поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Прописывайся, кто хочешь!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прописывайся, кто хочешь!   #319651  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем добрый вечер.

Прочитала на одном из правовых сайтов следующее - "Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей."

Правда ли это? Что это за закон?

Если правда, то получается, если я например впустил квартирантов, а они написали заявление на прописку, то их спокойно могут прописать у меня в жилье. Как от этого можно защитится?

И ещё вопрос. Собственник квартиры - я один. А здесь приходит квитанция, что собственников в моей квартире два (ну и соответственно услуги ЖКХ рассчитаны как за двоих). На основании каких документов Управляющая компания (или ЖКХ) могут увеличить число собственников в квитанции, если я никаких документов и заявлений не подавал? Могут ли это сделать только лишь на основании показаний соседей о том, что в квартире живут двое? или на основании только договора о найме жилья (в моём случае на два месяца)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописывайся, кто хочешь!   #319652  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23

Правда ли это?

Нет. Эта утка уже сто лет по интернетам бродит. Россиянам нужно стоять в очередях, а вот безвизовые иностранцы давно так упрощенно регистрируются.

Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23

На основании каких документов Управляющая компания (или ЖКХ) могут увеличить число собственников в квитанции

На основании акта об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.

Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23

Могут ли это сделать только лишь на основании показаний соседей о том, что в квартире живут двое?

Да.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописывайся, кто хочешь!   #319654  наверх
Автор: MariaMirabella23
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

На основании акта об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.



То есть возможно сделать временную регистрацию, а не постоянную прописку?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прописывайся, кто хочешь!   #319655  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MariaMirabella23

То есть возможно сделать временную регистрацию, а не постоянную прописку?

Не регистрацию, акт составляет управляющая организация, потом на основании этого акта начисляют.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода