поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456489  наверх
Автор:  
Дата:   

Интересно узнать,зачем разводите щенков, если нет спроса?
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456499  наверх
Автор: <Ozma>   (О пользователе)
Дата:   

Глупее вопроса еще не читала... :-p
9/11 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456501  наверх
Автор: STV 
Дата:   

особенно стафордов и иже с ними касается, щас продали - хорошим людям, а потом эти люди - повязяли "для здоровья" с кем нибудь, можете минусить, просто мне интересно, радеете за породу - по кой хрен, продаёте щенов кому попало?
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456503  наверх
Автор: Елена ...  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV

радеете за породу - по кой хрен, продаёте щенов кому попало?


у них не написано на лбу , что он "кто папало".
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456504  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV

особенно стафордов и иже с ними касается, щас продали - хорошим людям, а потом эти люди - повязяли "для здоровья" с кем нибудь, можете минусить, просто мне интересно, радеете за породу - по кой хрен, продаёте щенов кому попало?

1. что значит повязяли "для здоровья" с кем нибудь???
2. хорошие люди не будут для здоровья с кем нибудь,,,,,,
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456508  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <Ozma> (у мну хакнули сайт!!!)

Глупее вопроса еще не читала...

а мне нравится читать посты - "продаю" , в 4 -8 мес. щенов - которые на х ... никому ни нужны....., а потом они оказываются непонятно где, и чёт дворня становится похожа на какую-нить породу?, знаю щена - "такназываемыйзаводчик" - видел щена один раз за 8 месяцев! тьфу.... даж про них писать не буду,...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456509  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   

Это очень интересный вопрос на самом деле...есть ещё сумашедшие на свете! Однако именно на сумашедших и держится любая порода. Возможно это покажется странно,но если не вязать породистых собак - порода исчезнет через 5-8 лет! Наверное это в меньшей степени касается многочисленных пород,но не все же являются таковыми... ;-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456512  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена ...


у них не написано на лбу , что он "кто папало".

видела две пары, владельцев стаффов, их самих в пору дрессировать, хози - как красны девицы, он такой, он сякой, он самый лучший, а кто спорит то? конечно, своя соба, самая лучшая,........Но если она, даже после курса дрессировки не слушает хозяев, кто идиот?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456521  наверх
Автор: Dashka :) четыре Золотых Ангел...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV

,........Но если она, даже после курса дрессировки не слушает хозяев, кто идиот?

Значит проходили курс дрессировки только с инструктором, а без него пройденное не отрабатывали!
И при покупке щенка все, обсолютно все умиляются и восхищаются щенам. Как там поймёш, нормальный человек или нет? Да и если бы не было спроса на какую либо породу, то заводчики её не разводили бы, или немного замедлили разведение.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456524  наверх
Автор: Lio_Stich   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dashka :)

И при покупке щенка все, обсолютно все умиляются и восхищаются щенам. Как там поймёш, нормальный человек или нет?

вот это верно
даже мой брат который был против мастюка, сам домой приволок Арчика:-)
  |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456526  наверх
Автор: <Ozma>   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dashka :)

то заводчики её не разводили бы, или немного замедлили разведение.


та не, есть идиоты в наших селениях...
У нас вот бывает перенасыщение рынка, когда махом все вяжут своих сук, сидят в в городах по 3-5 пометов и не продаются... думаю, что надо в малочисленных породах как-то договариваться или планировать когда вязать
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456531  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dashka :)

Да и если бы не было спроса на какую либо породу, то заводчики её не разводили бы, или немного замедлили разведение.

дык в том то и вопрос - постоянно объявления - есть щен! подрощенный, 4-5-8 месяцев, и никому не нужный, дальнейшее развитие событий - знакомым или ещё куда? ЗАЧЕМ плодить никомуненужныхщенов?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456532  наверх
Автор: Czessy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV

особенно стафордов и иже с ними касается, щас продали - хорошим людям, а потом эти люди - повязяли "для здоровья" с кем нибудь, можете минусить, просто мне интересно, радеете за породу - по кой хрен, продаёте щенов кому попало?



Мож подскажете - КАК ИМЕННО заводчик может препятствовать новому владельцу своего щенка - вязать или не вязать его с кем попало? Для меня это важно.... Ведь заводчик, по идее, утрачивает права на проданного щенка, щенок переходит во владение другого человека. И тот, другой, может вязать, может не вязать, может стерилизовать -кастрировать, может выпускать в дворняжью стаю порезвиться.... :weep:
Максимум, что может сделать заводчик в такой ситцации - рвать волосы у себя на голове! Может, вы что-то более действенное подскажете?
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456536  наверх
Автор: Veraterrier   (О пользователе)
Дата:   

Наверное когда собак вяжут,считают их щенков с руками оборвут,ан нет...засиделись,что делать-то? :cool: отдают кому-то за бесценок и щен на улице оказывается!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456537  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Czessy

Мож подскажете - КАК ИМЕННО заводчик может препятствовать новому владельцу своего щенка - вязать или не вязать его с кем попало? Для меня это важно....

Продавать щенов АДЕКВАТНЫМ людям, составляем договор и т.д., а если не умеете разбираться в людях - на кой плодите щенов??? Вам то их судьба интересна или нет???
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456538  наверх
Автор: <Ozma>   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Czessy

ы что-то более действенное подскажете?


предлагаю договоры составлять, ну и силу убеждения иметь и азы прикладной психологии, конечно, поддерживать отношения с владельцами
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456540  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veraterrier

Это очень интересный вопрос на самом деле...есть ещё сумашедшие на свете! Однако именно на сумашедших и держится любая порода. Возможно это покажется странно,но если не вязать породистых собак - порода исчезнет через 5-8 лет!

Окей, не разводим в России какую-нить породу - и.... ляпота - вымерла нах....
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456544  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Czessy


Мож подскажете - КАК ИМЕННО заводчик может препятствовать новому владельцу своего щенка - вязать или не вязать его с кем попало? Для меня это важно.... Ведь заводчик, по идее, утрачивает права на проданного щенка, щенок переходит во владение другого человека. И тот, другой, может вязать, может не вязать, может стерилизовать -кастрировать, может выпускать в дворняжью стаю порезвиться....

ДОГОВОР! если изначально люди хотят вязать свою собу направо и налево - с таким "договором" - не купят!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456545  наверх
Автор: <Ozma>   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veraterrier

отдают кому-то за бесценок и щен на улице оказывается!


не всегда оказывается так!!! У меня щенки сидели и до 6 месяцев, но продались и ВСЕ в хороших (НЕТ, даже более, отличных) руках. Каждый щенок ждет своего хозяина, просто не каждый заводчик хочет его ждать
:-( Я, бывало, с "засидками" отказывала некоторым в приобретении, когда чувствовала, что это не их собака
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456547  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <Ozma> (у мну хакнули сайт!!!)

Глупее вопроса еще не читала...

Уважаемая Ольга Геннадьевна, а в чём глупость?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456552  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <Ozma> (у мну хакнули сайт!!!)

!!! У меня щенки сидели и до 6 месяцев, но продались и ВСЕ

а если бы не продались? куда их? просто гипотетически представьте, и расскажите мне, как бы Вы с ними дальше жили бы.... долго и счастливо.... и ведь новых маленьких щенов нужно наверно было бы продавать?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456554  наверх
Автор: <Ozma>   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV

а в чём глупость?


да в том, что не разводили бы, если бы не было спроса... ибо не кого было бы разводить, ведь, кто-то же покупает, а потом и разводит... вот, собсно, для меня и вся глупость, хотя, понимаю, что мыслю слишком узко, ибо гляжу только на примере своей породы.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456557  наверх
Автор: Czessy  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV

Продавать щенов АДЕКВАТНЫМ людям, составляем договор и т.д., а если не умеете разбираться в людях - на кой плодите щенов??? Вам то их судьба интересна или нет???



Ага. Они приходят за щенком с табличкой в руках "Я - АДЕКВАТНЫЙ" :-)
Берет собачку, конэчно "для себя". :-) А через пару годиков решает, что хочется щеночков, т.к. собачка "просит", дядя Вася из 4-го подъезда спрашивает от нее щеночка, да и просто понянчиться охота..... :-)
Вот и все. Ни один заводчик не может ползком прократься в дом к владельцу и завязать, простите, пипиську его собаки узлом. :-(
А стерилизацию в 45-дневном возрасте еще не придумали....


Цитата:
От пользователя: <Ozma> (у мну хакнули сайт!!!)

предлагаю договоры составлять, ну и силу убеждения иметь и азы прикладной психологии, конечно, поддерживать отношения с владельцами


Верите? Каждый день только и занимаюсь убеждением таких владельцев, звонящих и просящих "мальчика" или "девочку" для своих любимых пупсиков....
А договорами нашими можно только в туалете воспользоваться. Ну нарушат Ваш договор, повяжут суку с диск.пороком, наплодят собак без документов, в суд пойдете?


Цитата:
От пользователя: STV

ДОГОВОР! если изначально люди хотят вязать свою собу направо и налево - с таким "договором" - не купят!



:-) :-) Они изначально не хотят. Они хотеть начинают, когда песик вырастает. :-) А некоторые изначально хотят, но не признаются, потому что иначе более дорогого щенка покупать придется. А так - дешево и сердито. :-(
Вы-то сами продавали щенков хоть раз? С людьми общались?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456558  наверх
Автор: STV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: <Ozma> (у мну хакнули сайт!!!)

да в том, что не разводили бы, если бы не было спроса...

да простят меня питомнники всяких "интересных" пород, НО думаю поддержит Зоозащита..... Списками километровыми - на пристрой, и тут же - щены.....
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЗАВОДЧИКАМ!!!! Есть вопрос!   #456559  наверх
Автор: <Ozma>   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: STV

а если бы не продались


глупо, но не верю в это... даже в год продаются и 2... (было бы умение рекламы распространить) а вообще если собака достойная экстерьерно, то фиг ты ее не продашь... поэтому есть смысл задуматься об экстерьере животных в первую очередь. Ведь, хорошую собаку можно и взагрань продать!
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода