поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Как "сдать" должников государству?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как "сдать" должников государству?   #316549  наверх
Автор: 
Дата:   

Такая ситуация. Есть семья непорядочных людей. Берут в долг и не отдают, если отдают, то не в срок и не в полном объёме, обманывают, не берут трубки, скрываются итд. Приехали из другого региона. Официально не трудоустроены вроде бы. Есть долги по кредитам, налогам, в ПФР, ну мелочь типа штрафы гибдд я не считаю. На сайте судебных приставов за ними 36 записей с 2016. И большая часть ст 46 ч1 п 3. ну, прощалка короче.
Чел, которому должны, надеется на лучшее, не хочет писать заяву. Как ни уговаривали. Из имущества в нашем регионе есть машина. Недвиги нет, вкладов, карт ничего нет.
Информация о фактическом месте проживания в настоящее время - есть. Может ли посторонний человек как то донести до приставов место их нахождения и возымеет ли это действие?
Просто бесит такая безнаказанность, особенно когда на глазах страдает хороший человек.

ЗЫ. ну и просто для моего понимания (в юридических не волоку, по простому) То есть если я беру миллион в потребительский кредит, покупаю машину и забываю тут же платить , с первого же платежа, то всё? Квартиру не заберут - единственное жильё, машину, по-видимости тоже, штрафы, налоги могу не платить? Иил обязательно переезжать для надёжности в другой регион? Это так работает? Чтобы ст 46 ч1 п 3 по всем пунктам? Или я чегото не понимаю?
Спасибо.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как "сдать" должников государству?   #316554  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

1. Проверять заемщика лучше перед тем, как дать в долг, а не после.
2. Вы думаете, приставам неизвестно, какое есть имущество у должника? Известно, по крайней мере авто и недвижимость, а также счета в банках- точно. То, что человек управляет автомобилем не значит, что это его автомобиль.


Цитата:
От пользователя: professorpr

Чел, которому должны, надеется на лучшее, не хочет писать заяву.

какую заяву? Иск в суд ему нужно подавать, после вступления решения суда в силу идти к приставам. Вот тогда и сообщите об имеющемся у должника имуществе, поможете найти и совершить процессуальные действия.


Цитата:
От пользователя: professorpr

То есть если я беру миллион в потребительский кредит,

попробуйте взять ничем не обеспеченный потреб. кредит в такой сумме.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как "сдать" должников государству?   #316555  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: professorpr

Чтобы ст 46 ч1 п 3 по всем пунктам?

можно жить в соседнем доме с ФССП и просто не иметь ничего своего юридически. Ни дома. ни машины, ни работы - ни-че-го. Хреновая, на мой взгляд, перспектива - но многих устраивает. А у некоторых и выхода нет, ибо долги иногда обретаются не по собственной бесчестности
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как "сдать" должников государству?   #316564  наверх
Автор: professorpr
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

То, что человек управляет автомобилем не значит, что это его автомобиль.


его, его. я лично видел свидетельство о регистрации транспортного средства, в руках держал

Цитата:
От пользователя: Mar$el

попробуйте взять ничем не обеспеченный потреб. кредит в такой сумме.

ну вот они взяли автокредит, более миллиона, и не платят и всем нас.... наплевать :-( ездят, штрафы не платят.


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Иск в суд ему нужно подавать, после вступления решения суда в силу идти к приставам. Вот тогда и сообщите об имеющемся у должника имуществе, поможете найти и совершить процессуальные действия.

ок. учтем
  |  Поделиться:  
Re: Как "сдать" должников государству?   #316567  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: professorpr

есть если я беру миллион в потребительский кредит, покупаю машину и забываю тут же платить , с первого же платежа,

По-простому: нет, первые платежи стоит перечислить. Если нет ни одного платежа-это уже состав мошенничества, изначально не хотел возвращать. Если банк предъявит претензии.
А если сколько то заплатил, а потом не смог-это другое дело.
Гражданское. Да, можно не отдавать.



Цитата:
От пользователя: professorpr

штрафы, налоги могу не платить?

Да, если за границу не собираетесь. Да и пропадут они через некоторое время.



Цитата:
От пользователя: professorpr

Квартиру не заберут - единственное жильё

Да.
Могут обстановку описать. Типа компьютера или там микроволновки. Холодильник, кровать, плиту не заберут.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как "сдать" должников государству?   #316568  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: professorpr

ну вот они взяли автокредит, более миллиона, и не платят

ну тогда для вас история еще более печальная. Машина в залоге под автокредит, и перспектива взыскания по вашему долгу стремительно приближается к нулю.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода