поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Не могу понять просветите плиз


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не могу понять просветите плиз   #295473  наверх
Автор: 
Дата:   

Оформлял у нотариуса свидетельство о праве на наследство Нотариус взяла 2 000 р за подачу заявления указал что взыскано по тарифу эти деньги Получив вчера свидетельство увидел что в нем указано что от уплаты тарифа освобожден Получается заплатил хотя не должен был ?

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2016 23:51]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #295475  наверх
Автор: Евген 343
Дата:   

Это они так деньги зарабатывают. Нет установленного образца заявления. Несколько раз бодался с нотариусами по этому вопросу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #295494  наверх
Автор: Брассоньер
Дата:   

ИМХО: Оплатил, значит освобожден. :lol:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #295495  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Гвоздь

Получается заплатил хотя не должен был ?

Это за составление заявления и другие услуги правового и технического характера с вас взяли 2 000, а от уплаты нотариального тарифа за выдачу свидетельства вы освобождены. В общем

Цитата:
От пользователя: Евген 343

Это они так деньги зарабатывают
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #295501  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


Это за составление заявления и другие услуги правового и технического характера с вас взяли 2 000, а от уплаты нотариального тарифа за выдачу свидетельства вы освобождены. В общем



при выдаче бумаг еще 1000 р за компьютерные услуги по набору выцыганили :-(
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #295529  наверх
Автор: svchost
Дата:   

Январь 2015:
звонок нотариусу: Сколько у вас стоит доверенность?
- 2800 рублей
СКОЛЬКО??!!
- ну, ладно, 2000.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #297305  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Это за составление заявления и другие услуги правового и технического характера с вас взяли 2 000,


нет Написано что взыскано по тарифу и 1000 р за работу документов на компьютере
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #297306  наверх
Автор: acro 
Дата:   

Сам неоднократно удивлялся непрозрачности работы этих субьектов. Присутствовал в конторе при телефонном разговоре:
-за заявление отказ от наследства 4 тысячи! да, платить обязательно!, что значит "что будет если не будете заявление подавать?" Ну то же самое будет, это будет приравниваться к отказу от наследства. Ну получается да. Ой, ну если вам так денег жалко то и не подавайте!

и тут я честно говоря, был удивлен ...
Короче метлой надо мести похлеще чем на стройке космодрома.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #297350  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   

Приходите к нотариусу вдвоём. Включите диктофон. Если разговариваете с помощником - попросите представиться.
Я бы на всех этапах до оплаты молча кивал головой.
На этапе оплаты попросите обосновать выставленную сумму.
После этого достаньте распечатку ст. (вроде)333 НК, где пошлины обозначены, и заявите, что готовы оплатить установленную законодательством пошлину.
Начнут спорить; аргументов не слушайте. как только замолкнут, спросите: вы мне сейчас отказываете в совершении нотариального действия?
Если скажут "да" - ок, встретимся в суде. Также пообещайте жалобу в нотариальную палату, прокуратуру и роспотребнадзор (навязывание услуг).
"нет" - ок, платим, получаем документ.
Не торгуйтесь!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #297351  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   

Статья 333.16. Государственная пошлина


1. Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в "статье 333.17" настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, за исключением "действий", совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.
В целях настоящей главы выдача документов (их дубликатов) приравнивается к юридически значимым действиям.
2. Указанные в "пункте 1" настоящей статьи органы и должностные лица, за исключением консульских учреждений Российской Федерации, не вправе взимать за совершение юридически значимых действий, предусмотренных настоящей главой, иные платежи, за исключением государственной пошлины.
  |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #297367  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igor7365

Не торгуйтесь!


уже поздно Это для других совет у кого еще впереди визит к нотариусу А у меня похоже только жаловаться в палату или судиться
  |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #297368  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Кстати каков срок обжалования таких действий нотариуса ?
  |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #297369  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Гвоздь

каков срок обжалования таких действий нотариуса ?

Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=...;base=LAW;n=182819;div=LAW;dst=101413,0;rnd=189271.36099923668799616
  |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #297380  наверх
Автор: Alkul 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.03.2016 08:33]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Не могу понять просвятите плиз   #319531  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svchost

звонок нотариусу: Сколько у вас стоит доверенность?
- 2800 рублей
СКОЛЬКО??!!
- ну, ладно, 2000.

Смотрите как интересно..
...
В устной форме нотариусом было отказано в удостоверении доверенности и принятии оплаты государственной пошлины в размере 200 рублей, без оплаты услуг правового и технического характера.
...
Истец просила суд признать незаконным отказ нотариуса Псаревой Э.С. в удостоверении доверенности без взимания дополнительной оплаты за оказание услуг правового и технического характера; обязать нотариуса Псареву Э.С. удостоверить доверенность без взимания платы за оказание услуг правового и технического характера.

Советский районный суд г. Орла исковые требования удовлетворил

http://oblsud.orl.sudrf.ru/modules.php?name=press_...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода