поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Пожар при капремонте


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пожар при капремонте   #314273  наверх
Автор: 
Дата:   

Бригада рабочих делала капремонт - меняли стояки отопления. Устроили пожар - хорошо хоть весь дом не спалили. Пожарные проявили оперативность, мастерство и отвагу, но сломали двери, окна и залили полквартиры.
Проблем с доказательством вины ремонтников вроде бы не предвидится, но жду советов по следующим вопросам:
1. Кто несет ответственность за безопасность этих работ? Я их не заказывал, с ремонтниками ничего не подписывал, но и договора с УК у меня на руках нет - его заключал не я и было это давно. ИМХО разговаривать надо не с бригадой, а с УК?
2. Нужно ли составлять отдельный акт с предполагаемым Ответчиком, или искать компанию-оценщика и приглашать на оценку УК (и ремонтников?), которая и составит этот акт и калькуляцию? Кроме обгоревших стен, повреждено и обычное для жилой квартиры имущество - что-то сгорело дотла и уже не может быть достоверно идентифицировано, что-то сильно повреждено, а часть просто сильно закопчена и нет никакого желания отмывать.
3. Капремонт - это услуга? Попадают ли эти отношения под действие Закона о защите прав потребителей?

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2017 20:12]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожар при капремонте   #314274  наверх
Автор: ***JULIA***
Дата:   

Кто был заказчиком капремонта - УК или ФКР?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожар при капремонте   #314275  наверх
Автор: ua9cg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***JULIA***

Кто был заказчиком капремонта - УК или ФКР?

А как это можно узнать? Плачу за капремонт по квитанции ФКР.

[Сообщение изменено пользователем 30.07.2017 20:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожар при капремонте   #314276  наверх
Автор: ***JULIA***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ua9cg


А как это можно узнать?

Посмотрите на сайте ФКР по адресу дома: http://fkr66.ru/owners/program.html
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожар при капремонте   #314277  наверх
Автор: ***JULIA***
Дата:   

Если капремонт проводил Фонд, то он и несет ответственность. Вызывайте УК для составления акта.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пожар при капремонте   #314278  наверх
Автор: ua9cg
Дата:   

Спасибо, мы в программе ФКР.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода