поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Это нарушение общественного порядка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Это нарушение общественного порядка?   #317795  наверх
Автор:  
Дата:   

Ситуация, достойная премии за абсурдность
наглядно показывающая, чем занимается наша милиция.

Только сегодня от звонка участкового я узнал о конфликте моей мамы с соседом.
Сосед немного с причудами, судя по личному с ним общению.
Он повадился открывать все окна на лестничной площадке, причем стремится их держать открытыми всё время. Свинтил открытые створки друг с другом саморезами. Несмотря на жалобы моей мамы в УК и проведенную участковой беседу - продолжает это делать зимой. В подъезде дубак, увеличение платежей за отопление. Участковая заявляет, что в этих действиях не усматривается нарушения общественного порядка, хотя мне кажется иначе. В законе состав правонарушения описан не конкретно, только фразы про неуважение к обществу и порчу имущества. Неуважение налицо. Нарушение имущественных интересов наверное можно приравнять к порче имущества?
В ЖЭУ сказали, что подадут на меня в суд если я поставлю на окно замок, но и сами заниматься окном и теплосбережением не станут.

второй вопрос более маразматический.
Сосед написал участковой заявление на мою маму, что она нарушает общественный порядок, выкладывая на пол из почтового ящика рекламный мусор. Ну это в общем-то нормальная практика в многоэтажках - листовки складываются в кучу, иногда в коробку, и уносятся уборщицами. Не известна только степень маминой аккуратности - сосед-то утверждает, что она их прямо разбрасывает по лестнице. Но вопрос не в этих нюансах, а в том что начальство и правила вынуждают участковую из-за этой фигни ходить опрашивать соседей, искать мою маму (которая днём работает) с целью взять письменное объяснение, вычислять мой телефон и звонить мне с просьбой поговорить с мамой. И она это обязана делать до тех пор, пока лично не пообщается. Потому что так положено и никакие отписки типа "не удалось установить нахождение гражданина" и общая абсурдность ситуации не помогают. Вот какой ответственной и важной работой занимается наша милиция. Наверное надо написать заявление на неустановленных лиц, которые незаконно проникают в подъезд и раскладывают по ящикам мусор. :ultra:
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317797  наверх
Автор: Тёмыч_66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

Свинтил открытые створки друг с другом саморезами.


А это само по себе не порча имущества уже? :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317798  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тёмыч_66

А это само по себе не порча имущества уже?

ну и каков размер ущерба? :-(
потом он его вроде вывинтил, что не мешает держать створки открытыми. Ввинчивал летом чтобы из-за ветра не хлопали.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317803  наверх
Автор: Denver©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

В подъезде дубак, увеличение платежей за отопление.

Оценить в денежном выражении насколько ваши права нарушены можете?

Цитата:
От пользователя: Tetra

Сосед написал участковой заявление на мою маму, что она нарушает общественный порядок, выкладывая на пол из почтового ящика рекламный мусор. Ну это в общем-то нормальная практика в многоэтажках

Т.е. вы не отрицаете, что мама мусорит в подъезде? Не знаю как у вас принято, но у нас рекламки в мусор отправляют, а не на пол.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317804  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Denver©

Оценить в денежном выражении насколько ваши права нарушены можете?

гораздо проще оценить дополнительную работу уборщиц по уборке площадки от разбросанных рекламных листовок.
По теме. В открывании форточек нарушения общественного порядка нет.
В разбрасывании мусора в подъезде- тоже.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317810  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

По теме. В открывании форточек нарушения общественного порядка нет.

не в открывании форточек, а в ухудшении условий проживания и материальном ущербе из хулиганских побуждений

Цитата:
От пользователя: Denver©

Оценить в денежном выражении насколько ваши права нарушены можете?

специалист по теплотехнике сможет
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317811  наверх
Автор: Угон Харлеев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

наша милиция

Нету такого подразделения, уже несколько лет.
А ну укашку ГЖИ попробуй написать и в прокуратуру на всякий может зашевелятся. А участковый должен на материал дать хоть какой-то ответ вот и старается.
  |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317813  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

не в открывании форточек, а в ухудшении условий проживания и материальном ущербе из хулиганских побуждений

вы можете не упражняться в красноречии. Исчерпывающий перечень правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка, содержится в главе 20 КоАП.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317814  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Угон Харлеев

А ну укашку ГЖИ попробуй написать и в прокуратуру на всякий может зашевелятся.

об чем жаловаться то? Разве что на разбросанные листовки? На отсутствие внутренней культуры у человека, бросающего себе под ноги? Дак это вопросы воспитания, а не права.
  |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317816  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Исчерпывающий перечень правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка, содержится в главе 20 КоАП.

"явное неуважение к обществу" - не достаточно?
в статье нету про поссать посередь улицы, про измазать стены говном, про пьяных горлопанов - это теперь всё разрешено??
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317818  наверх
Автор: Denver©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

специалист по теплотехнике сможет

тогда привлекайте в помощь его, пусть устанавливает, что из-за действий соседа у вашей мамы происходит

Цитата:
От пользователя: Tetra

ухудшении условий проживания и материальном ущерб

если это подтвердится, то мотив


Цитата:
От пользователя: Tetra

хулиганских побуждений

вам уже и не нужен будет
  |  Поделиться:  
Re: Это нарушение общественного порядка?   #317824  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

"явное неуважение к обществу" - не достаточно?

вы сейчас о каком из эпизодов? Об открытии форточки?
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода