поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Прошу разъяснить формулировку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прошу разъяснить формулировку   #318431  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго всем времени суток.
По воле злого рока пришлось закуситься с электросетевой и, неожиданно, с энергосбытом.
Если очень кратко, офис:
- электросетевой мне был выписан акт безучетного потребления ЭЭ
- энергосбыт, на основании акта, начислил "миллион" по выделенной мощности, за год, по 11 ч. в сутки по графику работы, указанному в договоре еще в 2014 г.
- на основании акта разногласий с моей стороны, акт о безучетном сетевая аннулировала
- я написала в энергосбыт письмо о перерасчете, указав что график работы отличается от того, что указан в договоре, что подтверждается табличкой на входе, данный график был отражен инспектором в акте о безучетном и , по договору нет моей обязанности, каждый раз при смене арендатора и графика работы, энергосбыт об этом уведомлять
- на что меня ткнули носом в п.3.2.22 договора

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

утверждая, что график работы, это изменение "и других реквизитов, влияющих на надлежащее исполнение Договора…"
Они правы?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прошу разъяснить формулировку   #318436  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

А как безучетное увязано с вашим графиком?
  |  Поделиться:  
Re: Прошу разъяснить формулировку   #318437  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

А как безучетное увязано с вашим графиком?

При безучетном энергетики к доплате насчитывают за год, предшествующий дате составления акта БУП, по максимальной выделенной мощности, а не по показаниям прибора учета. При этом считают в день киловатт-часы по графику работы офиса. Было у них при заключении договора написано, что 11 часов рабочий день, вот их по полной и поставили. То, что за прошедший год было оплачено уже, от этой суммы минусуют.
  |  Поделиться:  
Re: Прошу разъяснить формулировку   #318438  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   

Электросетевая согласилась, что безучетного потребления не было, свой акт аннулировали. Но ими же было выдано предписание на замену счетчика, который был заменен. С момента выдачи предписания и до момента замены счетчика и уведомления энергосбыта о выполнении предписания, энергосбыт мне выставляет по максимальной мощности и графику работы от 2014 г., т.е. по 11 часов в сутки, вместо реальных 8.

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2018 16:04]
  |  Поделиться:  
Re: Прошу разъяснить формулировку   #318440  наверх
Автор: Kapitan96 
Дата:   

Я хочу понять, больше на будущее, действительно ли по пункту договора, на который они ссылаются, я обязана их извещать об изменениях графика работы. В моем понимании "реквизиты" и "график" - понятия немного разные.
К тому же не факт, что они мне за прошедший год все так же не пересчитают к доплате по максимальной мощности и графику работы из договора, но уже на основании, что счетчик был с истекшим сроком поверки, и это опять не окажется все тот же не подъемный "миллион"

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2018 16:20]
  |  Поделиться:  
Re: Прошу разъяснить формулировку   #318441  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitan96

"реквизиты" и "график" - понятия немного разные.

вообще разные понятия
они просто нашли слово "другие", чтобы можно было туда засунуть свои требования
извещать скорее всего придется, но не потому, что график - это реквизит, а потому что им так надо
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода