поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Центр по безработице считает, что не обязан регистрировать на 14 день.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Центр по безработице считает, что не обязан регист...   #272410  наверх
Автор: Инженер-эл 
Дата:   29 ноября 2014 16:09

Добрый день всем!

Требуется совет и ваше мнение вот по такому вопросу:

17 сентября я был уволен с прежнего места работы по сокращению. По закону, я имею право, в течении 14 дней, обратится в центр занятости для постановки на учет. (Соответственно, центр занятости обязан в течении 14 дней принять меня и поставить на учет). Но, придя на 14-тый день, я не был принят.
В центре занятости был неприёмный день. (Они раз в месяц устраивают неприемный день "по техническим причинам"). Когда я пришёл на следующий день, мне сказали что я опоздал. Мои возражения не были приняты и мне присвоили статус "опоздавшего".
Считаю что это незаконно. Моей вины в том что вы меня не приняли на 14-тый день нет. И соответственно перенос приема не должен считаться опозданием.
Я считаю, что если они устраивают какой-то внутренний распорядок приема, то должны предусмотреть этот случай. Когда просто так перенести на завтра прием нельзя.

В общем вся проблема в справке. Которую они должны дать, что бы я получил выходное пособие с прежнего места работы за третий месяц. И которую они отказываются дать.
  |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272411  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   29 ноября 2014 16:14

Статья 14. Исчисление сроков

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.


http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_1.html#p3...
© КонсультантПлюс, 1992-2014

у вас 01 октября был последний день на постановку на учет
можно попробовать пойти по вышеуказанной логике
если именно этот день оказался "неприемным" - то надо как-то это зафиксировать. Засада в том. что вам никак не доказать, что в этот день вы приходили, поцеловали дверь и ушли...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272449  наверх
Автор: Master66 
Дата:   30 ноября 2014 17:28


Цитата:
От пользователя: Инженер-эл

В центре занятости был неприёмный день. (Они раз в месяц устраивают неприемный день "по техническим причинам"). Когда я пришёл на следующий день, мне сказали что я опоздал. Мои возражения не были приняты и мне присвоили статус "опоздавшего"

вы письменно всё зафиксировали, указав официально причину?

Цитата:
От пользователя: |nfinity, она же Финя.

Засада в том. что вам никак не доказать, что в этот день вы приходили, поцеловали дверь и ушли...

в суде и даже в письменном ответе они побоятся заявить что в тот день работали.
Наверняка эти "неприемные дни" официально фиксируются.

Скорей всего проблема в том что граждане РФ считают устные слова- официальными.

Цитата:
От пользователя: Инженер-эл

В общем вся проблема в справке. Которую они должны дать, что бы я получил выходное пособие с прежнего места работы за третий месяц. И которую они отказываются дать

а у вас зафиксирован хотя бы тот факт что вы эту справку просили? как точно вам присваивали этот прикольный "статус опаздавшего"? вам дали документ об этом?
  |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272498  наверх
Автор: Инженер-эл 
Дата:   30 ноября 2014 21:54

Точнее по срокам:
16 сентября дата увольнения, последний рабочий день.
30 сентября - последний 14 день, а так же последний день месяца. У них последний день месяца - "Неприёмный день по техническим причинам".
Это рабочий день, вторник.

Так как меня приняли 1 октября, то приняли уже на 15 день.

Справку они должны дать 17 декабря. Но сказали, что не дадут. Для меня это месячная зарплата и даже больше.

Если я не принесу справку 17 декабря на свою бывшую работу, то мне не заплатят.

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2014 21:56]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272499  наверх
Автор: Васильковые глаза
Дата:   30 ноября 2014 22:02


Цитата:
От пользователя: Инженер-эл

В общем вся проблема в справке

Справку вам должны дать только 17 декабря, т.к. такая справка дается день в день через три месяца после вашего сокращения,при условии что вы не устроились на работу, последней датой вашего обращения 1 октября. вы когда обратились?
прием по техническим причинам это условность, т.к. если вы пришли в конце месяца и отчетность за месяц уже отправили -то вас тоже отправят, т.к. никому не хочется в догонку отправлять еще. и когда вы первый раз приходили вам давали анкету -заявление? если да то идите к руководству и просите чтобы подняли бумаги. а так вообще к сокращенным гражданам относятся лояльно и не могли вас отправить зная что завтра у вас будет статус " опоздавшего". А так у вас было целых две недели, но как любят делать все- все в последний день. Удачи.
  |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
владельцы/сотрудники ПВЗ Озон-Валберис 4005
Флоренция 2025 128
Вам нравятся седые женщины? 3568
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, на лечение малышки Ежевики! ДОЛГ 9562 рубля! 124
Приложение Госпарковки 518
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272500  наверх
Автор: Васильковые глаза
Дата:   30 ноября 2014 22:05


Цитата:
От пользователя: Инженер-эл

16 сентября дата увольнения, последний рабочий день.
30 сентября - последний 14 день

ну вот с этого бы и начинали
  |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272570  наверх
Автор: Инженер-эл 
Дата:    1 декабря 2014 21:30


Цитата:
От пользователя: Пушистая*

а так вообще к сокращенным гражданам относятся лояльно

Как у нас любят чиновники относится к людям всем знакомо.
А какие законы пишут....
Например если вы не смогли день в день придти как вам назначено, то вы лишаетесь пособия по безработице на месяц.
Таков закон...


Цитата:
От пользователя: Пушистая*

и не могли вас отправить зная что завтра у вас будет статус " опоздавшего".

Там висит объява, что приема нет. И мы законопослушны. А сунетесь, вам напомнят... кто вы, и что значите в этой жизни...
  |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272571  наверх
Автор: Инженер-эл 
Дата:    1 декабря 2014 21:33


Цитата:
От пользователя: Пушистая*

Справку вам должны дать только 17 декабря,

Расскажите нам, что за справка? Почему они отказываются её дать?
Ведь такого рода справки должны давать всем, "что человек находится на учете в центре занятости"... Или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272574  наверх
Автор: Васильковые глаза
Дата:    1 декабря 2014 22:05


Цитата:
От пользователя: Инженер-эл

если вы не смогли день в день придти как вам назначено, то вы лишаетесь пособия по безработице на месяц

вообще то на три месяца ;-)


Цитата:
От пользователя: Инженер-эл

Расскажите нам, что за справка?

а что вам рассказывать вам вроде нужна справка для того чтобы получить зп от работодателя за третий месяц?
а справка о том что человек стоит в цз ее дают всем кто там стоит, но эти справки значительно отличаются
  |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272580  наверх
Автор: Инженер-эл 
Дата:    2 декабря 2014 08:08


Цитата:
От пользователя: Пушистая*

вообще то на три месяца

Во! Всё для людей!
  |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272581  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:    2 декабря 2014 08:24


Цитата:
От пользователя: Пушистая*

вообще то на три месяца

Вообще-то ДО трех месяцев..
  |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272585  наверх
Автор: Д12
Дата:    2 декабря 2014 10:26

автор, нашли работу?
  |  Поделиться:  
Re: Центр по безработице считает, что не обязан ре...   #272652  наверх
Автор: Инженер-эл 
Дата:    2 декабря 2014 20:52

работа найдется... лишь бы они справку дали...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода