поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Помогите с вопросом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите с вопросом   #297  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Я ничего не понимаю в законах, поэтому хочу заранее проконсультироваться у знающих людей (если можно, то соссылками на соответствующие статьи или что там будет). Заранее спасибо.

Вопрос: я работаю в частной фирме, все нормально оформлено, в трудовой все записи. Поступаю в дневную аспирантуру и трудовую должна буду отдать в университет.
Как поступить на работе? Вариант с заочной аспирантурой не подходит, только дневная. Т.е. могу я попросить оформить трудовой договор и работать здесь же, и принести копию трудовой книжки, с записью об аспирантуре? Или как это делается? И будет ли считаться в стаж время обучения в аспирантуре?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с вопросом   #300  наверх
Автор: Элин [гость]
Дата:   

Если вам действительно НЕОБХОДИМО принести трудовую в аспирантуру, то обучение в аспирантуре будет включаться в трудовой стаж. И туда же, в ВУЗ, вы принесете справку с вашей работы, на основании которой будет сделана запись, что вы работаете по совместительству в той фирме, в каторой работаете:-). Т.е. аспирантура, будет считаться вашим основным местом работы.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с вопросом   #302  наверх
Автор: Лагерта  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо.
Да, действительно, это одно из условий обучения - чтобы трудовая лежала в вузе. А на фирме то как? Договор там или что надо заключать?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с вопросом   #303  наверх
Автор: Элин [гость]
Дата:   

Договор должен быть в любом случае (с февраля 2002 - новый ТК). Ты будешь на фирме полноценным работником, только запись об этом сделает ВУЗ на основании спраки, как я уже и сказала. А ВУЗ скорее всего требует потому, что обучаясь на дневном, ты теоеретически не можешь иметь постоянного (не по совместительству) места работы. А аспиранты преподают, например. Короче считаются трудоустроенными в ВУЗе, впрочем как и студенты...
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с вопросом   #304  наверх
Автор: Лагерта  (О пользователе)
Дата:   

все понятно, спасибо. А справка, он какой формы? в бухгалтерии брать или в свободной форме?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите с вопросом   #305  наверх
Автор: Элин [гость]
Дата:   

Спросите в Вузе, на основании каой справки они сделают запись. Я сама на практике не сталкивалась.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода