничном, очень редко. Я занимаюсь практически всем, что связано с дочкой,все покупаю, гуляю, вожу, лечу зубы и тд. Жена практически все свободное время после работы и особенно в выходные спит (я не шучу!), якобы так сильно устаёт на работе. Как мне доказать для суда это все? Доказуемо ли это вообще и насколько значимо. Какие перспективы вообще у отцов, ведь отдают, как правило матери.
Заранее спасибо всем не равнодушным.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по разделу имущества при разводе   #320217  наверх
Автор: anklm@e1.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Вы неверно формулируете, и суд за вас менять формулировки не будет.

то есть все было бы ок, если бы отец мне дал эти деньги до брака, я правильно понял?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по разделу имущества при разводе   #320219  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anklm@e1.ru

то есть все было бы ок, если бы отец мне дал эти деньги до брака, я правильно понял?

дарственную нужно писать, хотя поможет ли не знаю.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по разделу имущества при разводе   #320220  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anklm@e1.ru

то есть все было бы ок, если бы отец мне дал эти деньги до брака, я правильно понял?

нет, неправильно
В вашем случае факт оплаты отцом за вас конкретной суммы будет доказан в суде платежным документом. А вот если бы он просто дал деньги до брака, то все было бы гораздо более трудно доказуемым.


[Сообщение изменено пользователем 12.07.2018 12:56]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопросы по разделу имущества при разводе   #320224  наверх
Автор: anklm@e1.ru
Дата:   

так все таки, что с этими отцовскими деньгами, есть ли шанс их выцарапать? Вроде как не все так плохо, судя по букве закона, или я что - то не понимаю
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по разделу имущества при разводе   #320225  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anklm@e1.ru

есть ли шанс их выцарапать

нет, никакого. Вы снова неправильно формулируете.
Есть шанс признать доли в праве собственности на квартиру, купленную в браке, не равными.

[Сообщение изменено пользователем 12.07.2018 13:42]
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по разделу имущества при разводе   #320227  наверх
Автор: anklm@e1.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Есть шанс признать доли в праве собственности на квартиру, купленную в браке, не равными.

Вот-вот, это и надо, я об этом.
  |  Поделиться:  
Re: Вопросы по разделу имущества при разводе   #320228  наверх
Автор: Nadib  (О пользователе)
Дата:   

Если у вас есть документы, подтверждающие, что жена пьет или были приводы в милицию и т.д, что есть справка о побоях ребенка Вашей женой, и что жена не работает и вообще ведет аморальный облик жизни- тогда были бы шансы отсудить дочь. И вообще, если Вы желаете как можно меньше травмировать ребенка, договоритесь полюбовно с женой. Конечно очень часто бывает, что детьми пользуются во благо своего эго или насолить, позлить, что-то доказать второму супругу.
Ребенок и так получит огромную травму из-за развода родителей. Нужно время для осознанию, что уже ничего не исправишь. А то, что жена срывается, я думаю это итог Ваших ссор. Очень Вам желаю как можно тише пройти этот этап. Ни в коем случае, не воспринимайте мои слова как "Учение". НЕТ! Просто сама была в похожей ситуации и знаю, что это все стоит.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода