поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

Аквариумистам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Аквариумистам   #6  наверх
Автор: 
Дата:   

Давно уже собираюсь осуществить свою давнюю мечту детства - обзавестись парой-тройкой приличных аквариумов (литров на двести). Кое-какой опыт имеется, но он (увы!) в далёком прошлом. Ищу единомышленников, имеются вопросы..

ЗЫ Аквариум тропический, не морской.
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #7  наверх
Автор: Птицеед [гость]
Дата:   

Гы

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #17  наверх
Автор: Akr   (О пользователе)
Дата:   

Билли, берешь и заводишь... в чем проблема то???
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #19  наверх
Автор: Птицеед [гость]
Дата:   


Цитата:
Кое-какой опыт имеется, но он (увы!) в далёком прошлом.


Я как вспомнил, так и прослезился...
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #20  наверх
Автор: Billy Mc.Caw [гость]
Дата:   

Akr, не так уж всё просто. Я давно уже этим не занимался и посему хотел бы для начала выяснить:
1. Где и какие аквариумы в ЕБ сейчас можно/стоит заказать?
2. Где правильнее пукупать рыб/растения/корм/прочее? В моё время отоваривались на визовском рынке, но времена меняются.
3. Какие марки фильтров, компрессоров, нагревателей сейчас можно купить? И где, опять же.
4. Разное.
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #21  наверх
Автор: Akr   (О пользователе)
Дата:   

Ччерт... когда же я последний раз покупал рыбок??? Года три назад:-) Рынок тогда вполне действовал... Если бы я решился восстанавливать аквариум, то начал бы со старых проверенных адресов: угол Бажова - Первомайской... Ещё на Вайнера был новый магазин забавный...

Насчет пункта три, то в мои времена брали то что есть:-) а сейчас... да, сейчас надо спрашивать совета... но не у меня:-) слишком давно "в завязке"... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #22  наверх
Автор: Птицеед [гость]
Дата:   

Рынок просто процветает. Аквариумистов там тьма, прибаьбахов всяких, рыбок диковинных вообще море! Я там для собаки корм покупаю, знаю!
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #24  наверх
Автор: IgorH [гость]
Дата:   

Вообще-то есть целая сеть магазинов "Матроскин" - там есть все, и грамотные консультанты, хотя и дороже. На рынке я тоже покупал, но почему-то все рыбки из магазина живут и здравствуют, а все с рынка рано или поздно подохли.
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #25  наверх
Автор: Akr   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
все рыбки из магазина живут и здравствуют, а все с рынка рано или поздно подохли.


ГЫ-ГЫ-ГЫ:D:D:-d

бедные рыбки с рынка... аааааа... жалко рыбку!!!
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #34  наверх
Автор: SMYK
Дата:   

хе......я думала у меня одной рыбки с рыбного рынка дохнут....а из магаза действительно живут....
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #44  наверх
Автор: Курт [гость]
Дата:   

Про то что рыбки с рынка дохнут - гон это.
Магазинные тоже больные бывают...
Просто когда покупаешь надо смотреть что покупаешь, а не клювом щёлкать.
На рынке рыбки, в среднем лучше, и выбор богаче.

Там рядом с рынком сделали ещё и вещевой рынок, выживают птичий отутда потихоньку. :-(

P.S. И почему я до сих пор не завязал с аквариумом? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #61  наверх
Автор: Billy Mc.Caw [гость]
Дата:   

Насколько могу судить по прошлому опыту, после покупки обычно дохнет до 30% рыбы. Карантин в таких случаях обязателен. В Матроскине и на Бажова ассортимент не ахти, хотелось бы большего. Особенно непонятно - кому заказывать ящики, чтоб было не очень дорого, но обязательно сердито? Что за акриловое стекло такое, это не обычное оргстекло часом? Куда пропали мои любимые донные фильтры? Откуда взялись эти жуткие внутренние помпы на пол-аквариума? Можно ли сейчас купить нормальный поршневой компрессор, или это до сих пор дефицит?

ЗЫ. Курт, подскажи плиз, почём сейчас на визовском, ну скажем суматранский барбус, красный неон, чёрная скалярия, жемчужный гурами? Плюс-минус, чтоб только в ценах сорентироваться...
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #76  наверх
Автор: Мари [гость]
Дата:   

Билли..
Чены примерно годовой давности, но не думаю, что сильно изменились...
Рыбки не дорогие, 10-15-20 рублей... А вот растения всякие бываю... но то же в основном до 50 р...
Редкие виды есесено дороже...:-)
Кстати там можно и аквариум заказать...
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #79  наверх
Автор: Billy Mc.Caw [гость]
Дата:   

Мари
Я в принцыпе там и думал заказывать, только вот беда - будет ли потом с кого спросить? А то ведь качество сборки ящика определяется отнюдь не сразу.

Насчёт растений - имеется в виду что-то благородное, или обычная людвигия/роголистник/валлиснерия? Перечесленные растения при нормальном освещении аквариума я, бывало, еженедельно на помойку чуть ли не вёдрами оттаскивал.. Из рыб, живородки тоже практически ничего не стоят. ИМХО.

Слышал я, что сейчас можно купить вполне нормального (не отбраковку) дискуса всего за 300 р. Если это правда, то - рулез!
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #90  наверх
Автор: Курт [гость]
Дата:   

Билли, за 250 - можно было зимой купить!
Сейчас дискусов там не вижу, но я так понимаю зимой всегда рыбы дороже.

Насчёт цельностеклянных аквариумов ничего не могу посоветовать, сам покупал с рук каркасный.

Но опять же заказывать у человека, или покупать в магазине это уже личный выбор :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #96  наверх
Автор: Billy Mc.Caw [гость]
Дата:   

Курт, ты ящик с рук новый покупал или подержанный? Если новый, не сохранились ли у тебя координаты этого человека? Я бы, конечно, какркасный предпочёл.
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #102  наверх
Автор: Курт [гость]
Дата:   

Когда я покупал себе новый аквариум на 200л. предлагали только цельностеклянные, причём с освещением фильтрами и прочей ерундой, короче за довольно приличную сумму.
Я искал через Из рук в руки и на рынке, на рынке заказывать не стал, продавец чего-то не понравился, и в конце концов выбрал самый дешёвый вариант - подержанный каркасный :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #104  наверх
Автор: Billy Mc.Caw [гость]
Дата:   

Курт, а на рынке предлагали на заказ сделать каркасный? В какую цену, если не секрет? Мне размеры не совсем стандартные требуются. А фильтр, освещение и т.д. я предпочёл бы сам установить, как мне нужно. У тебя, кстати, что за фильтр/компрессор?
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #105  наверх
Автор: Бывалый
Дата:   

салон МОРСКОЙ АКВАРИУМ
ЧАПАЕВА 14/3

Производство.Торговля
- Магазины универсальные, промтоварные

Директор: Колтунов Алексей Николаевич

Тел: (3432) 229671 Общий

Продажа, установка, интерьер, обслуживание морских и пресноводных аквариумов

Как-то сдуру (искал поводок собаке) зашел к ним в подвальчик, там целый цех по производству ящиков - сделают, что хочешь
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #114  наверх
Автор: Курт [гость]
Дата:   

Фильтр, нагреватель я покупал в магазинчике на Блюхера-Мира, осветитель сделал сам как смог :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #116  наверх
Автор: Курт [гость]
Дата:   

Билли, аквариум я покупал довольно давно год-два назад поэтому мои цены устарели.

Фильтр, компрессор польские, качество не супер. Один такой компрессор через 1/2 года умер.
Компрессор - поршневой, такие в магазине стоят 200-500 руб.
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #125  наверх
Автор: Akr   (О пользователе)
Дата:   

А чем плох безкорпусной аквариум? Я с такими не сталкивался...
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #126  наверх
Автор: Billy Mc.Caw [гость]
Дата:   

Akr, цельностекольный аквариум не плох, даже выглядит красивше. Но что-то доверия к нему маловато, особенно когда в нём плещется 200 литров жидкости, а соседи снизу сделали недавно евроремонт... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #127  наверх
Автор: Akr   (О пользователе)
Дата:   

да, я вот тоже засматривался... можно хорошо оформить...

а двести литров... да, на соседей снизу хватит:-)


Кто-то мне рассказывал, про то стколько литров нужно что бы "пролить" пять этажей... что-то около тонны вроде:-)
  |  Поделиться:  
Re: Аквариумистам   #128  наверх
Автор: Billy Mc.Caw [гость]
Дата:   

Аквариум дома - это больше чем просто аквариум. Это целое мировозрение. ИМХО ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода