поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

восстановить подключение электричества после отключения за неуплату


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
восстановить подключение электричества после отклю...   #319216  наверх
Автор: 
Дата:   

подскажите плз, ситуация такая что отключили э/э, сейчас долг погасил полностью, позвонил в УК, сказали подъехать оплатить еще 700 руб. за подключение. возник вопрос, насколько это законно ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: восстановить подключение электричества после о...   #319218  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bamaboy

возник вопрос, насколько это законно ?

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=d...

Насколько я знаю, Правительством пока данные размеры и порядок не установлены, поэтому предоставление коммунальных услуг должно возобновляться без оплаты расходов.
  |  Поделиться:  
Re: восстановить подключение электричества после о...   #319220  наверх
Автор: bamaboy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75





Цитата:
От пользователя: Jackal75

120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=d...

Насколько я знаю, Правительством пока данные размеры и порядок не установлены, поэтому предоставление коммунальных услуг должно возобновляться без оплаты расходов.

сейчас позвонил им, они говорят, что мы коммерческая организация, и устанавливаем сами размер оплаты 700 руб. При этом на вопрос почему 700, а не 2000 руб или 3000 руб не отвечают . Поэтому возник вопрос, куда все таки писать на них жалобу, ведь на самом деле они же отключать будут, а потом говорить что стоимость подключения 3000 руб или 5000 руб, мы же коммерческая организация!
  |  Поделиться:  
Re: восстановить подключение электричества после о...   #319221  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

а что запрещает самому подключиться, если задолженность погашена?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: восстановить подключение электричества после о...   #319222  наверх
Автор: bamaboy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

а что запрещает самому подключиться, если задолженность погашена?


самому нельзя
  |  Поделиться:  
Re: восстановить подключение электричества после о...   #319223  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bamaboy

на вопрос почему 700, а не 2000 руб или 3000 руб не отвечают

тарифы на услуги должны быть утверждены приказом по УК и размещены на сайте и в ГИС ЖКХ.
Я думаю, логика такая: в минимальный перечень работ/услуг по содержанию жилья по 290 ПП такой вид работ не входит, поэтому дополнительно оплачивается.
Можете спросить письменно в ГЖИ, пусть разъясняют.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: восстановить подключение электричества после о...   #319256  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bamaboy

самому нельзя

где сказано?
меня отключают после вводного автомата
всё что после- моё, что хочу то и делаю
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода