поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Общение любителей животных  

О кормильцах стай и их оправдывающих. Из постов соседнего форума.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
О кормильцах стай и их оправдывающих. Из постов со...   #454592  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот скажите мне, господа и дамы. Утилизация поголовья бродячих собак - типа плохо и негуманно. Кормить стаи собак - супердейство, гуманность в последней ее ипостаси.....
Вопрос у меня. Об ответственности. Ответсвенности данных гуманистов по отношению к окружающим.

Цитатник из этой темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=53709...
для тех кому всю тему читать лень.


Цитата:
От пользователя: Alex_den

да и своих 15 псинок у Цирка надо кормить .



Цитата:
От пользователя: Рика)

А, так это значит Ваши "питомцы" нападают на нас около цирка?



Цитата:
От пользователя: Alex_den

Не было печали: заняться что ли нечем, уважаемая?



Цитата:
От пользователя: Рика)

Alex_den

Вы несете материальную ответственность за покусы Ваших питомцев?



Цитата:
От пользователя: Рика)

Уважаемая, ответьте на вопрос, я могу предъявить Вам счет за лечение и порванную одежду и комбинизоны собак? Это же Ваши питомцы. Мы в ответе за тех кого приручили..... Или у Вас как то подругому?



Цитата:
От пользователя: Dream_on

Вы, кажется, хотели поговорить на тему бродячих стай? Так вот, конструктивно: что илчно вы сделали, что бы этих стай не было? Если с вашей точки зрения подкармливать их и плодить заразу - это не правильно, то что правильно сделали лично вы? А? Хоть одну бездомнуб суку стерилизовали на свои деньги? Жду конструктива, хотя бы в виде предложений!



Цитата:
От пользователя: Рика)

Да собственно я о том, могу ли я обратиться к Alex_den со счетом на порванную одежду и порванные комбенизоны. Она же кормит эту стаю, значит она за не в ответе. Стая агрессивная. А вдруг бешенством болеют, а вдруг меня укусят, кому счет за лечение предъявлять?. Не забывайте, мы в ответе за тех кого приручили. Я несу за своих собак ответственность, если не дай бог покусают( хотя это невозможно) предъявлю справки и вет паспорта. А у Alex_den есть паспорта с прививками на ее собак???

Вот девочки разъясните как мне быть, каждую субботу я бываю возле цирка, и каждый раз на меня и моих собак нападают, причиняя ущерб. Несет ли ответственность Alex_den за покусы ее стаи? Или она только способствует размножению и популяции этой стаи?



Цитата:
От пользователя: lizka_s

А может вы перестанете туда ходить? тем более с собаками....



Цитата:
От пользователя: pilgrim33&Апрель

уважаемая, а вам не кажется что ваши действия напоминают один старый анекдот про кошку?

смените место прогулок, вы все таки относитесь к роду "человек" и более мобильны в выборе мест для прогулок



Цитата:
От пользователя: Nina_14

А вам там что, медом помазано? Вы не в курсе, что нельзя собак выгуливать, там где дикие стаи живут?
"Ежики плакали, кричали, но все равно продолжали жрать кактус"
Претензии свои предъявляйте нашему правительству, которое уже бог весть сколько времени не может деньги на приют выделить, и тем алкашам из бараков, которые этих самых собак на улицу выставляют, а не человеку, который все свое личное время тратит на то, чтобы найти выход из сложивщейся ситуации.



Цитата:
От пользователя: Белая Горячка

занятия по дрессировке там проходят так то Где еще ходить нельзя, чтоб собачек не беспокоить?

Безотносительно Цирка Мне тоже вход в подъезд перенести или домой не ходить - руки мне подобные прикормленные питомцы возле родного подъезда прокусили. Зая моя прокусы видела - это для особо неверующих.



Цитата:
От пользователя: Нэрочка

Рика, а с чего вы взяли что это ЕЕ собаки??? вы так на этом акцентируете! у вас собаки - ВАШИ, т к ВЫ хозяйка!и за своих собак-ответственность несете вы! а она всего лишь помогает - не дает умереть от голода....это НЕ ЕЕ личные собаки. и на каком основании вы можете
обратиться к Alex_den со счетом на порванную одежду и порванные комбенизоны



Вот так вот!

Будут мысли?

[Сообщение изменено пользователем 13.03.2008 23:44]
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454598  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   

Замечательная тема
10/7 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454599  наверх
Автор: Буян66 
Дата:   

[quote]От пользователя: Белая Горячка

Будут мысли?[/quote


Мыслей много. Но у каждого своя правда. Состояние бродячих собак - такой же показатель нездоровья социума и его правительства, как не забота о стариках и инвалидах
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454600  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   

я сделала вывод: мне нельзя ходить с моими собаками и вообще самой обсалютно негде, т.к. везде есть дикие собаки. А вдруг побеспокою
15/8 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454601  наверх
Автор: Stacey   (О пользователе)
Дата:   

жалость не должна быть наполовину. Или берёшь бездомную собаку в дом и несёшь за неё ответственность, или не жалей вообще, не корми...

Ничейные собаки - это ДИКИЕ животные. Почему, например, никому не приходит в голову подкармливать бездомных крыс? И те и другие - одинаково дикие, опасные для человека животные, переносчики заразы к тому же.
23/9 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454603  наверх
Автор: Белая Горячка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Буян

Состояние бродячих собак

я не о состоянии, Мария Вадимовна. А о кормильцах и их ответственности - некоторая разница присутсвует.

Лично я в определенный момент забила на теток с кастрюлями - пока они обитают вместе с собаками в районе стройки или теплотрассы. НО Лично мне достатось из-за горы объедков в 1,5 метрах от подъезда.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454604  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Буян

Мыслей много. Но у каждого своя правда. Состояние бродячих собак - такой же показатель нездоровья социума и его правительства, как не забота о стариках и инвалидах


Людей с собаками сравнивать не надо. И при чем сдесь социум , правительство и все остальное.
Есть кормильцы стай, которые способствуют увеличению поголовья и распостранению заразы. А есть люди, которым эти собаки угражают.
9/8 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454606  наверх
Автор: Dashka :) четыре Золотых Ангел...   (О пользователе)
Дата:   

Я вот немного согласна с Рикой. Так как зачем таких собак кормить?! Если мимо них спокойно не пройти!!! У нас вот водворе тоже стайка бегает и бабульки их кормят, дак мимо этой стайки с ребёнком и с собакой страшно пройти (т.к. на взрослых они не кидаются)!!! Почему из-за таких гумманистов я каждый день должна собаке раны залечивать и комбезы покупать???!!! А обойти их никак, потому что из двора выход один, а они как раз на нём сидят.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454609  наверх
Автор: Puhhy 
Дата:   

Да сто раз уже пережовывалось все.
Кормильцам не докажешь, что их "гуманность" дает плохие плоды. Во всем мире безопасность людей ставится выше всего и агрессивные животные уничтожаются. а у нас их жаааалко. прикормленные стаи начинают охранять территорию прикорма. стая в 15 голов в центре города, очень мило и безопастно чоуж.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454611  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   

и мне же кормильцы делают замечание, не хочешь проблем, не ходи мимо, а где мне ходить? Около дома тоже стая, и тоже сердобольные кормильцы.
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454616  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   

Я долго не мог понять по какому принципу поделился форум, теперь понял...
Те кто за кормление диких стай и те кто против. Я против. Потому я в основном на этом форуме, а не на том... Мало того, я считаю, что прикормленцы должны нести административную и иную! ответственность за распространение социально опасных животных в черте города.
23/6 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454617  наверх
Автор: stec   (О пользователе)
Дата:   

Интересно, а если матчевого пита в стаю запустить в стаю, чисто теоритически, защитнички будут кричать - Почему собака без поводка и намордника? А? :-D А пит не мой, а причинять вред ему права морального не имеете. А будете - в суд подам на вас по 245. Если с этой стороны посмотреть?
9/8 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454622  наверх
Автор: Dashka :) четыре Золотых Ангел...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stec



Тоже верно. Хороший пример :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454623  наверх
Автор: Рика)   (О пользователе)
Дата:   

stec

Да в том то и дело, если не свадьба, то дворня от пита даже не матчевого бежит с пробуксовкой. Знаем, проходили. Других хозяйских собачек жалко, да и себя самих тоже :weep:
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454627  наверх
Автор: пТАШка (меняю жизнь!)  (О пользователе)
Дата:   

Надо кормильцам распечатки давать с историей про бабулю, которая кормила диких собак (где-то тут тоже была, не охота в поиске рыться). Кормила по своему усмотрению, не зная о жеской иерархии в стаях. И, когда, в очередной раз она стала раздавать собакам еду, пронося мисочки МОМО ВОЖАКА другим собакам, он просто бросился на нее и порвал. :weep:
Может, такой пример хоть кого-нибудь остановит?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454628  наверх
Автор: Nina_14
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.03.2008 02:05]
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454631  наверх
Автор: Puhhy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nina_14



А куда Вы, Нина, простите, собираетесь девать стерелизованных сук и кобелей?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454635  наверх
Автор: пТАШка (меняю жизнь!)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nina_14



Вам никто и не предлгает их усыплять. Раз Вы их кормите (приручаете к себе, к месту, где Вы их кормите), то и должны нести за них ответственность! Вот о чем люди говорят!
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454637  наверх
Автор: Nina_14
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.03.2008 02:06]
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454639  наверх
Автор: Белая Горячка
Дата:   

Nina_14, за пристрой щенков - респект и уважуха. Речь про взрослых. И речь не об отстреле или работе САБ - не переводите тему в удобное русло.

Вопрос Вам, как одной из кормящих. Вы готовы нести отвественность за ущерб, нанесенный собаками, прикормленными Вами?

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2008 00:52]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454640  наверх
Автор: stec   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nina_14

снимать под это дело квартиру,

Бедные соседи, Вам их не жалко?

Цитата:
От пользователя: Nina_14

За бездомных животных в нормальных странах ответственность несет государство

Да забудьте Вы про правительство. Не до того ему. Оно свои проблемы решает.
На вопрос-то ответьте - чем же наши собаки хуже бездомных? Почему они имеют право гулять где им вздумается, а я нет?
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454641  наверх
Автор: Фермер (The Real Farmer)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nina_14

Я их кормила, кормлю и буду кормить. А теперь минусите.

Пожалуйста -1
23/6 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454650  наверх
Автор: Puhhy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nina_14

Стеилизовать сук будет вполне достаточно на самом деле.

"Программы по стерилизация бездомных собак и кошек с целью сокращения их численности, обычно сталкивается с большими трудностями, так как в случае если стерилизуется менее 70% самок бездомных и владельческих собак и кошек эти программы приводят вместо уменьшения к увеличению численности популяции. Уменьшение количества новорожденных животных имеет тенденцию приводить к увеличению выживаемости популяции. Не охваченные стерилизацией беременные и кормящие самки встречают меньше конкуренции, поэтому и увеличиваются шансы на получение добычи. Получающие лучшее качество и количество корма щенки и котята менее подвержены болезням и так как они дольше остаются с матерью, они менее подвержены внешним угрозам. Пока 70% популяции собак и кошек не стерилизованы, стерилизация некоторых, но не всех, может в действительности приводить к репродуктивному взрыву. К весьма частому отчаянию людей и зоозащитных организаций индивидуально пытающихся стерилизовать животных, которые думают, что могут изменить ситуацию посредством стерилизации небольшого количества животных насколько позволяют им ресурсы. Не принятие во внимание данного факта, вызывающего уменьшение причин смертности молодняка, может полностью разрушить проекты TNR (прим. ред. сайта: TNR "trap/neuter/release" переводится как ОСВ "отлов/стерилизация/возврат" ), особенно если зоозащитные организации обещали больше, чем реально может быть достигнуто. Мы видим, как это случается снова и снова по всему миру, когда проекты стерилизации не достигают 70% доли от популяции всех собак и кошек той местности, где проводится стерилизация, перед наступлением нового сезона в период массового размножения, популяции собак и кошек растут, вместо того чтоб уменьшаться."
"В районе с изобилием уличных собак бездомные кошки обычно имеются в небольшом количестве. Они живут на крышах и ведут ночной образ жизни, потому что днем на улицах находятся собаки, поэтому кошки испытывают действие конкурентного исключения со стороны собак в отношении источников корма. Также собаки воздействут на популяцию бездомных кошек посредством уничтожения бездомных кошек особенно котят."
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454651  наверх
Автор: Dashka :) четыре Золотых Ангел...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nina_14



Ну раз уж вы такие любители истеричных, бешенных и опастных для окружающих людей собак, то заберите, прирученных вами дворняг, к себе или отдайте жить их в гостинницу какуюнить для животных. ПОЧЕМУ из-за таких жалостливых людей как вы, должны страдать МЫ, родители маленьких детей и хозяева нормальных и уравновешанных собак?????А????
И мой -1вам.

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2008 01:09]
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: О кормильцах стай и их оправдывающих. Из посто...   #454652  наверх
Автор: Nina_14
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.03.2008 02:07]
4/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода