поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

:-( опять про собак убийц


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
:-( опять про собак убийц   #466897  наверх
Автор:  
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=366711...
"Когда в зале суда Инне Лаптиновой надели наручники, она разрыдалась. За то, что собаки бойцовой породы кане-корсо растерзали пенсионерку, хозяйку псов приговорили к году колонии-поселения и штрафу в 200 тысяч рублей.

- Это беспрецедентный случай, когда решение суда оказалось жестче прокурорских требований (обвинитель просил условного наказания), - заявила пресс-секретарь Советского райсуда Краснодара Элла Безуглая.

Эта жуткая история случилась в Краснодаре 4 марта прошлого года. Четыре пса в частном секторе выравлись на свободу, когда хозяйка отлучилась к соседке и не закрыла за собой дверь. "Я виновата", - плакала тогда Инна Липатова.

Псы выбежали на дорогу и мгновенно выбрали жертву - 77-летняя Зоя Романенко сидела с приятельницами у дома. Рядом стояли ее костыли. "Мы сидели на скамеечке, Вдруг видим: несутся эти псы. Зоя попыталась встать, но не успела - звери повалили ее на землю и начали рвать на части. Тут выскочил Зоин зять, стал бить этих собак, а сам в этот момент в милицию по сотовому звонил. Слава богу, та быстро приехала и застрелила одну из собак", - рассказывала одна из свидетельниц случившегося.

Хозяйка пыталась защитить собак, уверяя, что если бы пенсионерка не замахнулась на псов костылем, они бы ее не тронули - "они были неагрессивные".

"Неагрессивные" собаки протащили свою жертву по земле метра три. 77-летняя старушка скончалась в больнице, не приходя в сознание... Трижды родственникам пенсионерки отказывали в возбуждении уголовного дела. В прокуратуре говорили: если хозяева не натравливали своих животных на человека, то и виновных нет... Но родственники таки добились процесса, в конце которого Лаптинову осудили по статье "убийство по неосторожности".

"У нас не было цели посадить Инну, - признается Дмитрий Дерещук, зять погибшей Зои Ивановны. - Мы довели дело до суда, чтобы другим собачникам неповадно было. Сами видите, как часто их питомцы нападают на людей. Правда, теперь мы с женой подумываем обратиться в суд, чтобы тот смягчил приговор. Ведь у Инны - 12-летний сын, ровесник нашей дочки... ""


[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 11:39]

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 11:43]

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 12:07]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #466913  наверх
Автор: Нуиладна   (О пользователе)
Дата:   

Вот кстати... Специально не стала создавать тему, но раз уж такое дело. Я животных очень люблю, но блин! На первом этаже живет у нас собака, какая уж там порода - не знаю. Что-то вроде стафа, но я по собакам не спец. Короче размером и длинной шерсти как стаф. в бщем спускаюсь я себе с 4го этажа и на 3м этаже мне навстречу бежит собака со всей дури. Я встала как вкопанная, ору "собаку позовите", собака убежала на первый этаж, не успела я спуститься, дверь захлопнули. Ну в конце концов, это что за люди? думаю, ну участковому что ли жаловаться? Или как еще объхяснить людям, что собакунадо на поводке-то держать, если выходишь уж тем более не позволять ей выскакивать в подъезд? Иметь такую собаку - это все равно что ездить за рулем, я считаю. Источник повышенной опасности. С нимнужно уметь обращаться и соблюдать нехитрые правила.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #466929  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   

Забейте! Не раздражжайте крикунов
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #466937  наверх
Автор: bfml
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нэрочка

опять про собак убийц

Это не опять. И не про собак. Про людей как раз:-)
Это новое слово. Очень новое. Это не штраф в размере 0,5 МРОТ и не возмещение расходов на лечение(тут видимо, захоронение:-( ) через суд, а год в колонии и 200 тысяч штрафа. Не нарушение правил выгула, а убийство по неосторожности. Наконец-то. Ура!
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467020  наверх
Автор: Fenechka (работаем для вас) 
Дата:   

Правильно, конечно. Из-за таких все владельцы серьезных собак как изгои ходят(((
А про поводок и намордник - по-моему не столь важно их наличие, сколько то, что собака делает. Мой стафф не всегда гуляет как правильно, каюсь, но беспокойства от него меньше, чем от соседей-американских бульдогов на веревках, которые роняют хозяина и несутся куда хотят((( А у меня и без поводка собачка в контроле...
10/33 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467059  наверх
Автор: *Слабонервная*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fenechka

А у меня и без поводка собачка в контроле...



Цитата:
От пользователя: Нэрочка

"они были неагрессивные".


все так говорят, ваша собака ничем не лучше, чем описанные в статье.


Цитата:
От пользователя: fenechka

А про поводок и намордник - по-моему не столь важно их наличие



Цитата:
От пользователя: fenechka

Мой стафф не всегда гуляет как правильно

Ф топпку такую хозяйку.


[Сообщение изменено модератором 27.03.2008 14:22]
22/9 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467121  наверх
Автор: Rayna 
Дата:   

Я - владелец двух стаффов-девочек. Эту породу считаю идеальной для квартиры, дома, для семьи. Умные и ласковые компаньоны, средний размер, устойчивая психика, средний моцион - настоящая собака в полном смысле этого слова!
Полностью согласна, что мы в ответе за своих любимцев. Порода в СМИ приобрела облик неуправляемого зверя! Уважаемые владельцы Амстаффтерьеров докажите окружающим, что не так страшен черт, как его малюют! Нашу породу боятся теперь все... к сожалению.
Неужели трудно довести своего любимца до места выгула на поводке, контролируя его полностью. Если особь агрессивна - оденьте намордник! Занимайтесь послушанием с щенками и собаками! В городе столько площадок, столько дрессировщиков! Собака должна быть управляема!
В нашем парке на вторчермете моих девочек знают все, кто нас встречал. Если раньше хозяева мелких собак убегали, как от чумы, то сейчас часто слышу: "Это послушные девочки!" и уважительно пропускают вперед. Ходим кругами по тропинке. Завидя собаку, человека, всегда беру своих на поводок! Когда нет никого могу спустить с поводка, но смотрю по сторонам.
Мы в ответе за тех, кого приручили!
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467129  наверх
Автор: Luckyj   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rayna

В нашем парке на вторчермете моих девочек знают все, кто нас встречал.


+ мульон и огромный привет от Норда! Ждем лета и очень по вам скучаем!
  |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467130  наверх
Автор: straywolf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Слабонервная*

Ф топпку такую хозяйку.
А еще интересно - на фото в аватаре - Вы?
Надо же в таком срачельнике жить!


Насчет поводка и намордника согласна, они нужны, особенно в городе, но вот переходить на личности, наверное, все-таки не стоит. Каждый сам выбирает, как ему жить.
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467131  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fenechka

Из-за таких все владельцы серьезных собак как изгои ходят(((

ладно если ходят. а не бегают за своими питомцами держась за поводок...

Цитата:
От пользователя: Rayna



Серьезную собаку нужжно и серьезно тренировать...
выгулить.. давать нагрузки что бы не рвалась на улицу при малейшей возможности.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467139  наверх
Автор: corjk
Дата:   

Я конечно не хочу обидить владельцов стаффов,но в большинстве нападают именно бойцовые породы.
9/13 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467142  наверх
Автор: *Слабонервная*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rayna

Rayna

супер! Всем бы собакам серьезным такого хозяина!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467144  наверх
Автор: qwe254 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: corjk

но в большинстве нападают именно бойцовые породы.

они не бойцовые породы, но на нас покушались (себе на зло) в основном стаффы
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467146  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: straywolf

Каждый сам выбирает, как ему жить.

также наверное и Инна Липатова думала, когда калитку не закрыла ;-)
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467148  наверх
Автор: straywolf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: corjk

нападают именно бойцовые породы

нападают собаки безголовых хозяев.
ps. я не владелец "бойцовой" собаки, если че)) но вот пример из жизни - в подъезде живут 2 стаффа. Одна абсолютно забитая хозяевами сука, которая весь день сидит дома и выводят ее пару раз в день на 10 минут, так вот она перекусала уже почти всех, а девочка, ее владелец, абсолютно ее не котнтролирует. А другой - кобель, с которым занимаются как надо и нагрузку нужную дают - милее и добрее собаки я просто не встречала. Так что не стоит всех в один ряд ставить. Собака - отражение хозяина.
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467163  наверх
Автор: МаксУля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нэрочка

собаки бойцовой породы кане-корсо

Кане-корсо - не бойцовая порода.
Ну вот что опять сказать.... У меня тоже два стаффа - мальчик и девочка. Гуляем. На поводке.(в основном из-зи того ,что на нас бросаются) Абсолютно адекватны, дрессированы, умны, понятливы, любимы. Девочку любят все владельцы собак во дворе, гуляем большой компанией. Никаких инцидентов. Для того, чтобы гордится своей умной и послушной собакой, я приложила ооочень много усилий, так как понимаю, что порода серьезная. Это постоянный процесс - занятия с собакой (игра, тисканье, дрессировка) В первые полгода я забыла почти обо всем, чтобы сейчас, общаясь с собакой, отдыхать душой. Уважаемые владельцы серьезных собак! Думайте, рассчитывайте свои силы, прежде чем приобрести такую собаку! А если приобрели - ЗАНИМАЙТЕСЬ ей, потому что у нас, владельцев таких собах, ответственность в разы больше, чем у остальных.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467164  наверх
Автор: straywolf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марино МальтоЙоркоСаняКотоВод

также наверное и Инна Липатова думала, когда калитку не закрыла

не, это другое. Я имела в виду, что то, что внутри дома, касается только тех, кто там живет, это их выбор, пусть хоть на головах ходят. А насчет открытой калитки, это уже касается всех и ответственность надо нести за это. Не вырывайте фразу из контекста ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467169  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: straywolf

А насчет открытой калитки, это уже касается всех и ответственность надо нести за это

А на счет- мои собаки послушны и поэтому я хожу без поводка? ( фразы Фенечки)

Я имела ввиду этого автора
  |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467173  наверх
Автор: corjk
Дата:   

В этом я свами согласна,что многое зависит от хозяина.Но,что у стаффа неустойчивая психика.Это пишут везде ,что он влюбую минуту может наброситься даже на хозяина.И это связано с генетикой.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467175  наверх
Автор: Муля* 
Дата:   

вот скажите, с какой целью вы эти новости выкладываете?
подлить маслица, опять устроить массовую истерию в форуме, что ли?
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467176  наверх
Автор: straywolf 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марино МальтоЙоркоСаняКотоВод

А на счет- мои собаки послушны и поэтому я хожу без поводка? ( фразы Фенечки)

неее, с этим я абсолютно согласна. Понятно, что каждый хозяин будет свою собаку защищать, но есть определенные правила, это раз, а, во-вторых, черт его знает, что собаке, даже самой милой и послушной, может взбрести в голову, они говорить не умеют. Так что тут без альтернатив - поводок и намодник нужны обязательно! Причем всем, а не только так называемым "бойцовым".
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467179  наверх
Автор: Выдра - кошкина дочь. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Слабонервная*

А еще интересно - на фото в аватаре - Вы?
Надо же в таком срачельнике жить!

Фу,как мерзко,поставила "-",жаль,что можно только один.
Подумала- нажалуюсь ка я ещё модератору...
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467184  наверх
Автор: Марина Lizetta style
Дата:   


Цитата:
От пользователя: straywolf

Так что тут без альтернатив - поводок и намодник нужны обязательно! Причем всем, а не только так называемым "бойцовым".

эту мысль и держала в голове ,когда писала ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467189  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   

Каждый хозяин уверен в своей собаке (это о тех - у кого голова на плечах) - и умница, и дрессированная. Но почему-то все равно без намордников.
Любой посторонний человек не знает, что она дрессированная и спокойная. Почему он должен идти и боятся, проходя мимо вас? Именно так, потому что в обществе уже сложился стереотип таких собачек.



[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 14:19]
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Обсуждают на ОАКе :-(   #467200  наверх
Автор: Василлисса? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ottenI

Фу,как мерзко,поставила "-",жаль,что можно только один.
Подумала- нажалуюсь ка я ещё модератору...

:-D тоже самое сделала
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода