поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Люди, очень нужна помощь!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Люди, очень нужна помощь!!!   #318175  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.01.2018 09:11]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Люди, очень нужна помощь!!!   #318176  наверх
Автор: Не хочу придумывать НИК
Дата:   

А, да и ещё. Голосований не было. По факту. Это все фейк!
  |  Поделиться:  
Re: Люди, очень нужна помощь!!!   #318177  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

ЖКХ у нас нет, но есть УК.

Это как понимать? Какой способ управления? Если не знаете, посмотрите на сайте "Реформа ЖКХ".

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Это типа дом никому не принадлежит и там заведует и начисляет квартплату один человек.

Дом принадлежит собственникам. Может быть, там непосредственное управление и этот "один человек" - лицо, оказывающее услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества? Это не запрещено.

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Членство кооператив.

Так всё-таки жилищный кооператив? Тогда этот "один человек", скорее всего председатель кооператива.

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Я , если честно не знаю как это назвать.

А нам откуда знать?

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Этот человек , который заведуют домом, начисляет какие то странные цифры в квитанции с ней о чем то говорить бесполезно. Никто ее не проверяет. Никто за ей не следит.

Если кооператив, смотреть нужно Устав. Там должно быть про ревизионную комиссию.

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Жилищной инспекцией походу вообще пофиг.

Скорее всего, не в их компетенции проверять.

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Недавно было собрание и она заявляет, что парковка предомовая будет платной 300 рублей месяц, а кто типа снимает жильё то1000р.у нас дом огорожен решёткой и есть место где можно парковаться машины. Это хорошо. Но пч кто то , у которой нет ни каких полномочий распоряжается за эту парковку.

То, что Вы не знаете про полномочия, ещё не означает, что их нет. Собрание как проходило? В соответствии с ЖК РФ или просто собрались поболтали?

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

До этого тут такого не было.

Убийственный аргумент. :-D На то и собрания, чтобы менять существующий порядок вещей.

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Я знаю , что это не законо.

Если есть решение собрания, то законно. Но у Вас всегда есть право оспорить, то что Вы считаете незаконным в суде, тем более если Вы "знаете" и так в этом уверены.

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Далее она хочет взимать плату за свет двора за счёт нас. Разве это разрешено?

А разве разрешено пользоваться освещением бесплатно? Коммунизм уже наступил?

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Как она заявляет она таким образом хочет поднять зарплаты на 500₽. Бухгалтер какой то , слесарь, дворник, и ей типа.

Значит, кооператив или ТСЖ, раз бухгалтер есть. А "она" - никто иной, как председатель.

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

На собрании допускаются только кто ей больше нравится.

Наверное, члены кооператива. Если Вы не член кооператива, то что Вам на собрании кооператива делать. Но если общее собрание собственников, то никто не имеет права Вас не допустить.

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

А это те кто ей лижет. Это старики, как она сама. И те лица которые будут молчать по гроб жизни, даже если им сделают платную парковку.

Может быть, это те, кто за тот порядок вещей, который сложился годами, и те кто живёт там десятилетия, а не

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Живу 2 года

И, может быть, "она" за те десятилетия до Вашего появления немало сделала для дома и заслужила тем самым уважение тех, кто по Вашему мнению "ей лижет"?

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Помогите , что делать?

Во-первых, отбросить эмоции и спокойно разобраться что к чему. Я более чем уверен, что кооператив действует не "просто так", тем более что есть бухгалтер. Во-вторых, узнать и принять те правила и нормы, которые приняты в доме до Вашего появления. Попросите протоколы предыдущих собраний для ознакомления. В-третьих, не идите на конфронтацию с председателем, которого поддерживает большинство. Этим Вы ничего не добьётесь, а будете слишком "выпендриваться" - станете изгоем. Ведите себя уважительно и корректно. С какой стати Вас и Ваше мнение должны уважать те, кого лично Вы не уважаете?

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Голосований не было. По факту. Это все фейк!

Если нарушен предусмотренный ЖК РФ или Уставом порядок проведения собраний - идите в суд, признавайте решения недействительными. Но ещё раз Вам скажу: Если Вы о чём-то не знаете или чего-то не видели, это совсем не означает, что этого нет в природе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Люди, очень нужна помощь!!!   #318178  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

А, да и ещё.

Всегда можно продать квартиру и съехать в другое место, где Вам будет хорошо. Там и парковка бесплатная, и дворник бесплатный, и за освещение двора платить не нужно, и вообще квартплаты нет. Кажется, это место раем называется. Но там тоже

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

заведует и начисляет квартплату один человек

и

Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

о чем то говорить бесполезно
с Ним.
  |  Поделиться:  
Re: Люди, очень нужна помощь!!!   #318179  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не хочу придумывать НИК

Помогите , что делать?

Русский язык подучить, книжки читать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Люди, очень нужна помощь!!!   #318184  наверх
Автор: Не хочу придумывать НИК
Дата:   

Спасбио за совет
  |  Поделиться:  
Re: Люди, очень нужна помощь!!!   #318192  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

:confused:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода