поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говяжьи?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говяжьи?   #897054  наверх
Автор: 
Дата:   

Моя мама купила хвосты говяжьи, но после них у собак понос. Подскажите можно ли их отварить или лучше давать сырыми, или вообще не давать? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897074  наверх
Автор: Insight_S  (О пользователе)
Дата:   

Если хвосты жирные, то поджелудочной все равно, сырое сало или вареное. У моего на жирное понос. Значит, либо не даю вовсе, либо, срезав явный жир, даю немного и смотрю. В любом случае - если сбой в ЖКТ вызван хвостами, я б не экспериментировала. Лучше говяжьи калтыки.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897092  наверх
Автор: Natalia-black
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Insight_S

Лучше говяжьи калтыки

от калтыков у них рвота. и потом очень долго отходят от них и чувствуют себя плохо. Я за трахеи.

Цитата:
От пользователя: Insight_S

хвосты жирные

Хвосты не очень жирные. проблемы с ЖКТ только у младшей, а у старшей норм.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897108  наверх
Автор: Albuquerque
Дата:   

у нас бывает с хвостов понос тоже.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897120  наверх
Автор: sdfgje
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalia-black

Моя мама купила хвосты говяжьи, но после них у собак понос

у вас же, если не ошибаюсь, щенок, которому и 2 месяцев нет.
Насколько я знаю, субпродукты можно давать с определенного возраста. С полугода-года. И давать сначала понемногу, не как основное питание.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897129  наверх
Автор: sdfgje
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalia-black

проблемы с ЖКТ только у младшей

напишите подробнее из чего состоит ее дневной рацион.
Мы двух месячному щенку лабрадора давали: 100гр. мяса говядины -(постепенно увеличивали) 100 гр. творога 200 гр. кефира 1 зеленое яблоко.... :-) дальше не помню, владельцы щенков, если нужно, думаю продолжат
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897140  наверх
Автор: Ablina *Рыжее недоразумение** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalia-black



У твоих собак реакция на хвосты такая,потому что они сидят на сушке! :beach: Даже собаки сидящие на натуралке,с пищеварительной системой готовой к перевариванию мяса,мягких косточек,хрящей итд не всегда хорошо реагируют на хвосты.

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2009 10:34]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897157  наверх
Автор: qwe254 ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalia-black

хвосты говяжьи, но после них у собак понос



Цитата:
От пользователя: Natalia-black

от калтыков у них рвота. и потом очень долго отходят от них и чувствуют себя плохо

чем ваще вы их там кормите ? :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897170  наверх
Автор: rsv758 
Дата:   

Говяжьи хвосты - деликатес. Еште сами :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897171  наверх
Автор: qwe254 ©   (О пользователе)
Дата:   

Из них варицца АТЛИЧНЫЙ халадец и неплохие борьщи
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897226  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   


Цитата:
От пользователя: в рыжую полосочку

100 гр. творога 200 гр. кефира 1 зеленое яблоко.... дальше не помню, владельцы щенков, если нужно, думаю продолжат

терятая морковь с капелькой масла или ложечкой сметаны, чтобы усваивался витамин, так он усваивается только с жирами.
Сейчас нам 4 месяца, утром творог с кефиром и яблоком или морковью (ей еще тыкву давали), днем кашка с мяском и обязательно сырое мясо. Давали желудки куриные перекрученные или мелко порезанные. Калтык говяжий резали и давали. раз в неделю или раз в две недели рыба морская вареная. с кашкой. берем обрезь на рынке без костей. жир срезаем. Свинину не даем. Давали баранину, но как-то не очень наша к ней. Даем яйца, примерно раз в неделю.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897234  наверх
Автор: Natalia-black
Дата:   

Собак я кормлю сухим кормом PRO PAC, собакам, почти 2 года, а второй почти 11 мес. На натуралке вообще ни та, ни та не сидели. С детства заводчики кормили (после мамы собак) сухим, иногда творог. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897236  наверх
Автор: qwe254 ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalia-black

Собак я кормлю сухим кормом PRO PAC

тогда какого хрена ты даешь им натуральную пищу и возмущаешься, что им от этго плохо ? их организьмы заточены под сушку, а натуральный продукт им как деготь в бочку меда !!!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897346  наверх
Автор: Natalia-black
Дата:   


Цитата:
От пользователя: qwe254 (c)

qwe254 (c)

Я тоже так думаю, что не надо давать хвосты, но мама говорит, что от мяса им ни чего не сделаеться им только полезнее и вкуснее будет. :hi:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897366  наверх
Автор: Кеш@ня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalia-black



а не пробовала маму слушать???? может просто переборщили с нормой на раз. Я своих тоже с сушкой мясом кормлю, если дам больше, то и пропоносят..
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897493  наверх
Автор: Natalia-black
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кеш@ня

Кеш@ня

там одни кости и немного мяса. зачем пичкать собаку костями которые перережут кишечник и тп. я согласна мясо надо изредка давать но не хвосты, можно же давать трахеи. а мама и не пробовала дозировать мясо, сколько захочет столько и даст. а то, что у собак понос после хвостов винит меня видители я чето имдала не то. а на хвосты ана даже и не думает, что от них понос. 8(
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897508  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   

собакам вообще кости стараются не давать. тем более всякие пакости как кости хвостов. мы один раз давали сустав коровий просто хрящик обгрызть и забрали сразу. В любой книге написано - кости собам не давать!!!! И жирное тоже. У нас есть щенок и есть его мама. так вот собаку-маму иногда в гостях всякой хренью пытаются накормить и елси ей в рот кости попадают, то вызывают тошноту и понос. + у нее открылись проблемы с печенью и поджелудкой. Вообще категорически нельзя лишнего давать. Мы уже всех предупредили, что кто даст кость получит в глаз. Почитайте в интернете и увидете, что кости нельзя!!!! Собака - не помойка. кости могут навредить желудку и кишечнику. Найдите рацион кормления собаки и следуйте советам. Мы не даем жироное мясо, все лишнее обрезаем.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897517  наверх
Автор: Natalia-black
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адольфина (в сердце живет сама...

Адольфина (в сердце живет самая лучшая кошка в мире - Лили Марлен)

:-) :-) :-) :hi: :hi: согласна, но как это объянить мама-не знаю. :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897531  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalia-black

согласна, но как это объянить мама-не знаю.

купить книгу и дать почитать про кормление собак.
покупать хотя бы обрезь на рынках. ТОлько без костей. если вы на Уралмаше, то могу дать телефон женщины, у нее все берут на уралмашевском рынке, она может на заказ сделать. обрезь у нее без костей. Только с обрези посрезать весь жир.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897611  наверх
Автор: Natalia-black
Дата:   

У нас есть книга по кормлению собак но там только натуралка, а я не хочу переводить на натуралку (дорого выйдет, и бороды не будет)
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897617  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalia-black

У нас есть книга по кормлению собак но там только натуралка, а я не хочу переводить на натуралку (дорого выйдет, и бороды не будет)

тогда только профи корм!!!!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897645  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адольфина (в сердце живет сама...

Почитайте в интернете и увидете, что кости нельзя!!!!

я вас умоляю..... Нельзя собаку КОРМИТЬ костями, а если собака кости (естественно сырые говяжью) получает на десерт после мяса, почему бы и нет? Сразу оговорюсь: собака должна быть натуральщиком со здоровым ЖКТ. В этом случае, никакого вреда они не причинят.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897695  наверх
Автор: Ульяна!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Адольфина (в сердце живет сама...

терятая морковь с капелькой масла или ложечкой сметаны, чтобы усваивался витамин, так он усваивается только с жирами.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Там нет витамина. Там его производная. Как витамин не усваивается ни с чем у собаки.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897726  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ульяна!

Там нет витамина. Там его производная. Как витамин не усваивается ни с чем у собаки.

вообще в моркови содержится витамин А и он лучше всего усваивается если его принимать с жирами и белками. Как для людей так и для собак. Можно давать просто тертую морковь, но елси добаавить сметанки или масла, то усваиваться он будет гораздо лучше.
"Витамин А жирорастворимый. Для того чтобы он хорошо усваивался в кишечнике, требуются адекватные количества жира, белка"
Кроме этого, я консультировалась с ведущими гастроэнтерологами города и мне сказали давать морковь именно так, как я даю.


[Сообщение изменено пользователем 20.11.2009 16:35]

[Сообщение изменено пользователем 20.11.2009 16:36]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите, можно ли давать собаке хвосты говя...   #897729  наверх
Автор: Кошка Филча
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV

я вас умоляю..... Нельзя собаку КОРМИТЬ костями, а если собака кости (естественно сырые говяжью) получает на десерт после мяса, почему бы и нет? Сразу оговорюсь: собака должна быть натуральщиком со здоровым ЖКТ. В этом случае, никакого вреда они не причинят.

кормите на здоровье, я-то вам что? не запрещаю. Но в книге написано не давать. Хотя мы давали немного погрызть хрящики на костях.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода