поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1 ребенка 4,5 лет.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1 реб...   #319734  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
Прошу помочь в вопросе, т.к. у самой знаний не хватает)))
Есть ребенок 4,5 года, дочь, 2013 г.
Есть бывший муж, брак расторгнут в 2014 году.
По решению суда от 2014 года (дочери было тогда 5 мес) алименты были оформлены в ТДС из расчета 1,45 прожиточного минимума. итого получилось 5000 руб с отца с последующей ежегодной индексацией. Прожит.мин. в 2014 году составлял 7240.
У отца доход был от своей компании и неподтвержденный, на суд он приезжал со справкой по з\п - 7500 руб, хотя приезжал на собственной ауди, мне удалось доказать, что заработок его гораздо выше, имея на руках несколько актов выполненных работ и договор с его клиентами на суммы в 100 и более тысяч рублей.
Собирала чеки и затраты на ребенка, нов силу 5 мес возраста ребенка, получилось все равно недостаточно - 10700 ежемесячно, эту сумму определили на 2 и рассчитали алименты.
Затем годом позже получилось договориться с отцом ребенка и увеличить алименты до 9000 руб, ребенок пошел в коммерческий сад за 11500 руб. Соглашение с отцом ребенка не заключалось, все на добровольной основе.

Сейчас дочери 4,5 она посещает муниципальный дет.сад, ходит на танцы худ.гимнастику и в школу развития, английский язык, затраты после коммерческого сада не уменьшились, а получается возросли.
У отца ребенка доход с ЕГО СЛОВ - 300-500 тыс рублей.
Я если честно хотела бы поднять алименты до 15000 рублей на ребенка, сама я хорошо зарабатываю, но мне иногда на образование хотелось бы выделять больше.
Отец ребенка кроме алиментов никаких денег не дает, в крупных тратах не участвует, ребенку ничего не покупает кроме подарка на НГ и ДР в пределах 2-3 тыс., ходит редко - 2 раза в мес.
Жилье - мое личное, никаких средств он не оставлял, ничего мы не делили после развода.
Что мне лучше сделать?
1. Снова собирать чеки за 3 мес на ребенка и подавать на увеличение алиментов в ТДС, но у меня многое куплено чуть заранее и может не войти в эту сумму.
2. А если на % от доходов, тогда велик шанс,что он принесет справку по з.п и мне все оставят без изменений.
3. Вообще у знакомых алименты платятся на детей от 15000 выше. Неужели я многого хочу? Сейчас отпуск на носу, БМ отказывается участвовать в оплате поездки напополам для дочери, не за меня а со мной напополам только за дочь (цена вопроса - 10-15 тыс) единоразово
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319741  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julia Smith

Неужели я многого хочу?

да
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319743  наверх
Автор: Julia Smith
Дата:   

Вопрос по другому... как лучше подать на увеличение алиментов?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319744  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Вообще, Вам нужно доказывать доходы отца, а не расходы на ребенка (мало ли сколько Вы желаете тратить на ребенка, может отец не в состоянии тянуть Вашу планку....так будет рассуждать суд). В Вашей ситуации надо обратиться к адвокату/юристу, который сделает необходимые запросы, соберет объективную информацию и озвучит Вам "прогноз". Там примите решение, надо ли Вам в суд бежать с отцом ребенка ругаться, или лучше миром еще порешать.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319745  наверх
Автор: Julia Smith
Дата:   

Я пыталась несколько раз миром решить вопрос. У отца доход 300-500 тыс в мес. Своя фирма. Он попросту издевается над любыми адекватными просьбами и сказал идти в суд((( , а т.к. он посудиться любит, то будет трепать мне нервы долго((((((( :-( это с его слов...
В итоге меня назвали еще и попрошайкой))) к слов ни копейки не потратила из алиментов на себя.
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319746  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Вы слишком эмоциональная.
Это все с холодной головой делается.
Приведите ему ребенка и отдайте.
Поглядите его реакцию.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319747  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова




Ни одна нормальная мать так не сделает.имхо.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319748  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowikv



Почему? Потому что все отцы барахло?
Считаю вы не правы.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319749  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Как вариант, чтобы установить реальный доход отца , запросите выписку через мфц по каждому известному Вам объекту недвижимости, который он приобрел за последние годы (Если такие имеются). Это даст Вам шанс доказать, что свои реальные доходы он скрывает. Есть ещё множество вариантов...но для этого идите к юристу. Процесс не будет лёгким и будет затратным. Но если есть желание, нужно пытаться. Здесь в полном объёме информацию Вы не получите.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319750  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

Почему?

потому что она любит своего ребенка и не хочет калечить его психику.
Сорри за не правовой подход.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319751  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

давайте в правовом русле. Все остальное - на СО
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319757  наверх
Автор: Julia Smith
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова



В марте месяце группа в садике закрывалась на карантин. Отец взял дочь на день. Конечно, я извелась вся... Вечером поблагодарила, но ребенка не накормили.. То есть кормили мишками барни и чокопаями, сказал, что от супа отказалась.
Дочь пришла, слопала все, что лежало в тарелке без разбору. А вы говорите отдайте))))) Это исключено, хотя я никогда не препятствую его активности и встречам, молчу давно. Отец ребенка - очень специфичен надо сказать. :-)
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319758  наверх
Автор: Julia Smith
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lisa-sow

Как вариант, чтобы установить реальный доход отца , запросите выписку через мфц по каждому известному Вам объекту недвижимости, который он приобрел за последние годы (Если такие имеются). Это даст Вам шанс доказать, что свои реальные доходы он скрывает. Есть ещё множество вариантов...но для этого идите к юристу. Процесс не будет лёгким и будет затратным. Но если есть желание, нужно пытаться. Здесь в полном объёме информацию Вы не получите.

В этом то и проблема...
Автомобиль - на друге.
Участок земли с постройками и строящимся домом - на матери.
Доходы юр лица - его компании не считаются, как вычислить его доход - без понятия.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319759  наверх
Автор: Julia Smith
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el



Спасибо!!! На ребенке наша ругань не отражается. У ребенка есть отец, какой он, не мне решать. Не мой ребенок его себе выбирал.
Каким образом можно узнать \ вычленить его доходы из ООО?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319760  наверх
Автор: lisa-sow
Дата:   

Еще раз: обратитесь к юристу. Документы нужно изучать, начиная с выписки ООО. Никто бесплатно это делать не будет, я думаю. Можно бесплатно помочь, когда ситуация тяжелая жизненная у человека. Но это не Ваш случай.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319763  наверх
Автор: Julia Smith
Дата:   

Все понятно. Спасибо за совет. Обращусь и посчитаю, что дешевле, все так оставить или взяться доводить до конца это дело. Просто он меня так достал, аж зубы сводит. Извините.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319769  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Хотите покоя себе -довольствуйтесь тем что есть.
Хотите кровь ему свернуть -себя сначала подготовьте к войне.Расходы в доход вменить - шансов мало.
Ваша хотелка: разовый расход вменить в доход и доказать регулярность -нереальна.
Насолить и раззорить -это просто.Только вам ничего с этого не обломится..Решайте.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319775  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julia Smith

Каким образом можно узнать \ вычленить его доходы из ООО?

Вам это зачем?
У вас алименты в ТДС. Его доходы на ТДС никак не влияют, это ДРУГОЙ способ исчисления алиментов. То, что вы записали ребенка еще в одну секцию/студию/кружок тоже ничего не меняет, это не товары первой необходимости, а ваша инициатива, за которую отец платить не обязан.
Есть вариант изменить способ исчисления на процент от заработка и иных доходов, тогда многие последующие годы вы будете доказывать реальные доходы. Если вам этого хочется- делайте.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по возможному увеличению алиментов на 1...   #319787  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julia Smith

Каким образом можно узнать \ вычленить его доходы из ООО?


а кто сказал, что там доходы?.. есть и весьма убыточные ООО... :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода