поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

подруга просит сделать временную регистрацию


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
подруга просит сделать временную регистрацию   #264059  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте,
подруга просит сделать ей временную регистрацию, чтоб ребенка взяли в дет сад в моем городе. Я хочу ей помочь, какие могут быть последствия? если сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку . смогу ли я его выписать раньше срока, если захочу. заранее спасибо!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264062  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   

Временная регистрация ничем не грозит )
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264064  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Временная регистрация ничем не грозит )

....кроме того, что вырастут платежи за коммуналку. На временно зарегистрированных комм. услуги будут начисляться так же, как на прописанных.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264065  наверх
Автор: инструмент создания 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михрютка

....кроме того, что вырастут платежи за коммуналку. На временно зарегистрированных комм. услуги будут начисляться так же, как на прописанных.

Если не стоят счетчики.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264066  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba

смогу ли я его выписать раньше срока, если захочу.

Да.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264067  наверх
Автор: ~aruba 
Дата:   

спасибо за ответы, а есть ли способ зарегистрировать их дистанционно, без присутсnвия меня, собственника, в паспортном столе. Например, послать заявление письмом?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264071  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михрютка

....кроме того, что вырастут платежи за коммуналку. На временно зарегистрированных комм. услуги будут начисляться так же, как на прописанных.



Цитата:
От пользователя: инструмент создания

Если не стоят счетчики.

даа они самые рулят )) раньше наоброт все выписывались щас прописываемся обратно после установки :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264072  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

Не надо этого делать. Как и поручителем по кредиту подруге стать. Дружба от этого не выиграет. Временную регу попросит продлить опять по какой-то причине, например - в школу деть идет, в поликлинику надо ходить, права получить подруге захочется, загранпаспорт новый, взамен устаревшего и т.д.... короче: " У них найдется множество причинннн...", а вам хату продавать вздумается - придется отказать.

Лучше объясниться на берегу.
20/12 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264073  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~aruba

временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку

Несовершеннолетнего ребенка регят только вместе с родителем - мамой или папой, как исключение - с бабушкой-дедом-тетей-дядей, но не с посторонними людьми. Одного его зарегистрировать, без законного представителя - нельзя. Готовьтесь прописать маму(папу) с дитем вместе. Сходите в свой паспортный стол или позвоните, проконсультируйтесь - после этого принимайте решение.
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264074  наверх
Автор: larabar
Дата:   

Ответственность за фиктивную регистрацию по месту жительства или пребывания закрепили в УК РФ

23 декабря 2013
Президентом РФ подписан Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ, ужесточающий ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в России.

Так, УК РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства или пребывания и фиктивную регистрацию иностранцев и лиц без гражданства по месту жительства в России. Лицу, совершившему такое преступление, грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере зарплаты либо иного дохода за период до трех лет, принудительные работы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в течение такого же срока (или без такового) либо лишение свободы до трех лет.

Такое же наказание предусмотрено (ст.322.3) за фиктивную постановку на учет в жилых помещениях иностранных граждан и лиц без гражданства. Речь идет о случаях, когда постановка на учет осуществляется на основании ложных сведений или документов либо без намерения граждан проживать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение.

Согласно закону также увеличивается штраф за проживание россиян по месту жительства или пребывания без паспорта (ст. 19.15 КоАП РФ) – с 1500-2500 руб. до 2000-3000 руб.

Кроме того, в КоАП РФ закрепляется ответственность граждан России за проживание без регистрации по месту жительства или по месту пребывания либо допущение такого проживания нанимателем (собственником) свыше установленных сроков. В этом случае штраф для граждан составит от 2000 до 3000 руб., для нанимателей (собственников) помещения (физических лиц) – от 2000 до 5000 руб., для юридических лиц – от 250 до 700 тыс. руб.

В том случае, если указанные правонарушения совершаются в Москве или Санкт-Петербурге, нарушители заплатят более высокие штрафы.

Помимо этого, введена административная ответственность за нарушение правил регистрации гражданина России по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении – КоАП РФ дополнен ст. 19.15.2.
Источник: ИА "ГАРАНТ"
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264075  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

Я временно регистрировала у себя подругу ( даже двух) для получения водительского удостоверения. Никаких проблем. После окончания срока регистрации автоматом считается выписанной, ходить даже никому не надо в паспортный.
А вот раньше срока снять с регистрации- думаю, что только через суд. А это месяца три как минимум.
И если в тот период надумаете продавать квартиру- действительно придется или уговаривать их сняться или судиться, как Корса вам сказала.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264077  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

Учтите, что приобретение права на садик будет только на период временной регистрации. Сколько ваша подруга собирается жить в этом городе (год-два?) - на столько готовьтесь ее временно регистрировать.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264080  наверх
Автор: Катя Круассанова  (О пользователе)
Дата:   

Кроме регистрации для садика годится "Акт пребывания в адресе" вроде так называется. Двух соседей подпись под ним и заверяется в УК или ТСЖ. У меня друг так делал чтобы деревенскую невестку не прописывать к себе.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264084  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeZik

Учтите, что приобретение права на садик будет только на период временной регистрации

Может по закону оно и так, но на практике (конкретно у меня) - иначе :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264128  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

А вот раньше срока снять с регистрации- думаю, что только через суд.

Когда-то было только через суд суд, да. А сейчас:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=...;base=LAW;n=130152;div=LAW;dst=9;rnd=0.25919905184668823
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264129  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

А вот раньше срока снять с регистрации- думаю, что только через суд. А это месяца три как минимум.

По заявлению собственника снимают сразу, месяц назад снимали перед продажей квартиры, ни каких проблем не возникло.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264174  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75





Цитата:
От пользователя: Scooter



Это замечательно! Спасибо, не знала. :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264186  наверх
Автор: Аристoкрат
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михрютка

прописанных

А кто такие прописанные? 8( 8(
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264211  наверх
Автор: Михрютка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аристoкрат

А кто такие прописанные?

имеющие постоянную регистрацию.

Чтобы было яснее, почему я вообще заговорила о коммуналке. Пример из жизни: друзья зарегистрировали временно человека в частном доме. Счетчиков на газ не было, платили по нормативам. В итоге т.н. "коммуналка" выросла на треть, т.к. в доме не только газовая плита, но и отапливается он газом (примитивный котел без счетчиков, тумблеров, датчиков и т.п.). Финансовые нюансы - тоже важная вещь. Дьявол - в мелочах.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264238  наверх
Автор: Лёсикс
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Корса

Несовершеннолетнего ребенка регят только вместе с родителем - мамой или папой, как исключение - с бабушкой-дедом-тетей-дядей, но не с посторонними людьми. Одного его
зарегистрировать, без законного представителя - нельзя. Готовьтесь прописать маму(папу) с дитем вместе. Сходите в свой паспортный стол или позвоните, проконсультируйтесь - после этого принимайте решение.

в идеале да.
В реале - ребенка зарегистрируют.


Ребенок снимится с учета, сразу после окончания срока.
Либо после того, как вы напишите заявление об убытии гражданина с вашего адреса.

Подать заявление можно через Госуслуги. Очередей выстаивать не придется, вас просто пригласят в назначенное время. Сверят документы, и зарегистрируют.
В ином случае. зайдите на сайт уфмс, посмотрите свой район, и время приема док-ов на регистрацию
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264240  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   

всего боитесь.

моя подруга сделала мне постоянную регистрацию, без всяких беспокойств о последствиях.

но у меня есть где зарегистрировать ребенка.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264241  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гаффффф

у меня есть где зарегистрировать ребенка.

ребенка можно зарегить отдельно от родителей? :-)
  |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264242  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Демон Максвелла

ребенка можно зарегить отдельно от родителей?

нет.
  |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264247  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Катя Круассанова

Кроме регистрации для садика годится "Акт пребывания в адресе" вроде так называется. Двух соседей подпись под ним и заверяется в УК или ТСЖ. У меня друг так делал чтобы деревенскую невестку не прописывать к себе.

Теперь такое не канает, сам 2 месяца назад ставил на учет. Справку из паспортного стола или никак.

Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

Может по закону оно и так, но на практике (конкретно у меня) - иначе

Расскажите как - интересно
  |  Поделиться:  
Re: подруга просит сделать временную регистрацию   #264254  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   

кстати, автор, чтобы ребенка поставить в очередь в детсад регистрация вообще не нужна.
сама недавно так ставила ребенка в очередь.
более того, ребенка можно поставить в очередь в трех городах.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода