поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Услуги почтовой связи и транспортно-экспедиционные услуги


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Услуги почтовой связи и транспортно-экспедиционные...   #319438  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день.

Подскажите, чем отличаются между собой услуги почтовой связи и транспортно-экспедиционные услуги?
Почему некоторые транспортные компании работают под лицензией на оказание почтовых услуг и под этим видом возят грузы например объемами более 3 кубометров.
В законе о почтовой связи не нашел максимальные габариты на внутренние посылки (на международные есть)

Заранее спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Услуги почтовой связи и транспортно-экспедицио...   #319441  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KAY-ural

Подскажите, чем отличаются между собой услуги почтовой связи и транспортно-экспедиционные услуги?

Посмотрите абзац 1 статьи 16 Закона о почтовой связи и ст. 801 ГК РФ и поймете.

Цитата:
От пользователя: KAY-ural

Почему некоторые транспортные компании работают под лицензией на оказание почтовых услуг и под этим видом возят грузы например объемами более 3 кубометров.

Например, потому что у почтовиков ограниченная ответственность.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=d...
  |  Поделиться:  
Re: Услуги почтовой связи и транспортно-экспедицио...   #319442  наверх
Автор: KAY-ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Посмотрите абзац 1 статьи 16 Закона о почтовой связи и ст. 801 ГК РФ и поймете.

Спасибо, прочитал, особой разницы не нашел. И там, и там компания (оператор почтовой связи или ТК) обязаны отправить почтовое отправление/груз на договорной основе за денежку.
Про ответственность понял, но основа вопроса не в этом.
  |  Поделиться:  
Re: Услуги почтовой связи и транспортно-экспедицио...   #319443  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KAY-ural

прочитал, особой разницы не нашел

Чтоб все тонкости понимать, надо в вузе довольно долго изучать право. Вы конкретно с какой целью интересуетесь?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Услуги почтовой связи и транспортно-экспедицио...   #319444  наверх
Автор: KAY-ural 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Вы конкретно с какой целью интересуетесь?

Тогда опишу ситуацию для полного понимания.
Есть компания, оказывает почтовые услуги. Ими в мой адрес была отправлена "Посылка" объемом 3 кубометра с доставкой до клиента. В указанный в смс день я находился по указанному адресу и никто ничего не привез. Зато на следующий день они позвонили с утра и сказали в ультимативном порядке что привезут сегодня. Я ответил что в этот день не могу быть на указанном адресе, в итоге никто ничего не привез. Теперь они впаривают повторную платную доставку.
По правилам перевозки автотрнспортом компании обязаны уведомлять о том что груз задерживается. В правилах и законе о почтовых услугах ничего подобного нет.

Кажется что 3 кубометра и вес 300 килограмм - ну никак не почтовое отправление и везти его по услугам почтовой связи как-то подозрительно. А значит должны были уведомить о задержке.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода