поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Какие права есть у родственников пациентов?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Какие права есть у родственников пациентов?   #313541  наверх
Автор: 
Дата:   

Маму положили в больницу (гинекология, плановое оперативное вмешательство по ОМС). Действие происходит в небольшом городе области. К врачам предубеждения нет, мне врач из хорошей областной больницы говорил, что в этом городе по этому направлению оперируют хорошо. Но не могу понять, какие там порядки в отношении посещений и надо ли их соблюдать.

На двери приемного покоя (такой маленький предбанник), через который принимали маму, написано, что посещения больных происходят в соответствующем зале хирургического корпуса (соединен с гинекологией длинным переходом). До палаты пройти с мамой мне не разрешили. Я как-то привыкла, что обычно к пациентам родственников прямо в палату пускают (но это были неврологии и нейрохирургия у отца). Во-первых, я волнуюсь и хотела бы своими глазами видеть условия и врача. Во-вторых, после операции маме же тяжело будет по переходу идти в зал для посещений, это еще и по лестнице идти надо.

Я что-то не так поняла и на самом деле можно просто проходить к маме в палату, никого не спрашивая? Или это так и есть и меня имеют право не пускать к ней в палату?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие права есть у родственников пациентов?   #313546  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Калиса_екб

Я что-то не так поняла и на самом деле можно просто проходить к маме в палату, никого не спрашивая? Или это так и есть и меня имеют право не пускать к ней в палату?


Это зависит от режима конкретного учрежденлния. Обычно необходимо заказать пропуск через лечащего врача. К послеоперационным больным дают.
  |  Поделиться:  
Re: Какие права есть у родственников пациентов?   #313559  наверх
Автор: mashiakh
Дата:   

Поговорите с заведующим отделением, должен помочь
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода