поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Свидетель по Уг. делу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Свидетель по Уг. делу   #314190  наверх
Автор: 
Дата:   

Посоветуйте пожалуйста, знающие люди!
Полгода назад вызвала полицию на драку на улице, в итоге я единственный свидетель. Давала уже два раза показания, им все мало. Я уже устала с работы отпрашиваться. Сейчас опять зовут, но теперь я в положении и не хочу никуда ходить. Как мне отказаться? Сказали насильно приведут... я уже и не помню ничего.
  |  Поделиться:  
Re: Свидетель по Уг. делу   #314194  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TriNoga

Как мне отказаться?


Никак не отказаться, надо идти.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Свидетель по Уг. делу   #314195  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



То есть если на момент заседания у неё плановое КС, то её с оперстола снимут и в суд потащат?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Свидетель по Уг. делу   #314196  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EvAngeLilly

то её с оперстола снимут и в суд потащат?

Не должны. :-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Свидетель по Уг. делу   #314202  наверх
Автор: Great Herald
Дата:   

Отвечайте - шлите повестку, без повестки не пойду. Вызывают то наверное по телефону? Без вашей подписи на повестке, врученной лично, или подписи на извещении, в случае если повестку отправили почтой, вас никто не может ни оштрафовать, ни привести силой.

Даже если повестку под роспись вам вручили, то уголовно-процессуальный кодекс дает вам право отказаться от явки при наличии уважительных причин, при условии что вы предварительно (до даты и времени, указанной в повестке) уведомите следователя об этом. Самая простая уважительная причина - болезнь, но нужна будет справка.
  |  Поделиться:  
Re: Свидетель по Уг. делу   #314203  наверх
Автор: TriNoga
Дата:   

Повестку прислали по почте, я и не явилась, потом начали звонить и говорить, мол приходите в другие числа обязательно, а то приведем силой, я им объясняю , что в положении и вообще сейчас не до них, они сказали, мол можете растянуть время больничными и справками, но все равно в конце концов явитесь. Чтоб я еще раз позвонила в полицию... пусть хоть поубивают друг друга
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Свидетель по Уг. делу   #314205  наверх
Автор: Great Herald
Дата:   

Ну вот и тяните время, делов то. Привод силой это 100% запугивание, сначала должны будут с вас письменное обязательство о явке взять. На звонки не отвечайте, пусть все общение будет строго через почту.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Свидетель по Уг. делу   #314207  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TriNoga

а то приведем силой

Беременные приводу не подлежат. Также суд может наложить денежное взыскание.


Цитата:
От пользователя: TriNoga

они сказали, мол можете растянуть время больничными и справками, но все равно в конце концов
явитесь

Совершенно верно. Если без вас не обойтись, то все равно рано или поздно придется явиться.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свидетель по Уг. делу   #314222  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   

у меня муж пришел к назначенному времени по повестке, дверь закрыта, подождал 5 мин, воткнул повестку в дверь и ушел. больше не беспокоят :-D
а фигли к 9 утра вызывать и опаздывать на работу :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода