поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Спор по признанию начислений по ГВС и ХВС незаконными


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Спор по признанию начислений по ГВС и ХВС незаконн...   #319524  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер всем)
подскажите пожалуйста , или вернее - решите задачку
дано: есть решение (заочное) мирового судьи о взыскании задолженности по жку за период с 2013 до 2015 гг включительно
приборы учета оформлены актами установки в 2013 году
решение вступило в силу, пытались восстановить сроки, жаловаться - бесполезно
показания приборов ТСЖ не принимались , ответ оригинальный " да акт установки (в котором отражены номера, показания) есть, но приборы не введены в эксплуатацию" , хотя сами признают, что обязанность вводить в эксплуатацию за ТСЖ
и главное - в июне 17 года они действительно пришли сняли показания и пересчитали (сумма в общем около 40 тыс.)
человеку пришлось разом все оплатить (имеющуюся задолженность) для продажи квартиры, вариантов у него не было
сейчас мы выходим с иском о признании начислений по ГВС и ХВС незаконными (так как несколько лет считали по нормативу), взыскать на сумму незаконных начислений штраф
Вопрос: могу я сейчас указать в иске период за три года ? как быть с решением за 13-15 гг.? в принципе основания исков разные
там задолженность, у нас незаконность начислений , ЗОЗПП
в резолютивке да и в целом в решении за 15 год\ период не указан, в иску приложен общий расчет задолженность (начисления и оплаты) и квитанции
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спор по признанию начислений по ГВС и ХВС неза...   #319525  наверх
Автор: M.a.r.y
Дата:   

ДД!
Думаю, что очень даже можно за 3 года, предшествующих дате искового,тем более, если в решении не указан период. Не указан период - не установлен факт за какие года возникла задолженность. Что там в деле по той заочке есть или нет - значения не имеет, важно что в решении указано - какие именно факты установлены.
По актам - заявление в ТСЖ писать о вводе ИПУ в эксплуатацию? Как я поняла акт не ТСЖ-ный.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спор по признанию начислений по ГВС и ХВС неза...   #319527  наверх
Автор: vlada200
Дата:   

Спасибо за подсказку
сегодня было заседание, предствитель ТСЖ и говорит - есть приюдиция\ типа долг просужен
но в процессе судья начал уточнять - что в решении? причем сам в по тому делу отказал по в восстановлении сроков (и на отмену заочки, и на подачу апелляции)
я сделала акцент на то, что мотивированного решения и что есть таблица начислений и оплат и квитанции
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спор по признанию начислений по ГВС и ХВС неза...   #319547  наверх
Автор: M.a.r.y
Дата:   

Не за что ;-)
Ещё укажите, что в предыдущем деле расчет правильности начислений по оплате ХВС и ГВС истцом НЕ представлен и в связи с этим судом НЕ проверен, а ответчик не имел возможности мотивированно оспорить неправильные начисления. У меня подобное прокатывало, в арбитраже вообще влегкую.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода