поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Как защищаться от собак


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как защищаться от собак   #87012  наверх
Автор: 
Дата:   

По мотивам
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=162814...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=86916&...

Предисловие:
Я знаю, что
- Ваша личная собака чудесно воспитана и никогда ни на кого не кинется;
- собаки из Вашего клуба, Ваших друзей и знакомых и тд тоже хорошо воспитаны;
- все собаки чудесные и по жизни хорошие и безобидные.

Только еще я знаю, что у собак бывают проблемы. Виноваты в этих проблемах, конечно же, люди. Они неправильно воспитывают собак, развивают в них всякие инстинкты нехорошие, морят голодом, бьют и тд.

Суть вопроса:
В некоторых обстоятельствах животное может напасть на человека. Напасть может и крыса, и кошка, и птичка, но наибольшую опасность из городских домаших животных, имхо, представляют собаки. Просто в силу своих размеров (чихи, йорки и тп из вопроса исключаются:-) ). Может быть специалисты объяснят несведующим, как должен вести себя:
1) человек, к которому с непонятными намерениями бежит собака
2) человек, на которого собака бросается (как закрываться, что закрывать и тп)
3) человек, который видит нападение собаки на другого человека
Человек безоружный, относительно физически слабый. Место действия, например, двор, парк и тп. Хозяина собаки рядом нет, он недееспособен или по другим причинам не участвует в инциденте. Порода и размер собаки варьируется.

Причину нападения собаки на человека обсуждать не хотелось бы. Понятно, что на любую причину будет ответ один: нормальная собака в такой ситуации не бросится. Я говорю про неадекватных собак (неадекватность собак вызвана, разумеется действиями хозяев).
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87015  наверх
Автор: startank  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml

разумеется действиями хозяев

если они у нее есть..
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87017  наверх
Автор: *515*
Дата:   

начилось...
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87018  наверх
Автор: DeadMike†
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.08.2006 19:02]
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87019  наверх
Автор: Феникса   (О пользователе)
Дата:   

экий корректный пост:-d из личных наблюдений - у меня был добер, нигде не дрессировавшийс, но с энтузиазмом грызший собственных хозов, то бишь и меня,любимую, в том числе. почему уточнение про нигде не учившийся - делал он всё очччень грамотно, перхватывал руку, в которой что-либо было, за запястье либо за локоть, рука практически сразу отнимается и либо фиксируется поджатая к груди, либо просто повисает(если хватка за локоть). больно жутко, тут ещё отразить надо что-то, когда тебя жрут, так что всяческие советы плана *суньте ему в пасть локоть и врежьте в глаз* - исключительно для мазохзистов-суицидников. можно попорбовать в момент броска подставить колено, удар *под дых* - именно удар, пёс отскакивал... этого хватало, он начинал держать дистанцию, а то и прекращал попытки покушать на месте. меня как-то спасли часы - пёс наткнулся на них и тоже отскочил. *обвешайтесь часами, ага:D*
ну вот что-то что первое в голову пришло.часть рекомендаций на автоклубе в принципе аерны, только вот это локтезапихивательствование-вглазодавание - не для неподготовленного человека.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87022  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml

Я говорю про неадекватных собак

Неадекватные собаки в основном ходят на поводке...

Цитата:
От пользователя: bfml

(неадекватность собак вызвана, разумеется действиями хозяев).

Тогда нет ни какой гарантии, что хозяин вместе с собакой будет кусать Вас....
В природе - выживает та жертва, которая становится "камнем", т.е. лежит с закрытыми глазами, и не шевелится.

Цитата:
От пользователя: bfml

1) человек, к которому с непонятными намерениями бежит собака

Что в это время делает человек? Прыгает? Сидит? Идет?

Цитата:
От пользователя: bfml

2) человек, на которого собака бросается (как закрываться, что закрывать и тп)

Если это моя собака, то Вам ни чего не поможет... Кроме намордника, который на ней.

Цитата:
От пользователя: bfml

3) человек, который видит нападение собаки на другого человека

Это зависит от того, кто видит.... Только помните, что собака может перекинуться с одного человека на другого.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87027  наверх
Автор: -=Simm=-  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:

Если это моя собака, то Вам ни чего не поможет... Кроме намордника, который на ней.


раз уж пошел такой разговор, то мой дезертигл пиисятого калибра поможет. причем навылет.
а еще дома валяется хороший ножик с наберденными ножнами и есть возможность сьездить на биатлон и потестить "собачка версус калашникофф"

ЗЫ все это ситуативно и знание этого текста принесет людям больше пользы чем незнание.

А если Вы k.rf так уверены что такие способы неподходят для вашего песика - расскажите людям как защититься от подобной собачки.

ЗЗЫ спасибо автору темы за полезную инфу +)
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87036  наверх
Автор: Stacey   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml

1) человек, к которому с непонятными намерениями бежит собака
собаку не замечать, руками не махать, громко не разговаривать, и спокойно идти себе куда дальше шёл. Резко не останавливаться, и не убегать, к собаке не лезть. Чтобы "непонятные намериния" у неё не трансформировались в страх или агрессию
2) человек, на которого собака бросается (как закрываться, что закрывать и тп)
какая собака? На поводке, без поводка, с хозяином, без хозяина.. впрочем, в люом случае - пинать ногами в момент прыжка на Вас. Это единственное, что можно сделать при нападении, которое дошло до стадии "пытается укусить"
3) человек, который видит нападение собаки на другого человека

близко не подходить, если мозги есть. Кинуть камнем, и лучше попасть.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87037  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

началось в колхозе утро, может сразу прикрыть тему?
начались понты, прощу прощенья, "а у меня пистолет, а у меня пулемет".
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87040  наверх
Автор: e,ecz2011
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Simm=-

то мой дезертигл пиисятого калибра

Я военнообязанная. Есть ствол, есть разрешение...
Но в театр я хожу с дамской сумочкой.

Цитата:
От пользователя: -=Simm=-

а еще дома валяется хороший ножик с наберденными ножнами и есть возможность сьездить на биатлон и потестить "собачка версус калашникофф"

На днях.... Идет мужик с ребенком (лет 9-10). И вдалбливает своему ребенку: "Если
на тебя нападет мужик с лопатой, ты ему должет вот так дать, и так дать." При этом показывает какие-то приемы....
Так Вы очень на этого мужика похожи...


Цитата:
От пользователя: -=Simm=-

если Вы k.rf так уверены что такие способы неподходят для вашего песика - расскажите людям как защититься от подобной собачки.




Цитата:
От пользователя: k.rf

В природе - выживает та жертва, которая становится "камнем", т.е. лежит с закрытыми глазами, и не шевелится.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87051  наверх
Автор: Pone4ka  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml

Напасть может и крыса, и кошка, и птичка, но наибольшую опасность из городских домаших животных, имхо, представляют собаки.


А вы лошадь злить пробовали? :-) Даже если брать в расчет малюсенькую домашнюю лошадку.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87052  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

зачем же злить лошадь? с ней надо ласково:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87054  наверх
Автор: Pone4ka  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: .Муля




А не говорю про специально. Я говорю про тех же неадекватных лошадок. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87096  наверх
Автор: Кинолог
Дата:   

Все зависит от ситуации, количества собак (стая или одна).
Если уже бежит кидаться: Остановись, руки по швам, громким уверенным голосом крикнуть что-нибудь, типа ФУ.
Если огрызается, но остерегаеться, то сделать вид, что берете камень и замахиваетесь...
В любом случае надо показать отсутсвие страха!!! возможно шагнуть в ее сторону,
Но опять же ситуации бывают разные:
Самое опасное - это конечно "домашние" безмозглые" собаки. Они непредсказуемы.
Стая охраняет территорию и свою стаю, поэтому лучше пройти стороной ("я не боюсь, я опасаюсь"), а как раз одиночку можно спугнуть.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87099  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

А можно заорать и броситься ей на встречу со страшным лицом?
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87102  наверх
Автор: Феникса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кинолог

Если уже бежит кидаться: Остановись, руки по швам, громким уверенным голосом крикнуть что-нибудь, типа ФУ.

многие собаки не знают этой команды*)) то есть не то что не выполняют, а в принципе. уж больно она заезженная, если у меня собака на каждое чужое ойфуфуфу будет реагировать, когда на расстоянии 5 метров с другой стороны улицы на идущую на поводке солбаку фуфукают... я ж сама кинусь:-d
к тому же когда тебя жрут сохранять командный голос сложно, точно говорю:-d хотя фиг знает, может, сейчас это удастся.



Цитата:
От пользователя: Juko



вариант, имхо*)))
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87133  наверх
Автор: bfml
Дата:   

Очень хотелось бы уйти от двух привязок: "я сейчас как вытащу пистолет" и "моя собака вся такая хорошая и всегда ходит в наморднике", а также от простого цепляния к словам.

Пока обнаружены следующие рекомендации:
1. Руки по швам, замереть и обратное - спокойно идти куда шел, не махая руками, громко не разговаривая, собаку не замечая (а как все-таки правильно: останавливаться или идти? Или это зависит от меры агрессивности собаки: типа если уже понятно, что на Вас охотится, то останавливаться, а если так бежит куда-то в Вашу сторону, то идти?)
2. Если огрызается, но остерегаеться, то сделать вид, что берете камень и замахиваетесь...
3. Ни в кое случае не бояться
4. Если кинулась, то закрыться рукой с часами
5. Попробовать в момент броска подставить колено, удар *под дых* - именно удар, пёс отскакивал
6. Пинать ногами в момент нападения
7. Видящему происшествие близко не подходить, бросать в собаку камни.


Цитата:
От пользователя: Pone4ka

А вы лошадь злить пробовали?

У меня лошади у дома стадами не бегают. А у вас? Про "зление" собак никто не говорит.

Цитата:
От пользователя: k.rf

Что в это время делает человек? Прыгает? Сидит? Идет?

Что делает - не важно. Понятно, что если его действия теоретически могут служить раздражителем, то их нужно прекратить. Важно, что ему нужно делать, когда он видит нападающую на него собаку.

Цитата:
От пользователя: Кинолог

стая или одна

Думается мне, что если стая уже "навелась" и кинулась, то отбиться от нее нереально, потому наверно имеет смысл рассматривать только одиночную собаку.

Цитата:
От пользователя: Stacey

какая собака? На поводке, без поводка, с хозяином, без хозяина..

Собака - любая способная нанести повреждения(понятно, что действия должны в какой-то мере зависеть от размеров, породы и др. параметров - можно их все рассказать). Поводка нет, намордника нет, хозяина поблизости нет, вообще нет или он не оказывает помощи.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87135  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

от стаи защититься - постараться не лезть на их територию. Кучу отдыхающих собак видно! Они не побегут к вам за километр, чтобы покусать.
Как только обозначат "не подходи" - у вас достаточно времени, чтобы уйти. Сначала поднимаются молодые животные, дыбясь и возможно показывая зубы, матерые в это время не вмешиваются. Так что просто спокойно обойдите их стороной. У бродячих животных все более ритуально - отступите и все.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87136  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

меня за всю жизнь два раза кусали псы -
один ризен, купленный однокласснице в качестве игрушки - потянул за варежку, ну я естественно -"ты че себе позволяешь, а ну отдал" (а хто ж знал, что он у них уже к тому времени строил всю семью, и грозный папа как птичка летал за ним на поводке) - рука была немедленно протампована.
Вывод - не связывайся, отдай и потихоньку отваливай.
Второй случай - сука со щенками. - сугробы были по пояс - не пройти. Темнота, тропинка узкая, и тут эта псина на меня выходит. Я - дальше, ну она меня и хвать за дубленку. Пришлось отваливать.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87137  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

ну и вот еще в свете последних событий вылезла веточка
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=21754
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87271  наверх
Автор: fiery ice
Дата:   

да, конкретики маловато:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87276  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k.rf

Неадекватные собаки в основном ходят на поводке...


в основном - без....

собака с агрессивным поведением но на поводке у нормального хозя при попытке агрессии получает пинок от хозы и становится адекватной. на некоторое время.

неадекватая - это та, которая мало того что агрессивная, так еще и неуправляемая.....
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87280  наверх
Автор: Pone4ka  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bfml

У меня лошади у дома стадами не бегают. А у вас? Про "зление" собак никто не говорит.


Ну неправильно я выразилась. Я имела в ивду неадекватных лошадей, допустим. Есть люди, у которых дома живут миниатюрные лошадки. :-) И эти самые лошадки могут быть неадекватными.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87285  наверх
Автор: bfml
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pone4ka

Ну неправильно я выразилась. Я имела в ивду неадекватных лошадей, допустим. Есть люди, у которых дома живут миниатюрные лошадки. И эти самые лошадки могут быть неадекватными.

Еще некоторые несознательные граждане держат дома змей, обезьян и другую нетривиальную живность. Однако все эти животные - экзотика и относительно большая редкость, потому вопрос о противодействии их нападению нужно, наверно, рассматривать только при наличии соотв. животных у соседей. Хотя вчера поймала себя на мысли, что очень четко знаю, что делать при приближении ко мне медведя (в школе на ОБЖ учили), а вот пнуть собаку, как тут рекомендуют, сама бы ни за что не додумалась - стала бы пытаться отмахиваться руками.
  |  Поделиться:  
Re: Как защищаться от собак   #87287  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kimO5

да, конкретики маловато

все зависит от ситуации
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода