поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Помогите оценить правомерность действий полицейских!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите оценить правомерность действий полицейски...   #315228  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый миг! Прощу помощи в адекватной оценке ситуации!
В начале предыстория: мне 37 лет, проживаю с тринадцатилетней дочерью на своей территории, отдельно от родителей, от которых не завишу финансово с 18 лет. Недавно ко мне переехал мой друг, до этого снимал квартиру. И тут понеслось. Сначала ультиматум от мамы, чтоб он уехал, потом позвонил отчим и стал угрожать, что если он не съедет, то он его посадит. На мой вопрос: за что? он ответил : мы сделаем ему тест, у него найдут все наркотики и, я гарантируют, что он сядет! Мы не стали паниковать, я на всякий случай написала в соцсети об этом, стали жить дальше. Это родители так пытаются устроить мою личную жизнь.
Прошла неделя и вчера мы поехали всей семьёй на отдых в Башкирию к моей сестре. Об этом от отца моей дочери узнали мои родители. За рулем я. Только мы отъехали от дома на 5 метров- нам дорогу перегородила полицейская машина, нас попросили выйти из машины, предъявить документы, моего мужчину посадили в одну машину и увезли, во второй мы с дочерью час ждали спец группу, которая должна была приехать на досмотр. На вопросы что происходит ( ну я естественно понимала, что;-) мне отвечали, что это служебная информация. Приехали две женщины стали проводить досмотр авто, предварительно несколько раз мне настойчиво предложив сдать добровольно все запрещённое. Досмотр проводили с понятыми, ничего не нашли, естественно. Извинились. Нас отправили в участок, где мы уже втроем сидели ещё 3 часа. Потом нас повезли на Халтурина, делать тест на наркотики. В семь вечера меня с дочкой отпустили, тк тест отрицательный, у Мч тест дал положительный результат на "предположительно марихуану". Его оставили на ночь в кпз, якобы до завтрашнего суда. Но вот уже вечер, а его до сих пор не отпустили.
Теперь прощу помощи у знающих людей, тк я к сожалению, юридически совсем не подкована и постоять за себя и своих близких только учусь! Насколько правомерны были действия полицейских??? Имели ли они право, останавливать, досматривать нас, отправлять на тест? Понятно что это мои родители устроили, я не пишу фамилий, личность известная. Мы провели день в участке ни за что, мои личные вещи были перевернуты вверх дном аж до потолка на заднем сидении, мы лишились поездки и отдыха, а МЧ до сих пор не на свободе, хотя нам полицейский вчера сказал, что положительный тест- это административный штраф и все! Кто за это должен ответить? Мне предложили обратиться в прокуратуру написать заявление на обжалование неправомерных действий сотрудников полиции и ещё к уполномоченному по правам детей, тк все это время дочь была с нами- некуда отправить- и все это наблюдала, 8 часовое представление без еды и воды...
Подскажите, пожалуйста, как нам добиться справедливости и защитить себя от подобного!!! Благодарю!
2/11 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите оценить правомерность действий полице...   #315236  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: море внутри

я не пишу фамилий, личность известная

Я тем более ничего не буду тут писать, иначе они и меня посадят. :-) Идите в прокуратуру, как вам посоветовали.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите оценить правомерность действий полице...   #315237  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

Могут подставить!Переписку сохраните,жалобы в прокуратуру.
П.с.а Вам то самой это надо?я имею ввиду если по результатам обнаружены следы марихуаны.

[Сообщение изменено пользователем 30.08.2017 22:12]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите оценить правомерность действий полице...   #315238  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: море внутри

Добрый миг! Прощу помощи в адекватной оценке ситуации!
В начале предыстория: мне 37 лет, проживаю с тринадцатилетней дочерью на своей территории, отдельно от родителей, от которых не завишу финансово с 18 лет. Недавно ко мне переехал мой друг, до этого снимал квартиру. И тут понеслось. Сначала ультиматум от мамы, чтоб он уехал, потом позвонил отчим и стал угрожать, что если он не съедет, то он его посадит. На мой вопрос: за что? он ответил : мы сделаем ему тест, у него найдут все наркотики и, я гарантируют, что он сядет! Мы не стали паниковать, я на всякий случай написала в соцсети об этом, стали жить дальше. Это родители так пытаются устроить мою личную жизнь.
Прошла неделя и вчера мы поехали всей семьёй на отдых в Башкирию к моей сестре. Об этом от отца моей дочери узнали мои родители. За рулем я. Только мы отъехали от дома на 5 метров- нам дорогу перегородила полицейская машина, нас попросили выйти из машины, предъявить документы, моего мужчину посадили в одну машину и увезли, во второй мы с дочерью час ждали спец группу, которая должна была приехать на досмотр. На вопросы что происходит ( ну я естественно понимала, что;-) мне отвечали, что это служебная информация. Приехали две женщины стали проводить досмотр авто, предварительно несколько раз мне настойчиво предложив сдать добровольно все запрещённое. Досмотр проводили с понятыми, ничего не нашли, естественно. Извинились. Нас отправили в участок, где мы уже втроем сидели ещё 3 часа. Потом нас повезли на Халтурина, делать тест на наркотики. В семь вечера меня с дочкой отпустили, тк тест отрицательный, у Мч тест дал положительный результат на "предположительно марихуану". Его оставили на ночь в кпз, якобы до завтрашнего суда. Но вот уже вечер, а его до сих пор не отпустили.
Теперь прощу помощи у знающих людей, тк я к сожалению, юридически совсем не подкована и постоять за себя и своих близких только учусь! Насколько правомерны были действия полицейских??? Имели ли они право, останавливать, досматривать нас, отправлять на тест? Понятно что это мои родители устроили, я не пишу фамилий, личность известная. Мы провели день в участке ни за что, мои личные вещи были перевернуты вверх дном аж до потолка на заднем сидении, мы лишились поездки и отдыха, а МЧ до сих пор не на свободе, хотя нам полицейский вчера сказал, что положительный тест- это административный штраф и все! Кто за это должен ответить? Мне предложили обратиться в прокуратуру написать заявление на обжалование неправомерных действий сотрудников полиции и ещё к уполномоченному по правам детей, тк все это время дочь была с нами- некуда отправить- и все это наблюдала, 8 часовое представление без еды и воды...
Подскажите, пожалуйста, как нам добиться справедливости и защитить себя от подобного!!! Благодарю!

Сохраняю новсякей случай, вдруг Jackal75 сажать будут, дак будет чем документально помочь
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите оценить правомерность действий полице...   #315266  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wowikv

Вам то самой это надо?я имею ввиду если по результатам обнаружены следы марихуаны.

не понятно, что вы этим хотели сказать автору :-(
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите оценить правомерность действий полице...   #315279  наверх
Автор: Штрипс
Дата:   

Самый верный способ это озвучить фамилию. Глядишь и выпнут оборотня.
Но он же ваш отец.
Как только МЧ выпустят, бегом бежать и делать независимый тест на наркотики.
Если он и вправду чист.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите оценить правомерность действий полице...   #315314  наверх
Автор: ШАХТА
Дата:   

А не задумывались, почему отец всеми доступными ему средствами пытается оградить свою дочь и внучку от общения с этим МЧ. Возможно, что МЧ не такой белый и пушистый, как это кажется автору темы.
5/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода